Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Evg

Дизельный X-trail, вопросы по обслуживанию

Рекомендованные сообщения

а когда бак заправлял, мерил сколько литров влезает?

вообще, все эти мелочи проверять еще при покупке надо.

Вот буду брать следующую Хитрюгу - буду знать - что смотреть. А пока прошу помощи у вас. Говорю-ж ездил на десятке, опыта с этим девайсом вообще никакого. Просто понравился очень. выбирал между Сантой и Фронтерой.

Бак заправлял до "горла" - 33 литра - это после того как заглох в 200км от МКАДа. Уровень показывал на 1/3, лампа не горела. После этого уровень показал - "полный".... Уже дома однажды увидел уровень - "пусто" и горящую лампочку.... Залил тридцать литров - бак полный....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Залил тридцать литров - бак полный....

Ну разбери бак, вынь поплавок и посмотри. Машина у тебя с пробегом, значит в бак возможно лазали и чего-нибуди погнули.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтож, спасибо за дельные советы... Придётся проверять инжекционный насос...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маловато будет. Объем бака в трейле 60 литров. Как раз чтобы на тысячу хватило)

Уже дома однажды увидел уровень - "пусто" и горящую лампочку.... Залил тридцать литров - бак полный....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выяснил что за "глюк" был... В общем Так как датчика у нас два - поэтому и показывает всякую хрень. А по поводу топлива... Какой-то бандерлог разобрал инжекционный насос, вытащил оттуда все мембраны и запаял его нахрен... Получилось что обратка дула через длинный шланг в правую сторону бака, а оттуда топливо переливалось естественным путём... Т.е. через верх... Теперь думаю чем заменить струйник. Хочу попробовать реализовать всас с обоих сторон сразу, но в этом случае в правой половине нужен "стакан". Какие будут мысли на сей счёт господа? (Сегодня почувствовал себя трактористом... По локоть в соляре..)))) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой-то бандерлог разобрал инжекционный насос, вытащил оттуда все мембраны и запаял его нахрен...

Расковырял запайку- там где прямой слив - побольше отверстие(5мм), а там где типа форсунка - поменьше(2,5 мм). Отъездил на остатке... Лампочка загорелась. Полёт нормальный. Жду пока заглохнет. - До сухого бака... Девайс работает.))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, интересно какой пробег на ваших дизелях?

У меня 215000 , машину покупал б\у так .что нет гарантий .что это реальный пробег.

Почему спрашиваю -да просто у меня вчера стуканул движок .,вот разбираю и ищу причину. Короче попал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, интересно какой пробег на ваших дизелях?

У меня 215000 , машину покупал б\у так .что нет гарантий .что это реальный пробег.

Почему спрашиваю -да просто у меня вчера стуканул движок .,вот разбираю и ищу причину. Короче попал.

Мля... У мну тож 218000... И тоже не мой пробег - тока взял... Но, тьфу-тьфу... Вроде всё ок...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, интересно какой пробег на ваших дизелях?

У меня 215000 , машину покупал б\у так .что нет гарантий .что это реальный пробег.

Почему спрашиваю -да просто у меня вчера стуканул движок .,вот разбираю и ищу причину. Короче попал.

Движок раскололи, а вот и причина стука -

на первом цилиндре провёрнуты шатунные вкладыши.кроме этого рассыпались кольца на третьем поршне. ещё не всё Успокоитель цепи расслоился.в следующий раз выложу фотки.

Занимаюсь поиском запчастей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Движок раскололи, а вот и причина стука -

на первом цилиндре провёрнуты шатунные вкладыши.кроме этого рассыпались кольца на третьем поршне. ещё не всё Успокоитель цепи расслоился.в следующий раз выложу фотки.

Занимаюсь поиском запчастей.

блин обидно. у меня 186 тыс, 2 ходяин, первого знаю хорошо, пробег родной. меня все интересовал вопрос, какой же ресурс у дизельного двигателя икстрейла? Точнее примерный пробег, при котором он начнет требовать дорогостоящего ремонта. ну что бы не попасть на денги а скинуть его вовремя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да никто точной цифры не скажет, все сугубо индивидуально, ездят все по разному, кто то в режиме тапка в пол, кто то еле тошнит. а с учетом того что номер двигателя сейчас не смотрят, то все не так уж плохо:) . как начнет накрываться, едем в европу, там перекидываем двигатель и едем домой на свежем :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... там перекидываем двигатель и едем домой на свежем :)...

Огородами?

Таможню - КПП на свой страх и риск?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин обидно. у меня 186 тыс, 2 ходяин, первого знаю хорошо, пробег родной. меня все интересовал вопрос, какой же ресурс у дизельного двигателя икстрейла? Точнее примерный пробег, при котором он начнет требовать дорогостоящего ремонта. ну что бы не попасть на денги а скинуть его вовремя.

На сто ребята сказали что наши моторы ходят максимум 250000 т из профессионального опыта .

НУ а лучше не запускать такие вещи , чтобы не попасть на $$ , а сделать капиталку гораздо дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огородами?

Таможню - КПП на свой страх и риск?

не думаю что там кто то полезет под капот номера искать :)

а сделать капиталку гораздо дешевле.

чтоб лезть в мотор нужны предпосылки, а если он исправно работает зачем в нем ковыряться. и чет ресурс какой то маленький совсем озвучили, сомневаюсь, думаю при своевременном обслуживание раза в два больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не думаю что там кто то полезет под капот номера искать :)

чтоб лезть в мотор нужны предпосылки, а если он исправно работает зачем в нем ковыряться. и чет ресурс какой то маленький совсем озвучили, сомневаюсь, думаю при своевременном обслуживание раза в два больше.

В том то и дело ,что не было предпосылок, видимо кто то до меня убил движок .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот я снова в строю , если честно то соскучился по машинке ,хотя и подкинула мне проблем . После кап ремонта как то и работает красиво

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с возвращением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машине 5 мес. пробег 12 т.км. Достал воздушный фильтр и ужаснулся. Уже очень грязный и весь в масле состороны двигателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а масло то откуда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а масло то откуда?

Не знаю, но пятно с маленькое блюдце.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...