Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Помогите чайнику, как снять щетки?:wub:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

с внутренней стороны у крепежа торчит маленький лепесток, его нажимаете и снимаете..

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стоят щетки размером 61 и 46 Ничего не цепляет. Менял тут маленькую и не обратил внимание что взял размер 47,5 (сам не ожидал :rolleyes: ). При обычном взмахе не цепляют и быстром цепляю.

Изменено пользователем GAVVV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ, а заднюю зимнюю щетку никто не находил? один раз на Драйве видел, но товарищ там колхозил что-то с отверстием, болт какой-то расклёпывал.. а то штатный год-полтора и начинает рваться..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Орфеич только оригинал. Или КОЛХОЗИТЬ. Я пошёл по второму пути.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Орфеич сказал:

народ, а заднюю зимнюю щетку никто не находил? один раз на Драйве видел, но товарищ там колхозил что-то с отверстием, болт какой-то расклёпывал.. а то штатный год-полтора и начинает рваться..

У меня штатный задний дворник отработал 4,5 лет )) включала его только по необходимости, например, когда нужно на обгон или кто-то сильно прижимается в пробке. Ничего не расклепывали. Сейчас заказала на автодоке бош. Посмотрим как отработает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стоитВ avantech snowguard rear, встала как родная. Переделывать ничего не надо. Код для экзиста/эмексаВ RR14, стоит рублей 400 где-то. Снегопады пережила на отлично!

Вот сайт производителя:В http://avantechparts.co.kr/news/276.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 

IMG_20161011_172146.jpg

  • Upvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.11.2016 в 02:54, tvo.irk сказал:

У меня стоитВ avantech snowguard rear, встала как родная. Переделывать ничего не надо. Код для экзиста/эмексаВ RR14, стоит рублей 400 где-то. Снегопады пережила на отлично!

 

ого, возьму на заметку, спасибо!а то все голову ломал, чем заменить. Купил родную, но хотелось поставить именно зимнюю.

 

@Навигатор а, так я у тебя и подглядел..:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беру периодически весной и осенью каркасные щетки  Alca . 600мм и 400мм. Доволен, особенно ценой. Месяц назад отдал в ОМА 4.5 доллара за две.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.11.2016 в 02:54, tvo.irk сказал:

 RR14, стоит рублей 400

А чего не rr16? Было бы получше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.11.2016 в 02:54, tvo.irk сказал:

У меня стоитВ avantech snowguard rear, встала как родная. Переделывать ничего не надо. Код для экзиста/эмексаВ RR14, стоит рублей 400 где-то. Снегопады пережила на отлично!

Вот сайт производителя:В http://avantechparts.co.kr/news/276.html

Аналогично. Поставил Avantech Snowguard 60 см (S24) и 43 см (S17) вперед, а Snowguard Rear (только RR16 - 40 см) назад.

2 недели - полет нормальный, доволен. Ничего не цепляет, видимость лучше, но есть ощущение, что родной размер лучше прижимается.

Изменено пользователем Nazgul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера заменила "штатную", сзади, на Бош 35 см. Щетки идентичные! Значит у меня Бош проработала 4,5 года....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nazgul  приветствую!Все испытания касаемо этих дворников я провёл в 2015 году,что собственно и есть на 26 странице.Выши наблюдения обсалютно верны если поставить назад 40 см.,не будет плотно прижиматься.Для себя сделал выводы что только стоковые размеры.А зимние передние только чемпион,назад без вариантов авантеч.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил "Heyner All Seasons". Бескаркасные, каждая щетка с запасной резинкой, обошлось 900 р. за две щетки. Посмотрю, как себя поведут.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На задний дворник своими руками поменял резинку из ашана.

Снял, помыл весь дворник тщательно, побрызгал силикончиком, поставил резинку, воткнул обратно.

Год работает отлично. Приятные ощущение, что не рукопопк. Бюджет рублей 45 наверное.

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.11.2016 в 17:30, kistrail сказал:

Поставил "Heyner All Seasons". 

Настоящее г на п, летом, может и пойдут, а сейчас уже при минус 4 хреново работают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решился на эксперимент и взамен отслуживших 3 года боша ставил Champion WX. Воспользоватся пока не пришлось, но чемпионы как-то хлипко держатся, особенно по сравнению с бош.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги по форуму второй машины очень хвалят зимние NWB. Крепления вроде тоже крючок. Никто на наших машинах не ставил себе?

 

Зимние дворники NWB в чехле.
 

Скрытый текст

U28W(1) или R28W(1) - 280
U33W(1) или R33W(1) - 330
U35W(1) или U35W(1) - 350
U38W(1) или R38W(1) - 380 
U40W(1) или R40W(1) - 400
U43W(1) или R43W(1) - 430
U45W(1) или R45W(1) - 450
U48W(1) или R48W(1) - 480
U50W(1) или R50W(1) - 500
U53W(1) или R53W(1) - 530
U55W(1) или R55W(1) - 550
U60W(1) или R60W(1) - 600
U65W(1) или R65W(1) - 650 



Номера могут использоваться как с индексом 1 так и без него.

С буквой U - Это обычные, а с R - графитовое напыление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.11.2015 в 20:39, Elephant сказал:

Я в итоге поставил Heyner all seasons, стоят недорого, что то по 350 рэ за штуку, чистят хорошо и бесшумно, в том числе и по ноябрьской погоде. В комплекте к щетке запасная резинка, так что пока в течение 2 мес полет нормальный.

Резинки запасные поставил через год после покупки дворников, так что обновление прошло без затрат.

 

Изменено пользователем Lau
часть сообщения- оффтопик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...