Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Александр П.

Парковка, правильная и не правильная.

Рекомендованные сообщения

18.10.2021 в 16:25, EvgenyT сказал:

Знаете, у меня сложилось впечатление, что Вы советов то ли не слушали, то ли не услышали.

 

Весь Ваш большой пост, в котором обобщены какие-то статистические, на мой взгляд совершенно не репрезентативные, данные, проще назвать "Соблюдай ПДД".

 

Евгений, вероятно вы пишете об этом совете:

 

«Обжалуйте должностному лицу, вынесшему постановление. Сообщите, что это длящееся правонарушение - ведь Вы не три дня ставили машину вечером, а утром уезжали, т.е. авто стояло неподвижно. А за одно и тоже нарушение может быть только одно наказание.»

 

С ваших же слов, это единственный вариант скостить 5000 р. Был бы я юрист, и побольше бы свободного времени, наверное это неплохой момент упереться рогом в систему. Если бы мне попался хоть один прецедент такого рода, чтобы я не был первопроходцем — тоже можно было попробовать. Или готовый впрячься из любопытства юрист тоже мог бы решить.

 

Правда в том, что у меня уже ушло несколько часов на возню с этой темой, и если бы я потратил это время на свою работу, уже перекрыл бы оба штрафа, с прибылью. Минимально затратная перспектива — накатать жалобу, скопировав туда вашу фразу, скорее всего сожрёт ещё пару часов времени и головняка, и судя по интернетам, у МАДИ нет никаких причин делать мне хоть шаг навстречу. Что буду делать на суде в такой ситуации не смогу и представить. Времени на обжалование в срок оставалось 2 дня, иначе ещё волокита и разбирательства.

 

Если у вас были чёткие мысли как обойти вышеозначенные препятствия, досадуйте пожалуйста на себя за то, что не решились их озвучить.

 

PS

«весь мой большой пост»  это кучка попавшейся в поле зрения инфы, которой достаточно чтобы быть минимально в курсе обстановки. Где там статистические данные, насколько они репрезентативны — уже не помню, извините. Но могу заверить, что рекомендация «Соблюдай ПДД» нихрена не страXYет от попадания на штраф за наезд на газон (реальные истории по ссылкам есть).

Изменено пользователем Александр П.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...