Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Так ведь тема всегда актуальна!!!)))

 

Я вот с прицепом обычно по киевскому шоссе 130-140 и еду  крейсерская скорость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

ну подняли так подняли:), только по М4 наверное 160-170 местами с боксом на крыше удавалось, но как только не комфортно скидываю, убей не пойму как Юра Партизан положил стрелку, где-то он говорил про это...

Изменено пользователем sss70

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На скоростях 140-160-170 погрешность спидометра (на стоковых размерах колёс) достигает 15-20 км/ч. B)

Так что при 140 по спидометру по факту вы движетесь 125 (может чутка больше), а при 170 по приборке - факт от силы 150.

Реально - тема тухлая! ;)

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На м-11 выше 170 разогнать не получилось. Колеса на 18.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

странная у нас тема/гонка, но вставлю 5 копеек, следите за скоростью не по спидометру, а по показаниям GPS и тогда не нужны вычисления формул по ДИАМТЕРУ колес!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, sss70 сказал:

по показаниям GPS и тогда не нужны вычисления формул по ДИАМТЕРУ колес

Серёж, совершенно в дырочку!

ЗЫ. Приятель мой тоже говорил, что его немецкий папелац больше 175 не разгоняется ( ЧТО ЗА ХНЯ!!!)....А по ЖиПиЭс оказалось, что он жмал все 195!!!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера с прицепом в 10ть кубов ехал 160 :0 , проверил , все окей , больше никогда . Расход гордо показывал в момент полки в 160 кмч - 30 литров 92ого . Прицеп выше икса почти на метр , и длиннее с дышлом . А без прицепа , этот же икс 185 по спидометру показал один раз и скис чёто .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тада и я свои 5 копеек вставлю... Я вообще не гонщик, да и тачка у нас не спорткар... Но как-то пару лет назад на М2 после Оки решил все-таки максималку проверить - по спидометру 180 км/ч, по ЖиПиЭс 170 км/ч. Колеса штатные 18-ки. А сейчас с боксом на крыше больше 140 не комфортно - парусить начинает. Да ну и не надо так ездить... А вообще по трассе около 120 езжу - вот прям комфортно на этой скорости! Не гоняйте! Всем удачи на дорогах!

  • Upvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, sss70 сказал:

....... следите за скоростью не по спидометру, а по показаниям GPS и тогда не нужны вычисления формул по ДИАМТЕРУ колес!

Разве я сказал про спидометр?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На платной дороге на Ленинградке в ноябрьские праздники: 155 по gps. На круиз-контроле.

Расход показывал в пределах 10 (думал будет больше).

Больше не разгонял, хотя запас был.

Гонять больше 110 не люблю. Попробовал просто для интереса на пустой дороге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.11.2016 в 16:53, Makvi сказал:

На м-11 выше 170 разогнать не получилось. Колеса на 18.

На такой же машине, но 08 г.в. до 170 разгоняется неплохо, потом до 180 вяло, дальше не пробовал, может и поехала бы, а может и нет. Колеса 225/60/17. Трасса Питер-Москва.

Цифры по спидометру, на GPS в телефоне на такой скорости смотреть было некогда ))).

Изменено пользователем Smash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на своём летом разгонял до 180,ехал с такой скоростью 20км,обороты 6000 больше не идёт. Колёса штатные R-18. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ехал по симферопольскому ш.

средняя 110-120, на обгонах вполне себе 140 - обороты правда по 3.7-4 но без турбо.. просто гашетку в пол и погнал обгонять.

по новой риге летом комфортно со средней 130 ездил но сейчас как то ветром носило.. прям чувствовались порывы ветра.

соответственно рейлинги, 2 литра, +100 кг шумки + 12 банок омывайки в багажнике :)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на зимней резине бриджстон 225/70/16 с давлением 2.0 больше 170км/ч по GPS разогнать не удалось. 
Зато на штатной летней резине Континенталь 225/55/18 давлением 2.5 набрал 196 км/ч по GPS, на спидометре было чуть больше 200.
 

Изменено пользователем Yarpeper

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На прямом проверенном (без ям) участке Р-152 возле Заволжья разогнал своего Харитонна до 170 по GPS. 

Обороты были около 6000, за расходом не наблюдал. Полный ход педали акселератора достигнут не был.

Есть пруф с записью видеорегистратора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, cos сказал:

Есть пруф с записью видеорегистратора

Можно запись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Сдавать"  меня собираетесь?  :ag:

Давайте адрес почты, принтскрин залью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выше 160 не разгоняется: доходит до 160, есть запас хода газа, добавляю газ, обороты увеличиваются а прироста скорости нет. думаю, стоит какое то программное ограничение, где его можно снять или посмотреть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пару раз до 160 разгонялся, но обычно больше 140 не давлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клал стрелку и не раз. 215/60/17. До 170 вплолне комфортно по управляемости и шуму(частично сделана шумка).

На колёсах 225/65(или 60 точно не помню)/17 больше 160 уже шатает как-то... и 225 колею ловит не хило страшновато дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...