Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Александр П.

Парковка, правильная и не правильная.

Рекомендованные сообщения

1 час назад, DenisB сказал:

Я думаю, что единственный вариант и то, не факт что получится, обжаловать в суде второе постановление. По факту получается, что нарушение одно, но длящаяся по времени.

Есть такая "фишка" в КоАП. Но детально  она не расписана. Услуги хорошего юриста будет стоить более чем "отбитый" штраф.

Кстати,  штраф за парковку неинвалидов на местах для инвалидов - 5т.р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

15 минут назад, Konstantin_ сказал:

Кстати,  штраф за парковку неинвалидов на местах для инвалидов - 5т.р.

Уже давно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, DenisB сказал:

Уже давно

А неинвалиды продолжают парковаться за инвалидов.((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Konstantin_  Это до поры, до времени ! У нашего ТЦ менты и добровольные помощники периодически засады устраивают , поэтому мест свободных много !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Goblin555 сказал:

добровольные помощники периодически засады устраивают ,

Вот запрелестнцы. Как говориться, "лавры Павлика Морозова покоя не дают?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, sergei36 сказал:

Вот запрелестнцы

 

Да фиг знает ... У инвалидов еще тот фитнес в нашей стране ! Условий нормальных и так нет, поэтому когда их места занимают, это прям совсем зашквар  ...

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Goblin555 сказал:

У инвалидов еще тот фитнес в нашей стране ! Условий нормальных и так нет,

В курсе, товарищ 10 лет назад в коляску сел. Куда не сунься, везде сопровождающий нужен, а порой трое, дабы поднять, затащить коляску. Ни в одну церковь, кстати, не сделали подъёмника.

Но, если о стоянках, то возле О.Кея парковочных мест штук 50. Зачем столько  и для инвалидов с какими возможностями/заболеваниями? Колясочников раз в году в магазинах вижу, мизер машин среднего класса, зато сплошь Крузаки, Лексусы, и т.п.. Спору нет, что машина не показатель и у "нас" Секвойя и ещё парочка внедорожников. Но, вот что-то не слышал о массовом бедствии состоятельных людей, о напавшей на них инвалидности. А показатель тому (ИМХО) табличка нового образца. Буквально на паре машин видел.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, sergei36 сказал:

Но, если о стоянках, то возле О.Кея парковочных мест штук 50.

 

Это закон - 10 % от общего кол-ва мест 

По другому ТЦ делать не имеют права 

Изменено пользователем Goblin555
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знатоки ! Подскажите пожалуйста ! решил прикупить Диски на зиму  чтоб не переобуваться ,а как бы в них прикупить датчики давления где поискать и будут ли работать другие???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда умиляет эта забота об инвалидах: Москва, центр, ночной клуб грохочет… у входа 4 места. Из них 2 для инвалидов. 
кхе… это 50%. К счастью, у нас инвалидов меньше, чем полстраны. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Александр П. Если есть уверенность что не виноват и все там ставят езжай в мади и там пиши заявление,прилагай доказательства что там можно стоять и жди как они решат виноват ты или нет,у меня была такая ситуация с любителями фоткать нарушения,но меня сфоткали за стоянку где она типо запрещена пришло 3 рубля и адрес по локации с другой стороны улицы,а на фото я по этой улице у другого  номера дома стою,наверное мне это помогло, и я там в заявлении написал что я остановился по причине что у меня спустило колесо я его накачал при включенной аварийке и уехал,штраф аннулировали. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, mechanic сказал:

@Александр П. Если есть уверенность что не виноват и все там ставят езжай в мади и там пиши заявление,прилагай доказательства что там можно стоять и жди как они решат виноват ты или нет,у меня была такая ситуация с любителями фоткать нарушения,но меня сфоткали за стоянку где она типо запрещена пришло 3 рубля и адрес по локации с другой стороны улицы,а на фото я по этой улице у другого  номера дома стою,наверное мне это помогло, и я там в заявлении написал что я остановился по причине что у меня спустило колесо я его накачал при включенной аварийке и уехал,штраф аннулировали. 

 

благодарю за поддержку, только у меня сильно другая ситуация:  машинка стояла 2 дня в разрешённом месте, но кто-то считает что я был запаркован на газоне... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Александр П. А я тебе про что,езжай доказывай обратное,что это место не запрещено для парковки,сфоткай там всё как машина твоя стоит,только свои фотки,номер дома,знаки есть нет спереди этого места,сзади, чего то там в своё оправдание придумай и на Каланчёвскую 49 раз как ты утверждаешь нет желания платить,может что то и вымутишь.

Изменено пользователем mechanic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15.09.2021 в 21:08, mutabor сказал:

если даже формально, но неправ?  Заплатили и забыли

Это не в нашей ментальности. Признать «да, был не прав» и посыпать голову пеплом — не в чести. Проиграв в шахматы, надо сломать шахматную доску об башку победителя))))

 

Я кстати тоже недавно в Митино влип на 5000. Не заметил знака платная стоянка. 
Ну… к счастью, такое в первый раз.  Иногда учишься именно на своих ошибках. 

  • Upvote 2
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Anton99 сказал:

недавно в Митино влип на 5000

Гы, у меня тут жена недавно в родном Митино влипла на штраф и эвакуацию )))

Так что тоже приобрела опыт - прокатилась на общественном транспорте до ГИБДД, а потом на Вагоноремонтную, теперь стала внимательней смотреть, где паркуется )))

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17.09.2021 в 09:00, Anton99 сказал:

Это не в нашей ментальности. Признать «да, был не прав» и посыпать голову пеплом — не в чести. Проиграв в шахматы, надо сломать шахматную доску об башку победителя))))

 

Я кстати тоже недавно в Митино влип на 5000. Не заметил знака платная стоянка. 
Ну… к счастью, такое в первый раз.  Иногда учишься именно на своих ошибках. 

 

Не в нашей ментальности — посыпать голову пеплом просто потому, что кто-то сказал «ты не прав». 

 

Если ни реально, ни потенциально я никому не причинил ущерб — то в чём каяться-то? Перед кем извиняться?

Облажался — это да... я не вполне учёл заподлючесть отдельных сограждан. В этой ситуации пострадавший — я и есть!


А неправ здесь может быть только активист, для самоудовлетворения напакостивший незнакомому человеку. На его месте я бы так не поступил.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Александр П. сказал:

то в чём каяться-то? Перед кем извиняться?

Я не призывал ни каяться, ни извиняться. А лишь иметь мужество признать свою ошибку. И для примера привёл мой личный случай:  я сам прошляпил - и за это штраф получил.
Стараться отбрехаться и выкружить как то свою «невиновность» — потому что 5000 это не 250 - счёл для себя неприемлемым. Да! Уплатить пятёрку не приятно. Но не смертельно. 

5 часов назад, Александр П. сказал:

заподлючесть отдельных сограждан

Вот с этим да! Тяжело)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18.09.2021 в 15:19, Александр П. сказал:

Если ни реально, ни потенциально я никому не причинил ущерб — то в чём каяться-то? Перед кем извиняться?

 

Это вы так думаете ... Скажите- где идти маме с коляской, если вы заняли место на тротуаре ? 

Знака 6,4 с соответствующей табличкой там не видно, скажите спасибо, что не прилетел штраф за неправильную парковку 

Картинка вашего места парковки ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Goblin555 сказал:

 

Это вы так думаете ... Скажите- где идти маме с коляской, если вы заняли место на тротуаре ? 

Знака 6,4 с соответствующей табличкой там не видно, скажите спасибо, что не прилетел штраф за неправильную парковку 

Картинка вашего места парковки ? 

философствовать любите? Хорошо, подыграю)

Картинка — та самая, но моей машины не припарковано. Что будет делать мама с коляской в такой ситуации?

 

(На всякий случай, ещё раз пишу — штраф за наезд на траву. Если бы заднее колесо оказалось левее сантиметров на 20, я не был бы наказан на 10-ку)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Александр П. сказал:

философствовать любите?

 

При чем тут философия ? Вы нарушили правила парковки и пишите что это норм и извиняться не перед кем ...

Я вам подсказал - кому можно адресовать свои извинения 

31 минуту назад, Александр П. сказал:

штраф за наезд на траву

 

Такого штрафа нет - есть нарушение статьи 8.25. Размещение транспортных средств на территории, занятой зелеными насаждениями

 

Как советовали выше в теме - нарушили - отвечайте ! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...