Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

kvadra10

Х-трейловоды
  • Публикации

    22
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О kvadra10

  • Звание
    Х-трейловод
  1. kvadra10

    Выбор зимней резины T-31

    Вот и откатал свой первый зимний комплект - Continental 4x4 Winter contact. Вчера пошел и раскошелился на Michelin Latitude X-Ice North. Напомню, что первые нешипованные, а вторые с шипами. Две абсолютно разные резины. Если континенталь хорош для малоснежных городских зим, то мишлен сейчас в самый раз. Кстати в силу какашечности штатной резины юзал континенталь до середины мая и более, а обратно переобувался на него уже в сенредине сентября. Пока понял две вещи: 1) на мишлене машина грубее и однозначнее возвращается на траектрорию при возникающем заносе, чем раньше. Реакции на малых скоростях острее. На скорости гораздо большая стабильность при зимней непогоде. Континенталь он как бы подипломатичнее будет)))) 2) по теперешней московской настоящей зиме на мишлене стал позволять себе гораздо большее. Кстати на шиномонтаже когда меняли резину сказали, что диск штатный кривой. Посмотрел во время балансировки - действительно подколбашивает чуток, вот он и грузов понавесил около сотни грамм. Может и долбанулся где колесом не помню, юзаю активно, особенно летом. Так вот вопрос коллегам, было у кого такое? Может шиномонтажник криво диск установил? На ходу никак сей факт не отражается.
  2. Это воняет муфта подключения заднего дифференциала. У меня тож пованивает, когда активно попедалирую с проскальзыванием.
  3. kvadra10

    Полный привод Т31

    Вот и первый снежок в Москве. Приятственно посмотреть как роботики из колес работают. Всегда попу моего икса на место ставят
  4. для этих дел нужен мобильный навигатор или подойдет автомобильный? Вы какой юзаетет?
  5. После второго ТО заметил, что на моем ниссане (2.5 вариатор) вместо обычного перед ТО-2 расхода в 11-12 л/100 км показываются неприятные цифры - 20-23 л/100 км. Сразу позвонил дилеру, они говорят не переживайте, вот надо проехать 100 км и.т.д. и т.п. Действительно, через некоторое время расход начал падать до 15-16 л. А вот дальше так и не падает, сколько я не обнулял. Теперь меньше 15 вобще никогда не опускается. Сталкивался ли кто? Заранее благодарю.
  6. То Alex63 На Волге средней где ловишь?
  7. To kak-ni-kruti Да нее все по дорогам общего пользования. москва-геленджик-сочи-геленджик-москва двигатель 2.5 серпантины обычные
  8. Без рыбалки никуда)))) давно этим занимаюсь. Много где и чего ловил)))
  9. В этом году два раза ездил по Кавказу. Поведение машины очень понравилось. И просто работа вариатора и дополнительные меры. Вариатор хорошо держит скорость и не дает машине разгоняться (торможение двигателем). При крутых серпантинах переключался в ручной режим, это очень помогает при спусках и резких обгонах на малых скоростях. Всегда держал переключатель в режиме полного привода 4 wd. Всем рекомендую. Обращаювнимание на обгон на серпантинах длинномерных фур, они часто выходят за габариты своей полосы при повороте, имейте ввиду габариты своей машины.
  10. kvadra10

    Зачем фары на крыше?

    Нууу к примеру имел опыт охоты(с открытым люком там стрелок стоит все как в сафари), а по полям ночью, когда на рыбалку, речку искать или стоянку. Удобо, навроде стационарнй фары-искателя. Так что это штука полезная.
  11. kvadra10

    Зачем фары на крыше?

    Я использую фарки на крыше когда ночью по полям езжу, очень помогает.
  12. kvadra10

    Выбор зимней резины T-31

    To Diamond сорри - конечно winter contact, слишком быстро прочитал))))
  13. kvadra10

    Выбор зимней резины T-31

    Купил две недели назад такую резину, но в размерности 215/60/17. Уже поставил. По сравнению с штатным Данлопом, лучше. Из недостатков мне показалось, что она пожестче, хотя может давление раньше было не в норме. Авто лучше управляется и тормозит. Зимой посмотрим, как она себя поведет при минусовых температурах и снеге. Боялся, что рано переобулся и будет хуже тормозить на асфалтьте (так было с данлопом грандтрек sj6), ничего подобного. Общие впечатления положительные, да и тестах она в лидерах.
  14. По моему все это от лукавого. Надо ставить те лампы, что предписаны производителем.
  15. деревяхой в лесу лупанул по крылу переднему - летом было в течение двух недеель показ запись. Работа - четыре дня. Въехали мне взад - я впереди стоящему. Под замену передний задний бампера, дверь задняя, накладка, противотуманка, задний ход. Запись на осмотр 10 дней, допосмотр страховой - 5 дней. Сразу запись на ремонт - месяц, нет запчастей. Работу обещали сделать за пятьдней - не верю. Все Маджор волоколамка. В основном уроды страховщики - долго согласуют. У меня альфа страхование.
×
×
  • Создать...