Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Stranger

Х-трейловоды
  • Публикации

    36
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

3 Обычный

О Stranger

  • Звание
    Х-трейловод

Основное

  • Моё имя
    Максим
  • Город
    Москва
  1. Stranger

    Сколько пробежал Ваш dCi 2.0

    Апрель 2011. пробег 74600 Зимой 2013 замена лобового по КАСКО весной 2013 (пробег~60 000 )замена компрессора кондиционера и испарителя (гарантия).
  2. Stranger

    замена лобового стекла

    Менял зимой. На таганке. По КАСКО. Ждал стекла ~3 недели (с учетом времени одобрения страховой). машину оставлял на сутки. Процедура обычная: заявляете о событии, заполняете извещение (если с вашей страховой прямое урегулирование), в извещении пишете, что камень поймали вчера, машину фотографируют, документы отправляют в страховую, страховая одобряет, дилер заказывает стекло. Таганку категорически не рекомендую особенно в части стекол - руки из Ж... Подробности здесь: http://x-trail-club.ru/forums/index.php?sh...mp;#entry460734
  3. х.з. Диагноз сервисменов. пол-часа машину фотографировали на подъемнике и даже на видео снимали попытки провернуть ось (наверное) компрессора. ps я не силен в устройстве системы кондиционирования, но подозреваю, что там есть что то типа муфты, которая в таких случаях позволяет движку нормально работать.
  4. Две недели назад обнаружил неработающий кондей. Диагноз : заклинило компрессор. Побег 65. Признали гарантией. На складе компрессоров нет. Поставка месяц. .... Оказывается люк весьма полезная штука Пока не слишком жарко слегка заменяет кондей.
  5. 1.При энергичном разгоне - легко ( но как вы правильно заметили не на долго) 2.при активной езде на скоростях выше 120, когда адаптивность автомата не дает ему включать 6-ю тоже легко. 3.при равномерной езде на скоростях порядка 160 (X - на это способен )
  6. +1 Не фатально, особенно если долго и на большой скорости ездили по трассе или часто крутили движку выше 3000. сам в багажнике вожу доливку литровую. За 55 тык в общей сложности долил около 3 литров. Масло ликви моли топ тек 4400.
  7. Делал на пробеге около 3 тысяч. Перешел на рекомендованное производителем масло (в смысле соответствующей вязкости и с нужными допусками). На предыдущей машинке так же держал 0 то. Сейчас она у 2 второго хозяина пробег около 200 по движку никаких нареканий. Масло менял с через 7,5 тык, но лил дилерское из бочек.
  8. климат работает на твердую 4-ку На 5 он работает в 3-шке BMW ( из того на чем ездил) но! дизель достаточно медленно греется. при температуре +8 после запуска машина на холостых не прогревается ( точнее у меня терпения ждать минут 20 не хватает) на ходу машина прогревается за 2-3 км городского движения Webasto просится, у меня уже допросилось и залезло под капот в виде 5-квт котла. сразу после установки наступило бабье лето ... толком не проверил. но при той же температуре +8, за 10 минут работы стрелочку указателя температуры выталкивает на 1/3 шкалы. Климат сразу же начинает дуть теплым воздухом. Движок работает заметно тише. ps зимой я пока на дизеле не ездил, так что только весной смогу рассказать как оно на самом деле
  9. именно такой взял в мае. верхнюю комплектацию. заглядывался на XC70. D5 не потянул моноприводную D3 не захотел. в результате взял хитрилу. Проехал почти 14 тык. Доволен. в плюсах более высокая посадка, полный привод, люк, штатная навигация, неплохая (для штатной) музыка. если средства позволяют - берите LE. сам взял в основном из-за отсутствия фар с рейлингами ( ну очень уж они портят машину) все IMHO. ps Если бы не подвернулась LE - взял бы SE. В серебристом металике рейлинги выглядят все же чуть лучше чем на темных машинах. Комбинация дизеля, гидромеханического автомата, полного привода и доработанной (по сравнению с дорестайлом) подвески все перевешивает pps единственной ложечкой дегтя стали 18" колеса, которые в первую же неделю заменил на 17" со штатным размером резины. старые продал. по деньгам не проиграл. антиоффтопик: сравнивал с колеосом: машина на вариаторе тише хитрилы, но показалась более валкой, а водительское место мменее удобным. + по экстерьеру мне он меньше понравился. смотрел аутландер XL с вариатором. едит и рулится отлично, шумка хуже (заметно), водительское место так же удобно как в трейле. смотрел фриландер ( со 190 лс) едет изумительно, но ... небюджетно , после покупки трейла узнал что на фрил поменяли регламент ТО ( в сторону учащения дорогих и "обязательных" процедур) - стало еще небюджетнее если вас не напрягает монопривод и более низкая посадка - посмотрите на XC 70 D3 (к стати сейчас стал замечать на дороге такие машины с шильдиками AWD - сколько стоят не знаю) - весной такие машины стоили как дизельный трейл в LE.
  10. Всем добрый день. озадачился установкой Webasto обладающие, поделитетесь пожалуйста инфой: 1. в каких конторах ставили ( в Москве) , 1.1. как сработали ? 1.2.были ли проблемы ? 2. какую модель ( 4 или 5 квт) 3. куда в подкапотном пространстве поставили сам котел ? 4. какими органами управления оснащали ( таймер, дистанционный пульт, gsm-модуль , комбинация перечисленного) 5. если ставили таймер, то куда в салоне его крепили ? заране спасибо
  11. Stranger

    Колёсные диски T31

    у дизеля с автоматом - снаряженная масса 1730 на сколько я помню. 4 человека по 90 кг в моей машине не редкость - так что 360 кг ( не балласта ) на борту периодически присутствуют.
  12. Stranger

    Резина BFGoodrich A/T

    а вы видели 16" литые диски ( с нашими параметрами) с допуском >700 кг. если да - поделитесь где и какие , я больше 650-680 - не видел. 700 у ковки ВСМПО.
  13. нееее нафиг джамшутов. делал -в autosecurity.ru ps 2Модератор - не реклама. правда там делал. доволен.
  14. Stranger

    Колёсные диски T31

    добрый день. Планирую приобрести себе такие же как у вас диски. вопрос как они в эксплуатации: много наездили ? при езде по не слишком ровным дорогам и под нагрузкой - не ведет ? балансируются колеса нормально ? ps у скада на сайте написано, что максимальная нагрузка 600 кг на диск. получается 2400 на все 4 колеса. по ТТХ машина 2170 -> близко к максимально допустимой.
  15. Stranger

    Резина BFGoodrich A/T

    добрый день. Планирую приобрести себе такие же как у вас диски. вопрос как они в эксплуатации: много наездили ? при езде по не слишком ровным дорогам и под нагрузкой - не ведет ? балансируются колеса нормально ? ps у скада на сайте написано, что максимальная нагрузка 600 кг на диск. получается 2400 на все 4 колеса. по ТТХ машина 2170 -> близко к максимально допустимой.
×
×
  • Создать...