Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

а у меня ещё родные третий год нормальном на 5 состоянии

Может у вас химия на дорогах не такая едкая, или влияет состояние поводков (есть у меня ощущение, что у меня уже прижимают щетку слабо).

А может просто пятерки у нас разные. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Да уж... Ну зачем писать ненужные посты про гибридные LYNXauto HYBRID LX, отправлять человека в поиск, если это не несет никакой полезной информации?

А пробовал ли кто-нибудь гибридные от LYNX? Те что LX400 и LX600? Они ощутимо дороже и интересно стоит ли оно того?

Ответ по LYNXauto HYBRID LX на самом деле должен быть такой:

LYNXauto HYBRID LX имеют неплохие резинки, как и все дворники этой конторы, но в отличии от TOYOTA (DENSO) содержат в конструктиве один существенный недостаток - каждая половинка дворника (относительно крепления) состоит из 3-х колен. С одной стороны, оно конечно является плюсом для сильно изогнутых стекол, но этот плюс не критичен для нас.

С другой стороны, такая конструкция выливается в большой минус, особенно зимой:

- коленьев там больше, жесткость их меньше;

- Линксы, в отличии от Тойотовских, не имеют ощущения монолитности конструкции;

- перемерзают зимой они сильнее, точнее сказать в большем кол-ве точек сочленений;

- пластик маленьких коленьев ИМХО более хлипкий, да еще и ломается зимой.

Есть непроверенная информация, что с шильдиком LYNX также встречаются DENSO. Маркировка под крючком у таких Денсо-Линксов соответствует DENSO и, соответственно у таких дворников 2 колена в каждой половинке дворника.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответ по LYNXauto HYBRID LX на самом деле должен быть такой:.......

Хороший развёрнутый ответ, спасибо. А поиск не дал информации про гибридный вариант)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!В посте 476 http://x-trail-club.ru/topic/7212-schyotki-stekloochistitelia-dvorniki/page-24#entry673414 оставил положительный отзыв на зимние щётки авантеч.После почти 4 месяцев использования есть более точная картина и опыт их использования.

И так:

С новья чистят изумительно,не скрипят.В составе резинок полотна присутствует графит(при установке руки пачкает),который при очень обильном смачивании просто исчезает с полотна и в результате щётки начинают полосить,скрипеть.После всего этого безобразия вернулся на старый добрый ЧЕМПИОН(название соответствует).В составе чемпиона тоже есть графит,но графит не на поверхности полотна а внутри(продавец провёл ликбез).И как показала практика и опыт моего использования эти чемпионы ходят по 2-3 сезона,а у кого-то даже и больше.

В итоге заменил щётки все кроме заднего стекла,так как авантеч пока рулит в решении вопроса по нашему заднему дворнику.Пока только у него есть в чехле.А так как задний используется только в обильный снегопад и практически редко,то пусть остаётся да и трёт нормально пока.

Для себя решил больше от чемпинов не буду отказываться даже если и дорогие,ибо разочарование продлилось дольше,чем радость от низкой цены.

Для сравнения чемпионы обошлись 1200(водительский+пассажирский),а авантеч тоже 1200(полный комплект )

Всем удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй сезон уже зимние LYNX в чехлах. Вполне себе не плохо. Думаю на третий сезон пойдут. А на весну лето надо искать что-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Че я только не пробовал,но лучше старой,доброй алки не нашел.
Скрипят,но чистят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для сравнения чемпионы обошлись 1200(водительский+пассажирский),а авантеч тоже 1200(полный комплект )

А какая модель подскажите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А какая модель подскажите?
 

Непонятно к кому вопрос (зашугали модеры,но вы хоть немного цитируйте),если ко мне то просто ALKA WIINTER,размер штатный 60-40.
По ценам,а кто его знает,экономический момент не способствует стабильности цен,я осенью брал ,если не изменяет память, в 800 руб обошлись.
Второй зимний комплект юзаю,мне нравятся.
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для сравнения чемпионы обошлись 1200(водительский+пассажирский),а авантеч тоже 1200(полный комплект )

А какая модель подскажите?

Приветствую!

Чемпионы зимние:WX60(водительский)-рекомендую

                               WX41(пассажирский)-рекомендую

                               Итого стоимость:1200

 

Avantech зимние:S24(60см водительский)-не рекомендую

                             S16(41см пассажирский)-не рекомендую            

                           RR14(35см задний)-рекомендую только из-за зимнего исполнения,но думаю его хватит только на 1 сезон.Время покажет                 

                               Итого стоимость:1200
Все ценники актуальны,чемпионы брал в субботу,авантеч только что смотрел на сайте автодока(не рекламма).Да упаси меня их кому-то рекомендовать! :bazar:
Изменено пользователем Eduardo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему не WX45? У меня 60-45 стоит, ничего нигде не задевает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему не WX45? У меня 60-45 стоит, ничего нигде не задевает.

Ну я так-то я не особо любитель отклонятся от стока.Если так подумать,тогда на заводе почему не поставили сразу.И поэтому как-то сразу первоначально покупая акцентировалось на заводские параметры предыдущих заводских щёток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за ответы! Возьму на вооружение и Алка и Чемпионов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.

А давайте проверенные (Alca, Champion, Lynx и тп) марки дворников с номерами и длиной, выложим, чтоб не искать по всей теме.

И закрепим этот пост.

Оригинал 28891-JG400 (левая), 28890-JG410(правая)

ЗИМА В ЧЕХЛАХ:

1. Champion WX60(60см), WX41(41см), WX45(45см)

2. Alca 074000(60см), 066000(40см)

3. LYNXauto. LW600(60см)

LW400(40см)

ЛЕТО:

1. Champion SK60HB02 в комплекте 2шт(60см со спойлером+40 обычная)

2. LYNXauto. 600L (60см), как вариант 600LS(60см со спойлером), 400L (40см)

3. Bosch ECO 3397004673(60cm), 3397011402(65cm), 3397004667(40cm), 3397004668(45cm).

4. Finwhale FB2416.

Комплект недорогой, 60+40

БЕСКАРКАСНЫЕ:

1. Bosch Aerotwin 3397008579(45cm)

2. LYNXauto XF600 XF400

3. Champion EU60C01(60см) и EU40C01(40см)

ГИБРИДНЫЕ:

Denso Hybrid DU060R(60см), DU045L(45см)

Hella 9XW204584241(60cm)

  • Upvote 7
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я так-то я не особо любитель отклоняться от стока.

Я тоже.

Прежде всего, оттого что с увеличением длины снижается прижим.

На жигулях, да, это было необходимо. А тут ни к чему, по моему. Важнее левый поводок переставить так, чтоб полоса у левой стойки была поУже, только без энтузиазма :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denso Hybrid

Тип дворника: гибридный

Варианты длины дворника: 35-70 см

Страна производства: Южная Корея, Япония

Оригинальное оборудование на многих новых машинах

Стильные с матовым черным покрытием

Простое крепление на держателе щетки

Максимальное прилегание к ветровому стеклу

Рабочая поверхность с графитовым покрытием

Надежная и мощная конструкция щеток

Сочетают достоинства каркасных и бескаркасных дворников

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста,есть у кого нибудь код  резинок на оригинальные каркасные щетки?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denso Hybrid

Тип дворника: гибридный

Варианты длины дворника: 35-70 см

 

Поставил на смену стоковых, которые в нашем "сухом" климате за три года поизносились. Результатом доволен. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, как поставить задний дворник RR14 AVANTECH ? Задний снял, ставлю на авантеч переходник "типа В", но дворник не держится (на самом поводке машины). Как его правильно поставить ? (может он не подходит?) Мащина x-trail t 31

Изменено пользователем shatallik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, как поставить задний дворник RR14 AVANTECH ? Задний снял, ставлю на авантеч переходник "типа В", но дворник не держится (на самом поводке машины). Как его правильно поставить ? (может он не подходит?) Мащина x-trail t 31

Привет!

Я в посте №476 всё написал-тама вроде всё понятно касаемо этих дворников.А тебе зачем зима то кончилась?

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В комплекте к заднему есть 2 конектора(на разные 2 типа крепления ),на наше крепление идёт коннектор типа "А" на нем написано.
А теперь внимание!
Не вздумайте ставить щетку заднюю как описано в инструкции по картинке на упаковке.Сначало конектор просто с боку ставите в отверстие рычага очистителя или типа посадочное место крепёжа для щетки,но только так чтобы прорезь на конекторе была под крепление на щетке,а потом защелку конектора аккуратно заводите в пазик для защелки этого конектора,после того когда поставите щетку.
Если делать по инструкции ничего не получится и просто сломаете конектор,как это получилось у меня.Но я долго не горевал и сравнил второй конектор для другого типа крепления и как выяснилось, что в них отличие только в так называемой пружине,которая легко и аккуратно срезается. В общем когда в руках и перед глазами у Вас будут эти конекторы- все сразу станет понятно.
В общем как-то так!Это если лень искать.....

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...