Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Принял решение сменить авто и оставить отзыв для статистики и для сомневающихся, стоит ли брать новый X-Trail

Брал машину в конце 2014 (по документам 2015) из первых партий.

Пишу о плохом, что запомнилось по существенным причинам - либо проблемы долго не решаемые, либо затратные.

1. Детская болячка с CAN-шиной. Решал месяца 4. Из них месяц ездил на подменном авто. Тогда еще ОД не знали, что надо перепаивать какие-то там контакты. И официальной отзывной компании не было. Так что я по идее был одним из, надеюсь, многих, кто заставил Ниссан решать эту проблему. В очередной раз выловив глюки приборки - заснял на видео и письменно обратился к ОД с требованием устранить или заменить авто. Только тогда вот и начали что-то делать.

2. Амортизаторы - заменили по гарантии не пробеге 30 тыс.км.

3. Мотор отопителя. Примерно на том же пробеге по гарантии.

На этом пожалуй и все. 

Где-то на сотне - задний ступичный подшипник.

150 тыс. км. Перебрал генератор. Заменил подшипники и какую-то 100-рублевую пластмассовую хрень. Прошел гул, причиной которого я считал помирающий вариатор.

Тогда же заменил первый раз жидкость в вариаторе. Стало лучше. Затем менял на 200 тыс.

В это же время накрылся ТНВД. Заменил. 

Масложор. После 100 тыс. пробега стал заметно поджирать. Возил литровую банку и доливал. После 150 тыс. стало не хватать. 

После 200 тыс - 2 литра на 10 тыс.км. Пролечил по совету коллег сильно моющим маслом с размягчающей присадкой. Частично вылечил. Сильно уменьшился масложор после замены ТНВД.

Подытоживая, могу уверенно сказать, что X-Trail (а до этого у меня 7 лет был Т31), это машина, которая практически ничего кроме регламентных работ до 150 тыс. км. не потребует. А то, что случалось с моими иксами, более 20 тыс.руб. незапланированно из семейного бюджета внезапно не крали.

Рекомендую всем, кто раздумывает над покупкой тех единичных оставшихся сегодня у ОД машин. Также рекомендую брать машину, которая еще не гарантии. Вроде с гарантийными обязательствами ОД пока справляются.

 

Сам пересаживаюсь на Haval только из соображений более доступного сервиса и запчастей.

  • Upvote 7
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

10 минут назад, EvgenyT сказал:

Масложор. После 100 тыс. пробега стал заметно....

Женя, мне кажется, что стОит указать вязкость масла и интервалы ТО.

12 минут назад, EvgenyT сказал:

из соображений более доступного сервиса и запчастей.

Мне интересно, на негарантийную машину где брать запцацки, в ОД? Где нибудь есть каталог на данную марку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, EvgenyT сказал:

.... пересаживаюсь на Haval только из соображений более доступного сервиса и запчастей.

 

:wacko: а,  доступность по каким критериям оценивается? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, EvgenyT сказал:

Принял решение сменить авто

 

 

Результат достойнейший !  ниссан все таки крепкие дрова  делает  :)

 

У меня ведь кстати тоже легкий гул появился в некоторых режимах , почитал и подумал а может тоже генератор "уже пора"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ровермен сказал:

вязкость масла и интервалы ТО.

До 120 тыс.км. интервал раз в 15 тыс. Масло ниссан 10-40,

После - раз в 10 тыс. Масло тоже самое.

Ближе к 200 как раз заморочился с мойкой-размягчением. Масло 5-30. Раз в 5-8 тыс (200 моточасов). 

3 часа назад, Ровермен сказал:

на негарантийную машину где брать запцацки, в ОД?

У нас есть не плохой сервис. В него в свое время перешли несколько толковых ребят из ОД. И у них уже месяца три оригинальных запчастей нет. Хотя в свое время они мне сайлент-блок в рычаге заменили на оригинал, в то время, как ОД заявлял что рычаги идут только в сборе.

2 часа назад, karabas сказал:

доступность по каким критериям оценивается? 

Количество ОД Хавала в последние полгода не уменьшилось, что нельзя сказать про ОД Ниссан. Доступность оригинальных запчастей оценивается их присутствием или отсутствием. Доступность новых авто в салонах - у Хавала есть что выбрать в наличии, любая комплектация за несколько дней везется из Тулы. ОД Ниссан не могут похвастать ни запчастями на продажу (для своего ремонта и то по несколько дней ждут), ни наличием автомобилей. 

1 час назад, leadbelly сказал:

может тоже генератор "уже пора"

Ну если пробег 150 или более, в любом случае разобрать и посмотреть не повредит.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, EvgenyT сказал:

у них уже месяца три оригинальных запчастей нет

Никогда не переплачивал за оригинальную серую коробку Ниссан... До одного ОД Ниссан 110 км, до другого 100км.

Я про Хавал, где мне его обслуживать и брать расходники? Только у ОД?

3 часа назад, Ровермен сказал:

Где нибудь есть каталог на данную марку?

Про масло и интервалы очень стало понятно.

Изменено пользователем Ровермен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, EvgenyT сказал:

пересаживаюсь на Haval

А какую модель выбрали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, EvgenyT сказал:

.... Доступность оригинальных запчастей оценивается их присутствием или отсутствием...

 

Не пойму, а оригинальные запчасти продаются исключительно у ОД? Или есть непреодолимое желание купить эту ж запасть с коэффициентом 2-3?

В последнее время ИМХО доступность определяется исключительно их ценой. Тут можно сказать, что они отсутствуют по старым ценам.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, mutabor сказал:

какую модель

F7 в предмаксималке. От максималки отличается отсутствием криво работающих электронных помощников (контроль полосы, возврат в полосу, адаптивный круиз и т.п.)

От моего Икса отличается наличием кругового обзора, стеклянной крыши, вентиляция водительского сидения, диодный свет. Ну и мотор с турбиной значительно резвее.

30 минут назад, karabas сказал:

оригинальные запчасти продаются исключительно у ОД?

Конечно же нет.

1 час назад, EvgenyT сказал:

У нас есть не плохой сервис. В него в свое время перешли несколько толковых ребят из ОД. И у них уже месяца три оригинальных запчастей нет.

В этом сервисе оригинал стоил в полтора раза ниже, чем у ОД.

Я не занимаюсь ремонтом, логистикой, зарубежными закупками. Я на авто езжу и готов переплачивать тем, для кого вышеперечисленное является основной деятельностью.

Самому искать запчасти в той же Финляндии и через знакомых вывозить - определенный дискомфорт. Стоящий дороже переплаты за запчасти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, EvgenyT сказал:

У нас есть не плохой сервис. В него в свое время перешли несколько толковых ребят из ОД. И у них уже месяца три оригинальных запчастей нет. Хотя в свое время они мне сайлент-блок в рычаге заменили на оригинал, в то время, как ОД заявлял что рычаги идут только в сборе.

 

Евгений, Вы случаем не  А2Авто имеете ввиду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Muzzy сказал:

А2Авто

Именно его. Хороший сервис с достойными ценами. Не сочтите за рекламу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разьве ТНВД есть в бензиновой версии   T32? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, ALEKSARTY сказал:

ТНВД есть в бензиновой версии

в двухлитровой на моторе MR20DD есть, как выяснилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, EvgenyT сказал:

F7 в предмаксималке

Если не затруднит - чиркните потом ощущения от авто, хорошо бы в сравнении с хтрейлом, если не забылось - и с 31-м тоже))

А так, респектос, не менее удачной эксплуатации!

  • Upvote 1
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно напишу в соответствующей теме (сравнение с конкурентами) :rolleyes:

  • Upvote 2
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, EvgenyT сказал:

F7  Ну и мотор с турбиной значительно резвее

2.0L резвее однозначно, но и цена резвее чем 1.5L,последний ради интереса брал в каршеринге ситидрайв так прокатится посмотреть, едет почти также как кашкай 2.0L без турбины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, ALEKSARTY сказал:

Разьве ТНВД есть в бензиновой версии   T32? 

Открою тайну - многие, если не большинство, современных двигателей делаются по принципу "непосредственного впрыска" (что это такое долго об'яснять, можете погуглить). А для этого нужно высокое давление, которое и создает ТНВД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, karabas сказал:

 

:wacko: а,  доступность по каким критериям оценивается? 

Я вот тоже думаю , сколько новых хавалов стоят на разборках вывезенных из .... Без таможенного оформления . И распиленных там где упали.  За т32 и дуалис , уверен - их тысячами стоит по России в каждом крупном городе . И запчасти с них как раз и стали доступны совсем недавно , можно сказать в прошлом году. 

Не думаю что хавалы стоят и пилятся в каждом дворе.  

 

А про программы запчастей и подавно, лучше не поднимать тему .

китайцы нам друзья , и все такое - возможно . Но это разве имеет какое-то прямое отношение к делу ? Иногда да , но скорее в плане исключения . А вот если порассуждать на тему Ховер аш3 от Грейт вол , вот тут все понятно , в России их ездит несколько десятков тыщ , одинаковых ховеров , и естественно на них запчасти есть все в наличии . 

Я на ховере ездил , на кайроне ездил , классные тачки , но Я не готов управлять грузовиком в повседневной жизни . 

Хавал все таки легковая машина в управлении.  Но боюсь , что только стоит им обновится , и бац  , хрен что найдешь как на - вингл или сэйлор или адмирал , ведь ничего практически нет кроме колодок и ремней

Изменено пользователем Dima Krotov Arhara
  • Upvote 1
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Dima Krotov Arhara сказал:

А про программы запчастей и подавно, лучше не поднимать тему . 

Дим, так я поднял выше, но никто в сцылку лицом не ткнул.... Жду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, к слову о доступности. Новость от 15 марта, но пофих, европейское, японское или китайское. 

Безымянный.jpg

Изменено пользователем karabas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...