Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Evg

Дизельный X-trail, вопросы по обслуживанию

Рекомендованные сообщения

вот этот клапанpost-21598-1302020338_thumb.jpg

где именно? Не вижу) виду маслосборний, интеркуллер, клапан EGR )

наверное это и есть клапан управления турбиной, он же соответственно EGR, клапан который регулирует дожиг отработавших газиков)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

где именно? Не вижу) виду маслосборний, интеркуллер, клапан EGR )

наверное это и есть клапан управления турбиной, он же соответственно EGR, клапан который регулирует дожиг отработавших газиков)

post-21598-1302095198_thumb.jpg

А ещё вот прикол расскажу , сегодня от нечего делать, снял этот клапан ( хорошо что всё доступно и открыто) снял обойму металлическую (видно на рисунке ) промыл и продул внутренности , смазал вд-40 ,собрал назад и работает. По трубке ,что от фильтра попадает пыль и со временем шток внутри подклинивает. Вывод один нужно чаще менять фильтр.

Через неделю привезут новый клапан пока ставить не буду может кому пригодится .

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошо что так закончилось все радостно и не накладно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот что то я не понял, на дизельном моторе совсем другая система приводных ремней, и получается кроме натяжного шкифа или как то так его переводит переводчик) никакого ролика нету что ли? или это и есть ролик? И нужно ли его менять при замене ремней? А то что то у меня песни поет незнаю что точно, вроде на звук ремня не особо похоже, а когда прогревается или теплое время то вроде и ничего, но все равно хочется разобраться с этим и поменять, а то еще родные ремни стоят, а пробег уже дай боже)

9c3950a70532.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот что то я не понял, на дизельном моторе совсем другая система приводных ремней, и получается кроме натяжного шкифа или как то так его переводит переводчик) никакого ролика нету что ли? или это и есть ролик? И нужно ли его менять при замене ремней? А то что то у меня песни поет незнаю что точно, вроде на звук ремня не особо похоже, а когда прогревается или теплое время то вроде и ничего, но все равно хочется разобраться с этим и поменять, а то еще родные ремни стоят, а пробег уже дай боже)

9c3950a70532.jpg

Песни у тебя поёт , и не только у тебя одного, натяжной ролик И особенно эта песня звонко воспроизводится на холодном двигателе, Только потеплеет сам буду менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Песни у тебя поёт , и не только у тебя одного, натяжной ролик И особенно эта песня звонко воспроизводится на холодном двигателе, Только потеплеет сам буду менять.

а зачем менять если его не слышно будет когда потеплеет? И какой у него ресурс вообще? очень бы хотелось поменять. а мож в него брызнуть чего нить что бы смазался и замолчал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Назрел вопрос по поводу турбины, если она гонит масло, и уровень масла падает, получается прилично гонит, то до какого можно ездить? пока не надоест доливать, или с ней еще помимо гона может что то случиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня уже 4000 км набежало, все пока в порядке. Расход по компу в городских условиях около 9 литров. Уровень масла во приборной панели уменьшился на один круглешочек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у меня уже 4000 км набежало, все пока в порядке. Расход по компу в городских условиях около 9 литров. Уровень масла во приборной панели уменьшился на один круглешочек.

мой тоже около 4х пробежал))

подскажи где смотреть уровень масла? (тоже дизель 150 кобыл)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не обязательно свистит ролик, умирающая турбина тоже похожий звук может издавать. ролик легко проверить при замене ремней - снять с него ремень, затянуть его и подергать, если нет люфтов, значит он впорядке.

А у меня уже 4000 км набежало, все пока в порядке. Расход по компу в городских условиях около 9 литров. Уровень масла во приборной панели уменьшился на один круглешочек.

:shok: не уж то на 31-м уровень масла показывается, первый раз о таком слышу.

даже щупа нет? :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой тоже около 4х пробежал))

подскажи где смотреть уровень масла? (тоже дизель 150 кобыл)

Стр. 2-11 раздела Приборы и органы управления

не обязательно свистит ролик, умирающая турбина тоже похожий звук может издавать. ролик легко проверить при замене ремней - снять с него ремень, затянуть его и подергать, если нет люфтов, значит он впорядке.

:shok: не уж то на 31-м уровень масла показывается, первый раз о таком слышу.

даже щупа нет? :ph34r:

Щуп есть, в горловине залива масла находится.

Т31 более информативный.

2_11.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не обязательно свистит ролик, умирающая турбина тоже похожий звук может издавать. ролик легко проверить при замене ремней - снять с него ремень, затянуть его и подергать, если нет люфтов, значит он впорядке.

:shok: не уж то на 31-м уровень масла показывается, первый раз о таком слышу.

даже щупа нет? :ph34r:

не, свист рурбины мы знаем) а вот ролик или ремень пока сомневаемся. нету возможности приехать в ремонт снять посмотреть, а может да а может нет, хочется конкретики, знать что это он, купил заранее и поехал менять.

А про турбину разьясните?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А про турбину разьясните?

если про гон масла турбиной, то я точно не знаю как долго можно так ездить, могу лишь предположить последствия - умрет катализатор, машина коптить хорошо будет, в цилиндрах нагар наверно нереальный будет, залягут кольца, для свечей масло думаю тоже не айс, в общем хорошего мало.

по деньгам что перебирать что чинить примерно одинаково стоит, надо как то аналоги бюджетные подбирать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тяги нет в двигателе - проверь воздушный фильтр! Во время мойки движка ЗАКРЫВАЙТЕ ПАКЕТОМ трубу засоса воздуха!!! Я испортил воздушный фильтр, да и периодически его надо менять...

Турбина посвистывать, даже свистеть(металлический звук) начинает после 1000обр. на тахометре и перестаёт свистеть когда обороты доходят до 3000... Перестаёт свистеть, даже если газ например перестаёшь прибавлять, как бы без нагрузки на двигатель едешь...

А масло капает (течь) из радиатора интеркуллера. Это происходит из-за того, что в воздухе, который проходит через интеркуллер имеет место быть небольшое кол-во масла - незря перед радиатором интеркуллера (спереди двигателя) между патрубков стоит типо консервной банки :blush2: для сбора этого масла.... я так это понял.

Менял масло в мех.коробке передачь после пробега 100тыс., так оно прозрачное. На меня даже заулыбались на СТО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по деньгам что перебирать что чинить примерно одинаково стоит

во написал, имелось ввиду что перебирать, что брать б/у :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если про гон масла турбиной, то я точно не знаю как долго можно так ездить, могу лишь предположить последствия - умрет катализатор, машина коптить хорошо будет, в цилиндрах нагар наверно нереальный будет, залягут кольца, для свечей масло думаю тоже не айс, в общем хорошего мало.

по деньгам что перебирать что чинить примерно одинаково стоит, надо как то аналоги бюджетные подбирать

копоти пока нет, тяга в норме, завод тоже, звук-свист турбины не металический, приятный на слух) пробег на ней 80 тыс, стоит турботаймер, эксплуатировалась бережно, особо не втыкал на ней, довольно редко редко. Вообще какой срок у турбины на иксе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

копоти пока нет, тяга в норме, завод тоже, звук-свист турбины не металический, приятный на слух) пробег на ней 80 тыс, стоит турботаймер, эксплуатировалась бережно, особо не втыкал на ней, довольно редко редко. Вообще какой срок у турбины на иксе?

Не переживай ещё столько же прослужит , у меня 194 т. ещё работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стр. 2-11 раздела Приборы и органы управления

видимо у меня не там комплектация - при долгом нажатии происходит обнуление параметров...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы хоть видели где он находится? Малейшая лужа и он опять засквирищит. Выход может быть тока в напихивании во втулку солидола.

а зачем менять если его не слышно будет когда потеплеет? И какой у него ресурс вообще? очень бы хотелось поменять. а мож в него брызнуть чего нить что бы смазался и замолчал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

видимо у меня не там комплектация - при долгом нажатии происходит обнуление параметров...

Нажимать надо, как пишут в мануале, первые 3..5 секунд, пока на дисплее инфо о масле и остатке пробега до смены масла (ТО). Там еще ключик нарисован.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...