Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Александр П.

Х-трейловоды
  • Публикации

    127
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

7 Обычный

О Александр П.

  • Звание
    Х-трейломан

Основное

  • Моё имя
    Александр
  • Город
    Москва
  • Модель авто
    XTrail T31 2007 2.0 CVT

Информация

  • Пол
    Мужчина

Посетители профиля

1096 просмотров профиля
  1. Евгений, вероятно вы пишете об этом совете: «Обжалуйте должностному лицу, вынесшему постановление. Сообщите, что это длящееся правонарушение - ведь Вы не три дня ставили машину вечером, а утром уезжали, т.е. авто стояло неподвижно. А за одно и тоже нарушение может быть только одно наказание.» С ваших же слов, это единственный вариант скостить 5000 р. Был бы я юрист, и побольше бы свободного времени, наверное это неплохой момент упереться рогом в систему. Если бы мне попался хоть один прецедент такого рода, чтобы я не был первопроходцем — тоже можно было попробовать. Или готовый впрячься из любопытства юрист тоже мог бы решить. Правда в том, что у меня уже ушло несколько часов на возню с этой темой, и если бы я потратил это время на свою работу, уже перекрыл бы оба штрафа, с прибылью. Минимально затратная перспектива — накатать жалобу, скопировав туда вашу фразу, скорее всего сожрёт ещё пару часов времени и головняка, и судя по интернетам, у МАДИ нет никаких причин делать мне хоть шаг навстречу. Что буду делать на суде в такой ситуации не смогу и представить. Времени на обжалование в срок оставалось 2 дня, иначе ещё волокита и разбирательства. Если у вас были чёткие мысли как обойти вышеозначенные препятствия, досадуйте пожалуйста на себя за то, что не решились их озвучить. PS «весь мой большой пост» это кучка попавшейся в поле зрения инфы, которой достаточно чтобы быть минимально в курсе обстановки. Где там статистические данные, насколько они репрезентативны — уже не помню, извините. Но могу заверить, что рекомендация «Соблюдай ПДД» нихрена не страXYет от попадания на штраф за наезд на газон (реальные истории по ссылкам есть).
  2. у нас эвакуаторов не видел ни разу... и возможно, именно поэтому у вас регулярно увозят нарушителей на штрафстоянку! Потому что большинство не ожидает такой подляны — видимо, приезжают из мест где подобная тактика не применяется. Это как если бы на переходах лишь в отдельных местах были засады и штрафы... уверен, и сейчас пешеходов не пропускали бы, а полиция аккуратно доила бы эту кормушку... Вот с тротуарами сделали выводы — и стараются не палить схему, а побольше на ней подзаработать... в конечном счёте, всё равно ведь Светлое Будущее настанет и передвигаться люди будут на розовых бабочках, так зачем спешить? Волевым усилием... подвожу итоги: Есть совсем мало причин, по которым имеет смысл судиться: 1. Процессуальные нарушения. Например, ошибка в адресе — изи вин. Или если штраф составлен с помощью волонтёров, то должны сначала вызвать штрафуемого на место преступления и там выписать штраф. 2. Штраф «за парковку на парковке». Бесспорные недоразумения (но МАДИ внаглую пытается продавить штраф при любых раскладах). 3. Доказать, что парковка была не на газоне. Понадобится доступ к АИС «Реестр зеленых насаждений», и если там не отмечено что газон, то стоит обжаловать. 4. Доказать, что парковался с целью пропустить «скорую» Больше не помню... возможно, это всё что мне попадалось... Кое-какие советы: 1. Чтобы не нарваться, надо парковаться всеми колёсами на асфальте — даже полколеса за краем будут поводом вас нахлобучить. Аргументы вроде «а там трава не росла» не катят — получите проверенные контраргументы. 2. Самая засада — зимой: если под снегом территория, отмеченная как газон в АИС «Реестр зеленых насаждений», готовим 5к. 3. Если обжалуете — можно обращаться сразу в суд. МАДИ, похоже, используют все шансы чтобы выцарапать у вас деньги — навстречу не пойдут. 4. Ещё какие-то разъяснения — должно быть что-то полезное... 5. До кучи... можно ознакомиться, но это уже вторичная инфа, емнип: _кочетков Zhaloba_v_sud-16102020_alt_obrazets_обжалуется_оформление.doc Плюс мини-памятка: Плати и кайся:
  3. аналогия неудачная, уважаемый) хотя бы потому, что отвалившееся колесо на 60 и на 121 — разные вещи. К тому же человек может не видеть случайного пешехода (обзор загорожен), короче — потенциально могут быть проблемы, просто в этот раз повезло. в случае с парковкой — что льзя, а что нет определяется сложившимся порядком вещей. Кому-то бумажка — высшая истина, я же склонен отдавать приоритет реалиям и здравому смыслу. Если годами всё так, как есть, изменить ситуацию можно только при подходе «либо все, либо никто». Что бы там о себе ни думал «каждый», общая ситуация так и останется, как есть — пока власти демонстративно не поменяют «правила игры». На данный момент, за парковку на тротуаре никого не штрафуют, все паркуются, и я не бог весть кто чтобы ставить себя выше народа — тоже паркуюсь. кроме того, вы наверное не в курсе — на том самом месте я оказался потому, что не ставлю машину на тротуар перед падиком — тупо потому что это мешает людям ходить, они там ходют и я тоже хожу. Поэтому я поехал за дом, и припарковался на мини-тротуарчике вдоль широкой дворовой дороги. Этот тротуарчик всё равно избыточен — справа от него полоса сквера с проложенными дорожками для пешеходов, там все и ходят. С противоположной стороны дороги тоже тротуар, но его обычно заставляют машинами, но я как раз там не ставлю, хотя в принципе это задняя часть дома и основные входы с другой стороны. Правда, машины перекрывают подходы к каким-то фирмочкам типа салона красоты... ну короче, ваши предъявы наверное лучше адресовать владельцам тех, кто припаркован на том тротуаре вдоль дома... была фотка в теме, там всё видно емнип... ну и снова о «что испортил человек...» — можно разглагольствовать сколько угодно, однако факт в том что моё нарушение закона прошло незамеченным для всех, кроме штрафовальщика из АМПП. И не было шансов что я прокачусь по клумбам или раздавлю мамашку с коляской — все ходят по дороге, которая в дворовой зоне. если правило «закон есть закон» вам чем-то помогает по жизни — не возражаю, можете применять его к себе. Лично я спокойно могу положить на закон, если его исполнение в конкретной ситуации никому не сулит ощутимой пользы (изначально законы пишутся для достижения некоей цели, общего блага, а не для того, чтобы Господу угодить праведностью поведения). здесь могло быть подведение итогов — кое-какие ссылки и факты, что удалось нарыть в процессе. Но пока успел что успел)
  4. Ох... хорошо, отвечаю раз так настойчиво просите. Я же писал: «Видимо, придётся оплатить» «смущает, что 10к слишком дохрена за такое нарушение. Если есть возможность как-то уменьшить сумму хотя бы до 5к, очень хочется о ней знать» «я не готов сейчас теоретизировать — как будет «правильно», в общем случае. Мне тоскливо отдавать даже 5000 за то, что половиной колеса заехал за границу асфальта, даже ничего не испортив при этом. Если удастся избавиться от такого наведения порядка, буду очень рад» Так вот, вы правы — штраф за нарушение статьи 8.25, а суть нарушения в данном случае — наезд на траву, так понятнее читающим. Ваш совет — «адресовать свои извинения ... маме с коляской ... если вы заняли место на тротуаре» — совсем не в тему. Читайте внимательно, о чём спрашивают. Не провоцируйте флуд и разборки на ровном месте. Постараюсь сегодня расписать, чем всё закончилось. Сейчас к сож. не успеваю
  5. философствовать любите? Хорошо, подыграю) Картинка — та самая, но моей машины не припарковано. Что будет делать мама с коляской в такой ситуации? (На всякий случай, ещё раз пишу — штраф за наезд на траву. Если бы заднее колесо оказалось левее сантиметров на 20, я не был бы наказан на 10-ку)
  6. Не в нашей ментальности — посыпать голову пеплом просто потому, что кто-то сказал «ты не прав». Если ни реально, ни потенциально я никому не причинил ущерб — то в чём каяться-то? Перед кем извиняться? Облажался — это да... я не вполне учёл заподлючесть отдельных сограждан. В этой ситуации пострадавший — я и есть! А неправ здесь может быть только активист, для самоудовлетворения напакостивший незнакомому человеку. На его месте я бы так не поступил.
  7. благодарю за поддержку, только у меня сильно другая ситуация: машинка стояла 2 дня в разрешённом месте, но кто-то считает что я был запаркован на газоне...
  8. да, как-то так... сегодня посоветуюсь со знакомым адвокатом, посмотрим
  9. я готов обсуждать конкретно эту ситуацию, и в конструктивном ключе — что можно сделать сейчас. А виноват/нет или прав/неправ я и сам разберусь)) Короче, если есть полезная инфа — заноси, чтобы по граблям не ходить и велосипед не изобретать. Может, кого-то ещё предостережёт от такой подляны. Как я понял, формально вопрос неопределённый, нет чётко прописанных норм насчёт газонов (может уже есть, а у меня неактуальные сведения). Насчёт справедливости... иллюзий не питаю — нет мест с эталонными правилами, и даже нормы Стокгольма далеки от совершенства. Я за здравый смысл, за гуманное целеполагание. Нормальные законы принимаются для пользы людям, и если формальное соблюдение правила извращает существо дела в конкретном случае, думаю стоит пободаться с системой. Да, шансов мало.
  10. я не готов сейчас теоретизировать — как будет «правильно», в общем случае. Это дело обсуждайте без меня) Мне тоскливо отдавать даже 5000 за то, что половиной колеса заехал за границу асфальта, даже ничего не испортив при этом. Если удастся избавиться от такого наведения порядка, буду очень рад. Не удастся — наложу чёрное проклятие на причастных к наложению штрафа, тогда поздно будет компромисс искать.
  11. смущает, что 10к слишком дохрена за такое нарушение. Если есть возможность как-то уменьшить сумму хотя бы до 5к, очень хочется о ней знать. штраф от МАДИ, так что 50% скидку не дают, как я понимаю... видимо, буду обжаловать онлайн, но как именно пока не решил. Выясняю, что вообще бывает при подобных раскладах.
  12. Ситуация немного другая, как оказалось — я сходу не рассмотрел квитанцию, и фотка не грузилась... Парковка там разрешена! Штраф за то, что припарковался на газоне, так что вопрос другой — насколько реально обжаловать сам факт парковки «на газоне»? К тому же, оба постановления вынесены в один день, через три дня после того как убрал машину (штрафы 8 и 10 сентября, убрал 10, оповещение получил 13 сентября). Буду разбираться сам, но если кто-то в курсе как обстоят дела, просьба — поделиться информацией. Фото:
  13. Годами был нулевой ценник, а вы что думали — все платят? Я же пишу — встал там, где всегда запаркованы машины, в свободную ячейку. К тому же, тротуар не функциональный и дважды продублирован, находится за жилым домом. Так что шутка про «думали можно» звучит обидно и не по адресу, я не оценил.
  14. Товарищи, если кто в курсе — можно ли отменить повторный штраф за неправильную парковку? Оставил машину в соседнем дворе, двумя колёсами на тротуаре, на пустующем месте между другими машинами (там всегда «было можно»). Через два дня убрал, а сегодня получил два штрафа за 8 и 10 сентября. Видимо, придётся оплатить, но блин вместо 50% скидки — наоборот, предлагается за одно нарушение платить дважды... всего 10 000 р, ну это жесть...
×
×
  • Создать...