Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Решил продублировать короткий отзыв о ТО, оставленный на смежном сайте, посвященном нашим трейлам. Итак, пробег 5000 км, пришло время заменить масло (минеральное) в двигателе+масляный фильтр. Записался по звонку на 8:30 в ТЦ Кунцево. Приехав в назначенное время, оформился и отправился на мойку. Сразу скажу, кто надеется на хорошую халявную мойку - не дождётесь! Спрыснули сверху и ...всё!!!!!!!!!!!!!!!!!Приняли авто... определили минут 30-40 свободного времени... мастера уложились в 30 минут...Ничего больше не проверяли, не диагностировали. Сам дополнительно попросил отключить омыватель фар. Цена ТО-0 - 2 751.23 + выдернуть НУЖНУЮ релюшку ещё 285 рублей. По предварительной калькуляции по телефону ценник должен был находиться в пределах 3 500 - 4 000. Что сказать по результату - приятно, конечно. Все цены указаны со скидкой по карточке в 5 %. Вообщем, достаточно неплохо, остался доволен визитом к ОД. Посмотрим, как пройдёт ТО-1. Всем удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

А мне сказали,когда забирал машину ТО-0 через 3000км.

Замена минерального масла на синтетику,маслянный фильтр,проверка работы всех электронных систем автомобиля.Цена около 3500 рублей.Покупал в NATCe.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм.. мне ничего не говорили про то-0..

его всем делать или могут быть варианты?

есть те кто не делал то0?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм.. мне ничего не говорили про то-0..

его всем делать или могут быть варианты?

есть те кто не делал то0?

я делал..... B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм.. мне ничего не говорили про то-0..

его всем делать или могут быть варианты?

есть те кто не делал то0?

Мне говорили о ТО-0 при продаже, но сами же и сказали, что его делать вовсе не обязательно. В книжке же ясно указано 15000!!! ТО-0 не делал, пробег сейчас 7000. Пока все нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При покупке в Дженсере на Добролюбова сказали однозначно: через 15000 т. км. без вариантов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне сказали ТО-0 3000км, но ты ЗАБЕЙ приедешь на 15тыщ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делал ТО-О на 3000 км,заплатил около 3т.р.,точно уже не помню,мне до ТО-1осталось 500 км,залез посмотрел масло,хорошо поел движок,примерно 1/3масла ушло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покрутить любишь???? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня до первого ТО (15 ткм) уровень не опустился. Наверное действительно двигатель покрутил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТО-0 не обязательно , это инициатива дилеров. Его можно делать, а можно и не делать , на гарантию не влияет никак. Лично я буду делать только каждые 15 000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, успокоили )

докатался - сейчас 15900..

осталось только до дилера доехать B)

а тут информация про нулевой то..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не перекатай, у нас запись ( покрайней мере у моего ОД) за три недели. Я пробег высчитывал чтобы записаться на нужное время. За перепробег ( не знаю за какой ) могут снять с гарантии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

перепробег максимум 1000км.,меня на таганке предупреждали........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТО-0 - НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО! ФАКТ, НО.....дорогие товарищи автомобилисты, как Вы считаете, 15 000 км на МИНЕРАЛКЕ - много или мало?! ИМХО, в любом случае МНОГО и не гуд для нового двигателя! Конечно, если авто покупается на год, то можно по полной юзать!!! и до отсечки крутить всегдаааааа... и т.п. Здесь же, как видится, собрались истинные любители своих авто :) По-этому, разумные предложения берут верх! Сам звонил в несколько сервисов и спрашивал, что залито, ответ был однозначный - минералка...

В отношении перепробега, насколько слышал - 500 км в плюс, хотя некоторые ОД не столь критичны к цифрам (до 1 500 км - норма, ворчат тока при приемке), так как МЫ им денежки немалые платим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

автогранд жлобы ( у них мах перепробег 500км, пишусь в другой сервис.. :angry:

в автомире манагер по гарантии ответил что у ниссана в принципе нету таких нормативов - это на усмотрение дилера - у них тоже 500км, но они "лояльны к своим клиентам" =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТО-0 - НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО! ФАКТ, НО.....дорогие товарищи автомобилисты, как Вы считаете, 15 000 км на МИНЕРАЛКЕ - много или мало?! ИМХО, в любом случае МНОГО и не гуд для нового двигателя! Конечно, если авто покупается на год, то можно по полной юзать!!! и до отсечки крутить всегдаааааа... и т.п. Здесь же, как видится, собрались истинные любители своих авто :) По-этому, разумные предложения берут верх! Сам звонил в несколько сервисов и спрашивал, что залито, ответ был однозначный - минералка...

В отношении перепробега, насколько слышал - 500 км в плюс, хотя некоторые ОД не столь критичны к цифрам (до 1 500 км - норма, ворчат тока при приемке), так как МЫ им денежки немалые платим...

Масло там действительно залито на минеральной основе, но изготовленное с пременением новых технологий, позволяющих добится свойств аналагичных для полусинтетических масел. Для сравнения межсервисный пробег у фордов на таком масле - 20 000 км, так что 15 000 это МАЛО еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло там действительно залито на минеральной основе, но изготовленное с пременением новых технологий, позволяющих добится свойств аналагичных для полусинтетических масел. Для сравнения межсервисный пробег у фордов на таком масле - 20 000 км, так что 15 000 это МАЛО еще.

Спасибо за информацию.....этого я не знал...и тогда у меня возникает логический вопрос: что лучше в наших условиях - минералка или синтетика? ведь многие отталкиваясь от пробега меняют масло два раза в год, а то и всего один (по "принуждению" ОД)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Небольшая информация по перепробегу.

Поговорил с разными мастерами в Майджор, говорили разное. Наиболее вразумительный ответ звучал следующим робразом

Перепробег в общем то не страшно, НО

Если произойдет проблема с крупным агрегатом, например двигатель, то дилер обращается в представительство НИССАН и те принимают решение, в том числе запрашивая сервисную книгу. При наличии перепробега даже в 1 км они будут иметь полное право отказать в бесплатной замене агрегата.

Свой пробег до ТО1 вымотал довольно быстро и не подгодал с записью, поставил машину на прикол на три дня когда на одометре показывало 14990, надеясь, что до сервиса как раз. До сервиса оказалось 13 км.))))))))))))))))))))))сам ржал

Попросил мастера вписать пробег ровно 15000 пообещал, но не сделал - нехороший человек.

теперь в сервисной книге стоит 15003))))))))))))))))))

Вот таккая история

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Небольшая информация по перепробегу.

Поговорил с разными мастерами в Майджор, говорили разное. Наиболее вразумительный ответ звучал следующим робразом

Перепробег в общем то не страшно, НО

Если произойдет проблема с крупным агрегатом, например двигатель, то дилер обращается в представительство НИССАН и те принимают решение, в том числе запрашивая сервисную книгу. При наличии перепробега даже в 1 км они будут иметь полное право отказать в бесплатной замене агрегата.

Свой пробег до ТО1 вымотал довольно быстро и не подгодал с записью, поставил машину на прикол на три дня когда на одометре показывало 14990, надеясь, что до сервиса как раз. До сервиса оказалось 13 км.))))))))))))))))))))))сам ржал

Попросил мастера вписать пробег ровно 15000 пообещал, но не сделал - нехороший человек.

теперь в сервисной книге стоит 15003))))))))))))))))))

Вот таккая история

А по-моему это БРЕД!!!

Нельзя подгодать пробег,если только раньше срока делать ТО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...