Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Somlet

Борозды на диске, пробег 26000 км.

Рекомендованные сообщения

У меня , шурина и коллеги по работе т32 хтрейлы . У всех новых такая ситуация на задних дисках. Нужно чистить и смазывать посадочные места колодок. Там ржавчина и грязь. Чем чаще тем лучше. ( Сейчас у меня 150к пробега. Менял колодки 1 раз. Диски не менял. Все блестит. У шурина и коллеги не обратил внимание- блестит или полосы остались)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Коллеги, в завершении дискуссии. Был сегодня в Юнион_Моторс в Медведково. Не знаю., что за фишка, связанная с фиксацией задних тормозных колодок, но в сервисе подтвердили, что в Ниссанах и Инфинити проблема в "закисаниии" направляющих - "брендовая фишка". И что каждые полгода их необходимо чистить и смазывать. Я в шоке. В таком случае это не машина , а колхозная телега. Ни на одной из машин за 35 лет вождения такого не было., даже на жигулях ..Очень жалею, что купил это барахло. Предлагаю посмотреть на этот конструктивный позор Ниссана (см. фото). IMG_6815.thumb.JPG.9ab2f0760640ba8a4c1deefcced26e1c.JPG

В итоге на 28000 км.пришлось поменять задние тормозные диски и соответственно колодки. Износ тормозных колодок составил 70%, а передних только 20%  И еще, почему-то колодки тормозные на одном заднем колесе  имели разные номера. Может это ерунда, а может на сборке хрен знает что поставили.  Может кому-то и нравится смазывать и протирать через каждые полгода направляющие, но мне не в кайф этим заниматься на новом авто  за полтора ляма. Написал свой отзыв в Питер на завод. Сейчас думаю, что надо машину продавать. Сын на Тигуане катается и ничего не смазывает, очень доволен за те же по сути деньги....

IMG_6814.JPG

IMG_6817.JPG

IMG_6816.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Somlet сказал:

Ни на одной из машин за 35 лет вождения такого не было., даже на жигулях ..Очень жалею, что купил это барахло

да, надо пересазаживаться....У мя такого нет, хотя машине в октябре 10 лет, задние диски родные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На всех машинах надо смазывать, даже на жигулях, делается элементарно

передние колодки отходили 45 т, задние не знаю - продал на 50 т

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нууу, пробег у меня 130 тыс. Задние диски родные. Колодки сменил на 100 тыс. пробега. 

Профилактику направляющих задних суппортов делали один раз на 120 тыс.пробега. 

Никаких проблем при этом не наблюдается. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, AlexRoz сказал:

Нууу, пробег у меня 130 тыс.

Саш, на малопробежных машинах такое бывает...закисает от простоев...Пробег 26тыкм, а возраст интересно какой?

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диски как диски...

дичь выглядит так (кста, это ваг...)

YJAAAgMYieA-960.jpg

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, mutabor сказал:

Диски как диски...

Кстати, Алексей прав! Забыл сказать, что менять такие нефиг! Новые колодки, обслужить направляйки.....и ездить на них и ездить!

  • Upvote 1
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Somlet да согласен, суппорта трв сзади. Точно не японская. Передние акебоно. Ужасно что ходят задние колодки по черному металлу. Этот металл окисляется сильно. Вопщем чистить тяжеловато.  Но если чистить то все работает хорошо.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Somlet сказал:

Износ тормозных колодок составил 70%, а передних только 20% 

....простите, склероз. Забыл сказать, что этот износ - полный развод и наюпалово Юнион_Моторса в Медведково! Судя по диску, направляйки подкисли и колодки с диском недорабатывали, от слова СОВСЕМ.

Там не могло быть такого износа!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Somlet Согласен с человеком полностью,мало он ездит или много,вот не хочет он лазять в машину с таким пробегом за такие деньги что то смазывать,а хочет просто ей пользоваться.:bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Somlet Ездите мало, моете часто, ну или стоит в сыром... Окислы железа значительно твёрже самого метала и работают как образив, вот колодки и сжирает. 

  • Upvote 2
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@yarovoy Гена! Ну вот прямо "ФДЫРОЧКУ!" :ag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В трёх сервисах мне поставили один диагноз-замена дисков и тормозных колодок, в том числе у официала в Рольфе. Им по фигу имидж бренда? Если достаточно было бы только смазать направляющие, тогда зачем они пилят сук на котором сидят? В рольфе мастер приёмщик прямо. сказал, что это конструктивный дефект иксов и  кашкаев. Купил машину в марте 2018г. Пробег считаю нормальным за такой  период. Езжу каждую неделю.  Сейчас пробег 28500. Читаю, что проезжали более 100 тыс без проблем и без чисток и смазок. И я так раньше ездил на других брендах. Короче видно на ниссанах стали устанавливать полное дерьмо вместо нормальных деталей. Отписал на завод, получил отписку. Таким образам, все совпадает и качество машин и работа с клиентами!!!! Ниссан похоже скоро каюк при таком отношении к качеству. Теперь продать будет проблема! Сам раструбил, что это за г...но Ниссан...теперь, если и буду что брать,  то только немца....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Somlet сказал:

В рольфе мастер приёмщик прямо. сказал, что это конструктивный дефект иксов и  кашкаев

Письменное подтверждение своих слов даст?

 

3 часа назад, Somlet сказал:

В трёх сервисах мне поставили один диагноз-замена дисков и тормозных колодок

Не спешите всё менять.:stop: У Вас прекрасные диски, ну ржавые немного, не беда. Наждачкой потрите их немного или проточите в крайнем случае, ну покрасьте для приличия в нужных местах и обратно в зад. Колодочки  помягче, суппорта обслужите и забудете о них ещё надолго. 

 

3 часа назад, Somlet сказал:

Сам раструбил, что это за г...но Ниссан...теперь, если и буду что брать,  то только немца....

Сегодня всё оно одним г...м мазано. :D

Изменено пользователем yarovoy
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Somlet сказал:

 Читаю, что проезжали более 100 тыс без проблем и без чисток и смазок. 

никто не мешает говорить то же самое...)

3 часа назад, Somlet сказал:

теперь, если и буду что брать,  то только немца....

я с ужасом вспоминаю вечный геморрой с тормозами х5 - закиснет, уведет, заклинит, исключительно оригинал

3 часа назад, Somlet сказал:

это конструктивный дефект иксов и  кашкаев

а в чем дефект заключается?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pzm76 Ага, давайте всё куда заглядывает "рыжая бестия", менять на новое.:D

Ну правда, детский сад какой-то, форум ведь технический. Проточить, почистить, обезжирить, омеднить, выложить сюда на показ!  

Девчонки ногти делают, больше труда и смысла вкладывают, а тут...:pardon:

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@yarovoy а я чё, я ничё. У меня ваще ниппартс какой то стоИт, ноунейм и все направляйки сзади "верхние", без резинок и всё нормально. (Т31)

Я к тому, что если порыть инет, то хоть на Бэхе 18го года, хоть на чём найдётся что то подобное. Не нужно отчаиваться, а человеку выше, просто не повезло, а он хочет ничегонеделать и что бы всё сотнями тысяч ходило и чтобы туда не заглядывать. А так не бывает. 

  • Upvote 1
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Somlet сказал:

 В рольфе мастер приёмщик прямо. сказал, что это конструктивный дефект иксов и  кашкаев.

Могу Вас заверить, что точно такой же "конструктивный дефект" присутствует у Форд Транзит и Паджеро 4, которые были у меня до Икса и пробеги были около 10000км. в год. 

Изменено пользователем Voldemarik
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...