Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Саша, не только аксессуары, но и расходники тоже (порой до 5-7 раз)! То-0 это может и не развод, но уж не так мы и авто гоняем, чтобы маслу совсем капут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

чтобы маслу совсем капут!

на первой машине (ваз 5) менял масло каждые 5т.км лил минералку,стоило в 10 раз дешевле.а на Х-тр синтетика,на фокусе ТО через 20т.км лил синтетику и не парился. :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ща как движки начнут в России делать, так сразу и ТО-0 потребуется, и ТО-0,5...

:angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ТО - 0.5 порой и не только движкам требуется....

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочется выяснить мнение уважаемых форумчан стоит ли делать.

Кто сделал?

не слышал и не делал. В сервисной книжке об этом ни загагулинки. регулярное проверяю уровень масла глазом и носом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочется выяснить мнение уважаемых форумчан стоит ли делать.

Кто сделал?

1. Не стоит.

2. Не делал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то-0 пусть делают па КАЛИНАХ МЕДВЕПУТИНСКИХ

а нам не нужно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то-0 пусть делают па КАЛИНАХ МЕДВЕПУТИНСКИХ

а нам не нужно

Всем спасибо. для себя вопрос закрыл. С облегчением отложил съэкономленные 5 т.р. в копилочку на лодочный мотор :yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас пробег 3500км

Позвонил официалам, спросил как насчет нулевого ТО.

Сказали сделать рекомендуется, но не обязательно.

Хочется выяснить мнение уважаемых форумчан стоит ли делать.

Менять ли масло после обкатки дело конечно сугубо личное, но давайте поразмышляем, а что же такое ОБКАТКА? Что это за тайная процедура во время которой и нагрузку двигателю давать не надо и скорость не превышать и т.д. Ларчик открывается просто, обкатка - это притирка трущихся деталей двигателя. А чем сопровождается любая притирка? Правильно- продуктами притирки (износа), т.е. металлической стружкой.Куда она девается в двигателе- опять правильно..., оседает в картере,масляном фильтре и маслопроводных каналах.

Нужна вам эта стружка в двигателе? Если нужна, она же в конце концов ваша, родная, деньги плочены :D , то не меняем масло. Если планируем на машинке ездить долго и радоваться малому угару масла и низкому расходу топлива,то лучше поменять.

Обязательная процедура? Нет!

Нужно дилеру, что бы вы долго и счастливо ездили на его машине? Нет! Быстрее новую купите. До окончания гарантийного срока по-любому с двигателем ничего не будет.

Тут, конечно есть еще один аспект о котором следует упомянуть: Есть такая процедура, которая в технике называется "холодная обкатка", т.е. обкатка двигателя на заводе без нагрузки и до установки на автомобиль. Чисто для притирки. Возможно она выполнялась, но в мануале все равно написано обкатывать, значит надо притирать. Возможно залито специальное масло- обкаточное, имеющее особые присадки. Менять такое масло раньше срока тоже не рекомендуется. Дилер об этом ничего не знает.

В общем я за смену масла, хотя денег очень и очень жаль!!!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем я за смену масла, хотя денег очень и очень жаль!!!

Можно подумать, что мы масло совсем не меняем. Просто у нас обкатка идет до 15000 км :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТО -0 это развод, нигде не сказано что его надо делать, а то, что советуют ОД не всегда полезно, цель одна побольше получить денег с клиента. Знакомый работает в одном из автосалонов ОД но другой марки, он регулярно рассказывает смешные разводы чайников. Схема и методы у всех одинаковы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите копрады.

ТО 0 развод конечно на баблос но я машинку люблю и собираюсь на 7т поменять масло.

теперь вопрос при смене масла у официалов раньше положенного ТО которое в 15т или 1 год они ставят оментку где что меняли масло или нет. переплачивать этим упырям не хочу. Хочу купить все ориджинал и поменять за 500р в любом сервисе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

они ставят оментку где что меняли масло или нет. переплачивать этим упырям не хочу. Хочу купить все ориджинал и поменять за 500р в любом сервисе.

Они могут поставить Вам отметку, что ТО-1 Вы прошли в7000 км и что следующее ТО нужно до 22000 км. Могут поменять и вообще без отметки, как обычный сервис. Есть еще нюанс - при ТО-1 меняют прокладку сливной пробки. Стоит 70 рублей. Причин менять масло в 7000 не вижу, но если очень хочется...

Резюме: хотите менять не у ОД - меняйте, но будьте аккуратны., а то эти упыри только и мечтают, как с гарантии скинуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они могут поставить Вам отметку, что ТО-1 Вы прошли в7000 км и что следующее ТО нужно до 22000 км. Могут поменять и вообще без отметки, как обычный сервис. Есть еще нюанс - при ТО-1 меняют прокладку сливной пробки. Стоит 70 рублей. Причин менять масло в 7000 не вижу, но если очень хочется...

Резюме: хотите менять не у ОД - меняйте, но будьте аккуратны., а то эти упыри только и мечтают, как с гарантии скинуть.

спсибо за совет. про то что в 7000 малсо менять. просто привык уже.так как движка лучше себя чувствует при этом.Сейчас уже масло черное а что быдет к 15т.?))

Да что там страшного то? купил масло у них и фильтр иле в Existe и поменял.Фиг к чему придеруться)

А что с прокладкой? она настолько жидкая что ее надо менять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что с прокладкой? она настолько жидкая что ее надо менять?

она однаразовая :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвонив в МАЙДЖОР сказали что в новые х-трайлы заливают фирменное ниссановское масло.

5w40 -купил у них 1л на долив -430 рублей . Пробег 4500 уровень на щупе ниже половины -пойду доливать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже доливал фирменное ниссановское.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТО -0 это развод, нигде не сказано что его надо делать, а то, что советуют ОД не всегда полезно, цель одна побольше получить денег с клиента. Знакомый работает в одном из автосалонов ОД но другой марки, он регулярно рассказывает смешные разводы чайников. Схема и методы у всех одинаковы.

Особенно меня удивило, когда приехал через 1,5 мес после покупки машинки поправить навигацию, которая перестала работать после разблокировки ДВД в движении. Так они просто предложили - мол, штатная нави полная фигня, ставьте Нави Плот и не парьтесь. Стоимость около полтинника. Спасибо, говорю, не нужно. Посмотрел на проспектике рекламном, как убого будет выглядеть этот нави пилот на топовой комплектации, и настоял на установке кнопки на штатное ГУ. Вполне нормально водит меня штатная навигация. Не без вопросов, конечно, но всё же. Просто удивляет, когда на новой машинке за 1,5 млн. через месяц дилер говорит, что кое-что в машинке фигня, и лучше это заменить на другое стороннего производителя ( хотя ГУ в нашей машинке от Финика ) Сорри за офф топ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне на ТО "предложили" заехать через 10 ткм или 6 месяцев (дизель, однако).

Но! В сервис мануал вклеили табличку, где чёрным по белому и на русском языке написано: 15 ткм или 12 месяцев :pardon:

Даже не знаю как поступить с ОД - помягче и с выгодой для себя "обрадовать" их ихней же оплошностью :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже не знаю как поступить с ОД - помягче и с выгодой для себя "обрадовать" их ихней же оплошностью :D

Если машина 11 года, то это не оплошность :):good:

по моему с апреля на дизель интервал ТО 15 тык или год.

Мне самому при получении новой машины (в мае ) вклеили график ТО с интервалом 15 тык.

Я ткнул манагера носом. Тот офигел и побежал узнавать.

Сказал - "это так компьютер распечатал... данные с ниссан-европа. получается что интервал увеличили."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...