Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Doctor Zykov

Супер ИКСоводы
  • Публикации

    144
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

25 Обычный

О Doctor Zykov

  • Звание
    Х-трейломан

Основное

  • Моё имя
    Павел
  • Город
    Тверская область г.Кашин
  • Пользователь о себе
    Доктор-стоматолог город Кашин Тверской области
  1. Как бывший Х-трейловод ( Т-31 10 года по 12 год) обратил внимание на новой модели на новый способ сопряжения лобового стекла и жабо. Х-трейловоды поймут, о чём я, так как это целая эпопея с бряканьем и скрипами этого жабо. Резинку даже люди клеили от вазовской десятки. Сейчас, судя по виду этого узла ничего скрипеть не должно.
  2. Вы тут про жабо-то знаменитое не забываете? Оттуда обычно все сверчки , которые кажутся торпедными. Вставляйте зубочистки под жабо снаружи, пробуйте, если пропадает - проклеивайте либо чёрным герметиком сами, либо резинку от десятки, как все нормальные владельцы Ниссанов. Даже на Патроле у некоторых такая же байда, так что не переживайте сильно. Жабо - это видимо фишка Ниссана.
  3. А что все забыли про шприцы двухграммовые? Самое классное и надёжное же решение проблемы. Год, как не на х-трейле, а помню отлично, как счастье наступило после этой процедуры. Пять минут времени-то занимает.
  4. Может быть, Вас успокоит то, что зарулёвцы утверждают после теста, что он очень вяло едет, обогнать кого-то очень сложно.
  5. Безо всякой пены у рта - поездка в Питер 700км, без экономии, ехали как хотели от 110 до 160 с резкими мощными обгонами, расход вышел 16 л на сотню. В смешанном режиме в городе со средней интенсивностью движения - около 20л. постоянно. Все цифры около 30-ки это всё с вашими Москвами стоящими. Как это вообще можно оценивать как расход на 100 км? В пробках надо применять другие критерии расхода или совсем не париться. Тверская область - налог на Патрол 5,6 - 36400 р. Расход, поторюсь, почти не отличается от такового в Х-трейле. Пересев в прошлом году, я не почувствовал большого напряга. Меньше 10-11 л Х-трейл 2,5 у меня не кушал. Даже на трассе. Тут люди вполне довольны расходом х-трейла в 15-17 л в городских условиях. В Москве, согласен, Патрол в вечных пробках машина не очень актуальная и уместная, это междугородний крейсер. В Москве нужно шустрить на других машинках. Тогда всё будет на своих местах.
  6. Теперь у Ниссана как минимум четыре Кашкая, два настоящих, Мурано и новый Х-трейл. Отличаются, видимо, только размерами сантиметров по 7-10
  7. У меня сейчас Патрол 5,6 л кушает от 15 до 22 л на сотню, и как-то не напрягает. Х-трейл тоже от заявленных цифр явно отличается по расходу. У меня реально было в среднем на иксе около 11. Некоторые называют такие же цифры по х-трейлу, как я сейчас назвал по Патролу.
  8. Не гудит , а бибикает. Лишний раз позориться не хочется. Такие "сигналы" в наше время я не понимаю. Во всём субординация. Типа до определённого уровня авто сигнал приличный не положен. Чем же тогда премиальные машины гудеть будут.
  9. На форуме Патрола спецы отвечают, что в этой коробке лежит на самом деле версия 11-12, т.е сегодняшняя. На всякий случай имейте в виду.
  10. хороший диллер, видимо, у вас, не жадный, я вчера спросил у своего, сказали 12000р напишите как ваш именуется, официал или нет? может своему уткну 12000 р это жестоко. В твери у нас официальный дилер Ниссана Авто Премиум. Действительно не жадный.
  11. Ребята, обновление есть, спрашивайте у своих ОД. Как обещали - в апреле. Сегодня обновился в Твери. Версия 11-12 МАР №1. ( Имеется в виду 08IT Ниссан коннект премиум, Патрол, Мурано, Финики и Х-трейл в топе и полутопе) Изменения приличные. Много что появилось. Всех изменений, конечно, ещё не успел увидеть. Обошлась эта музыка всего в 2280 руб и пару часов ожидания.
  12. Пробовали люди - это не то. Лучше подождать. Обещали в апреле. Ждёмс.
  13. Может, это цепь? Привод ГРМ ведь цепной. Это всегда шумнее. Особенно когда подрастянется.
  14. Я тоже, поездив пару лет на иксе, сразу взял Патрола нового. Размер и мощность ну только-только в самый раз. Меньше уже не хочется.
×
×
  • Создать...