Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Nissan T32

Рычаг левый  54501-4CL1B 
Рычаг правый 54500-4CL1B

Опора шаровая 40160-9W200
Сайлент 54570BB00A
 

Рено (Колеос 2, совместим с Т32)
Рычаг левый  54501 5HA0A
Рычаг правый 54500 5HA0A

Рычаги по вышеуказанным артикулам подошли на мой авто. Надеюсь будет полезно кому-то. Примерно в 2 раза дешевле ниссановских.

01.09.2021 в 19:11, Rokets сказал:

слева Renault 5450 135 57R 

справа Renault  5450 047 87R

еще одна бюджетная альтернатива родным рычагам Nissan T32

  • Upvote 4
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

 

1 час назад, Андрей1986 сказал:

Всем привет. Заменил передние рычаги, установил  , как указано в шапке темы от РЕНО КОЛЕОС 2 ( 54501 5HA0A  ,   54500 5HA0A ).

рычаги полностью идентичны оригинальным. как уже писали выше машина спереди стала мягче после замены. цена вопроса 10500 за оба рычага.

Где то в этой теме были еще и 545004787R и 545013557R, тоже вроде от рено подходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, zzzzz сказал:

А на каком пробеге поменяли? 

55000км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Пробег 230000 км

Год назад поменял сайленты. Ставил типа оригиналы. Отходили год (35000 км), и ушатались в хлам.

Хотел поставить новые рычаги по оригинальным номерам пробились ASHIKA 7201134L и 7201134R (они же JapanParts)

Не подошли, прошлось вернуть и поставить опять сайленты JIKIU BH22071

Мастер сказал, что все остальное пока нормально, но шаровая "ходит" уж больно легко, хотя люфта нет (стоят с рождения машинки).

На всякий случай заказал шаровые FEBEST 0220-J31 (к этой марке отношусь нормально, не шедевр, но по цене-качеству меня устраивают)

 
 

В поисках нарвался на интересную картинку от того же FEBEST, где прописаны все их коды по нашим рычагам. По ним можно и аналоги поискать:

image.png.9cb9d7bd77f423dc51d0b5bcbbb615fb.png

 
 
Изменено пользователем blokva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, blokva сказал:

FEBEST, где прописаны все их коды по нашим рычагам. По ним можно и аналоги поискать:

Программы перебивки заменителей с оригинальных номеров часто ошибаются.... А если с аналога на аналог, можно купить ваашпе не то.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25.03.2022 в 14:09, blokva сказал:

На всякий случай заказал шаровые FEBEST 0220-J31 (к этой марке отношусь нормально, не шедевр, но по цене-качеству меня устраивают)

Вот FEBEST это днище, прям полное

  • Upvote 1
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25.03.2022 в 15:09, blokva сказал:

В поисках нарвался на интересную картинку от того же FEBEST, где прописаны все их коды по нашим рычагам. По ним можно и аналоги поискать:

 
 

То есть, если я правильно понял, от днища , по имени FEBEST, который пользутся заслуженной славой откровенного дерь..а, еще и аналоги есть?

А что мешает пользоваться оригинальными каталогами, где есть замененные артикулы, ну и аналоги брать, опираясь на предложения от ОЕМ ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый день.

озадачился не спешным поиском передних рычагов, т.к. на то сказали что надо менять задние сайленты передних рычагов. Замены от рено видел, но и они сейчас стоят офигеть. на дроме наткнулся на дубликат рычагов CTR  CQN10L, по каталогу пробивается как рычаг ниссан тиида. Может быть так, что он и на икса 32 подходит? йцукен, у продавана на дроме спросил, так этот нехороший чел умничать стал, а потом в черный список внес меня гад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
05.04.2022 в 14:47, Forbidden1 сказал:

добрый день.

озадачился не спешным поиском передних рычагов, т.к. на то сказали что надо менять задние сайленты передних рычагов. 

а отдельно сайленты поменять если шаровая нормальная?

по поводу того что подходят от тииды, то это из области фантастики 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шаровые нормальные вроде бы(проверял в 2х разных сто), надо сайленты только, но думаю все сразу поменять чтоб за раз и надолго

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Forbidden1 сказал:

ниссан тиида.

Мне кажется, что эти сказки из области фантастики, как и одинаковость рычагов с Т31...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это для чего щас написали? просто так или есть сомнения и выдумаете ято я придумал?  https://baza.drom.ru/khabarovsk/sell_spare_parts/rychag-podveski-nissan-zamena-garantija-otpravka-po-rf-89416137.html

поэтому и задал здесь вопрос, может подходить или нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Forbidden1 сказал:

это для чего щас написали? просто так или есть сомнения и выдумаете ято я придумал?  https://baza.drom.ru/khabarovsk/sell_spare_parts/rychag-podveski-nissan-zamena-garantija-otpravka-po-rf-89416137.html

поэтому и задал здесь вопрос, может подходить или нет

Посмотрел Вашу ссылку, продавец бредит, судя по его описанию, этот рычаг по мимо всего прочего подходит на Патрол Y61, все бы ничего только на Патруле НЕТ рычагов

так что могу вас заверить на тииду и х-трейл рычаги разные

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мда, вот что делать? сайлент только поменять чтоли и ждать лучших времен когда подешевеет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Forbidden1 сказал:

.. сайлент только поменять чтоли и ждать лучших времен когда подешевеет?

Именно. Хозяин - барин.

52 минуты назад, Forbidden1 сказал:

это для чего щас написали

Ну не просто так я почти живу на этом форуме....

Изменено пользователем Ровермен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Forbidden1 сказал:

мда, вот что делать? сайлент только поменять чтоли и ждать лучших времен когда подешевеет?

Что делать, решать Вам. я бы поменял сайлент если шаровая целая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Del

Изменено пользователем iGunia
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Forbidden1 сказал:

 на то сказали что надо менять задние сайленты передних рычагов. 

Фото бы. А то мне на другой машине сказали, что надо менять. Осмотрел сам. Ну есть там пара мелких трещинок на заднем сайленте. Менять не стал и год почти езжу, не прогрессирует, ни на что не влияет, сам сайлент не порван, внутренняя втулка не оторвана. Короче всё нормально. А в сервисе хорошее на новое поменяют с удовольствием. И надо учесть, что не убитый заводской ориг, скорее всего, проходит дольше нового сайлента. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Pzm76 сказал:

Фото бы. А то мне на другой машине сказали, что надо менять. Осмотрел сам. Ну есть там пара мелких трещинок на заднем сайленте. Менять не стал и год почти езжу, не прогрессирует, ни на что не влияет, сам сайлент не порван, внутренняя втулка не оторвана. Короче всё нормально. А в сервисе хорошее на новое поменяют с удовольствием. И надо учесть, что не убитый заводской ориг, скорее всего, проходит дольше нового сайлента. 

Пара мелких трещин и отслоения по кромке появляются на новых сайлентах очень быстро это не повод для их замены. С другой стороны отрыв внутренней втулки можно и не увидеть на не снятом рычаге. по поводу "ни на что не влияет" достаточно субъективно, может действительно так и есть и все в порядке, а может ты просто не замечаешь тех процессов что происходят, поскольку они появились не вдруг и ты просто привыкаешь к такой работе подвески. Это вполне естественно.

В любом нужно смотреть, комментировать не видя сайлент бессмысленно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потеплеет, сам займусь поменяю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Forbidden1 сказал:

Потеплеет, сам займусь поменяю

там на самом деле ничего сложного, бери сайлент оригинальный и все будет норм

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...