Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Решил под итожить. Ничего не забыл?  Подружили Яндекс голову с камерой. Подробнее здесь

 

Описание

Скрытый текст

 

Интерфейс адаптирован для водителей

Голосовое управление с Алисой

Нужные в дороге сервисы с интернетом

Обновления скачиваются прямо в машине

Маршруты строятся даже без интернета

Карты обновляются каждый день

 

 

Характеристики

Скрытый текст

 

Процессор: 4-ядерный Allwinner T3 1.2 ГГц

Оперативная память: 2 ГБ

Встроенная память: 16 ГБ

Дисплей: 1024×600 пикселей

FM-радио

Интернет: по Wi-Fi, поддержка 3G/4G через модем

Навигация: GPS и ГЛОНАСС

Возможность управления с рулевых кнопок

Громкая связь по Bluetooth

Входы: AUX, USB, microSD

Форматы: WMA, AAC, MP3

 

 

Последняя прошивка. Яндекс.Авто версии 1.4.5 (для ГУ без кругового обзора)

Скрытый текст

https://yadi.sk/d/cMHOU3uGkk4mGQ

 

из папки "ver 1.4.5" перебрасываем в корень флешки 2 папки

Для обновления:
1. SETUP > Settings" (Настройки) > "About" (Сведения о …) > "System version" (Версия системы) нажимаем 5 раз.
2. Вводим пароль "1479".
3. Выбираем "System" (Система) и ждем окончания обновления прошивки, после чего система автоматически перезагрузится.
4. Выбираем "MCU_A", система также автоматически перезагрузится.
5. Выбираем "MCU_D", после чего система автоматически перезагрузится.
6. После перезагрузки ждем появления всплывающего окна HU, затем нажмите «Install» (Установить) и все. Будет надпись, что установилось и перезагрузится.
7. Проверяем версию: Версия OС - D309_RQ669_V00.01.01-190726, Версия MCU - D3090109_V1.00_RQ9061_J8F1607, Версия Yandex - 1.4.5

 

Камера может быть любой :) 

Скрытый текст

 

20190218-163334.jpg 20190218-163359.jpg 20190218-163408.jpg 2019-2-18-17-31-53.jpg95f1cb9f52de.jpg

 

 

 

 

Где находится настройка "просмотр видео во время движения"

Скрытый текст

Нажимаешь в настройках на «версия системы», пароль 3698.

находишь Brake setting, в положение Off

 

Чтобы не блокировался браузер в движении надо перерезать провод к контакту 18

Скрытый текст

распиновка коннект ниссан.jpgIMG_20191020_114528.jpgIMG_20191020_114553.jpg

 

Инструкция по обновлению ГУ Nissan Яндекс.Авто сюда 
Инструкция по установке камеры заднего обзора для навигационной и мультимедийной системы Яндекс.Авто сюда
Обо всех проблемах в ГУ можно писать в Яндекс сюда

Яндекс.Авто для Nissan X-Trail  сюда

Как установить программы автоматически из Вашего списка можно прочитать здесь
Видео, как использовать Wi-Fi вместо встроенного модема сюда 

Действия, чтобы заменить СИМку в модеме на телефонную. Читаем здесь

  • Upvote 3
  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

с 19го числа МТС борется с несанкционированной раздачей интернета по тарифам для смартфона,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pontiac отлично, у меня теле2. И у меня сенкционировано :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24.01.2019 в 11:04, Док85 сказал:

Камеры З.Х. без всяких линий - за глаза! И Яндекс башка))) Тем более там пикалки ещё вкруг...

Это по тому,что Вы в МО живете!Совсем чуть чуть осталось и в МО начнется попытка парковаться в дырах ,на 10см больше,чем длина Х-Треила.А я живу в М и уже меня не однократно выручал комплект из передней и задней камеры,позволяя парковаться в таких щелях,в сторону которых Вы даже смотреть бы не стали(а ПИКАЛКИ нужны,когда в траекторию движения автомобиля попадает НЕОЖИДАННО ДВИЖУЩИЙ ПРЕДМЕТ(при грязной видеокамере),требующий моментальной остановки ИЛИ НЕ ОСТАНОВКИ,если просто сильный ветер гнет ветку куста.ПОТОМУ СЕГОДНЯ мне важнее 360 и Нави с телефона,чем ГУ с Яндексом!

Сегодня НАВИПИЛОТ поддерживает и 360 и АВТОПАРКОВКУ.Вчера он стоил 43 000 с установкой.Платить столько,что бы не ставить на держатель тело,не подключать к телу зарядку(на дальних дистанциях аккум тела не выдерживает ЯНДЕКСНАВИ.\НАВИТЕЛ) не вижу смысла.Сегодня он: 10 по диагонали,8 ядер,4 опер,32 внут стоит 33 900..С установкой 36 000,видимо..Опять выбор:броню на перед(хожу регулярно разрешенные 130+разрешенные 20км\час по М4) или не канителиться со смартфоном на лобовое?И опять выбор не в пользу ГУ..А если учесть опыт приятеля(купил в НАВИШОП уже третью ГУ в течении 5 лет),то по гарантии поменяли,все равно не пошла и продавцы переехали-не найти, то греется так,что отключается..Потому у каждого свое мнение на ту или иную тему и наверно мы тут,что бы предупредить сообщество,что дает тот или иной прибамбас или насколько он мешает управлению\настроению водителя\пассажиров..Потому даю предупреждение: в автомобиле водитель всегда с телефоном,потому полезнее раздавать интернет ГУ,чем  ГУ иметь свою симку(опыт других подтверждает):

1.Вы НЕ уедите из дома/работы,забыв там тело-раздавать Wi-Fi будет не с чего;)

2.Вы НЕ окажитесь без интернета для ГУв машине,так как контролируете средства на счету.

3.Модем лежит в машине (в жару,в мороз,в сырости каждую ночь из-за перепада дневной\ночной температуры)..частые отказы,а тело- в тепле,в сухости..на груди! У кого может и по ниже груди:ag:..в еще большем тепле.

4.Как правило,тариф интернета подразумевает списание средств за месяц НЕ ЗАВИСИМО пользовались вы им или нет, и стоит один месяц не пользоваться авто,мы 

  забываем пополнить счет на ГУ.А нужно ли платить сотовой компании за интернет,которым пользуешься только во время движения,а платишь постоянно(в ГУ)???-Можно с экономить

на: роуторе,симке,средствах,нервах по восстановлению интернета в ГУ..

 

19 часов назад, Pontiac сказал:

с 19го числа МТС борется с несанкционированной раздачей интернета по тарифам для смартфона,

Допрыгается,что его на ...пошлют! И уйдут к другому провайдеру!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
07.01.2020 в 18:59, valgaz2005 сказал:

Вот что удалось установить на данный момент https://drive.google.com/folderview?id=101EwgBOSygdapRUvUoRlmJJs3CTdw3Gw

Да,согласен не сумел как положено составить свой первый пост. Буду учиться. Надеюсь со вторым постом буду полезен.

Спасибо за рекомендации. TV+ только пришлось найти обновленный установщик.

Вопрос по файловому менеджеру. У меня всегда в разъеме флэшка. При запуске выскакивает запрос примерно такого содержания: "использовать по умолчанию файловый менеджер для данного устройства?" При смене флэшки то же самое.

Можно как-то настроить, чтобы каждый раз не выскакивал этот запрос?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tsan72 Пользуюсь этим файловым менеджером восемь лет на всех своих андроид устройствах, в том числе теперь и в яндекс магнитоле машины. Ни разу не вылазил такой запрос. Флешка тоже всегда в разъеме, из за чего пришлось переименовать папку ''apinstal''. Попробуйте в настройках андроида назначить файлменеджер приложением по умолчанию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Подскажите, пожалуйста. Недавно приобрёл авто. Все 80 страниц не осилил, а других подобных тем не нашёл (или там очень старая инфа).

1. Можно заменить штатную магнитолу X-Trail T32 на что-то более современное, но чтобы всё работало как было: камера кругового обзора (+кнопка "camera" еще есть) + парктроники?
Если да, то что можете посоветовать? Яндекс или что-то на андроиде? Моя цель -- нормальный навигатор типа яндекс-навигатора. 
2. Можно ли так же отдельно заменить камеры, на более HD вариант? А то даже в штатном варианте так себе качество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарисчи, у кого нить зависает Я после выключения-запуска двигателя
Заглушили,вышли,вернулись через 1-10 минут,ЯАвто еще не выключился полностью,завел машину ЯАвто тут же включился и благополучно зависает на экране висит регулировка громкости и так до саморебута(через 30 -60секунд переазпускается голова)
Дико бесит,ибо музыка не арбайтен)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marvelo Попробуйте сделать сброс до заводских настроек через меню.
-Извлеките из устройства SD карту, выполните ее полное форматирование в файловой системе FAT32.
-Нажмите настройки. Выберите пункт «Другие настройки»
-Во вкладке «Об устройстве» выберите пункт «Сброс данных».
-Подтвердите действие, устройство будет перезагружено.
-Установите карту памяти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10.04.2020 в 16:28, ForgottenPark сказал:

Всем привет. Подскажите, пожалуйста. Недавно приобрёл авто. Все 80 страниц не осилил, а других подобных тем не нашёл (или там очень старая инфа).

 

http://x-trail-club.ru/forums/topic/30862-multimediya-golovnye-ustroystva-t32/page/109/?tab=comments#comment-923613

Изменено пользователем avlebedev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Всеволод Сие делал,по причине умирания яндекс навигатора) Но видимо придется еще попробовать,кстати формат флешки и все проч действия не панацей,смог воскресить янедкс навигатор с залогиненной учеткой,только ручной очисткой приложения и всех его данных. В противном сулчае ресеты-очистки и проч ничего путного не давали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Marvelo сказал:

@Всеволод Сие делал,по причине умирания яндекс навигатора) Но видимо придется еще попробовать,кстати формат флешки и все проч действия не панацей,смог воскресить янедкс навигатор с залогиненной учеткой,только ручной очисткой приложения и всех его данных. В противном сулчае ресеты-очистки и проч ничего путного не давали.

Отвечу сам себе.
Православный метод очистка как в обычном Андроиде всех приложений спасло ситуацию.

Пожалуй лучшее лекарство без извращений

1) Зайти в настройка,об устрйостве,тапать до посинения и ввести цифры 2589
2) Откроется стандартное менб андроида
3) форматнуть карту(по желанию)
4) Очистить поочередно все прилоежний(очистка данных)

Все проффит. На данный момент спасло от двух бед.
Полное умирание яндекс навигатора,ресеты,форматыи проч не помогло(данные остаются на самой голове,не на флешке)
Ну и зависание после рестарта движка,седня проверил(очистил все приложухи) и далее релог в систему и скачка карт.

Полный ресет заставляет обновлять голову,что долго.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я долго и муторно (1,5 года) боролся со всякими зависаниями и ошибками системы. Обращения к официалам и ЯА результатов не принесло.

Установил заново последнюю прошивку по инструкции из шапки. Все глюки пропали. Понадобилось времени минут 30-40 максимум.

P.S.: Сбросы до заводских настроек не помогали.

Изменено пользователем Tsan72

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marvelo Аналогично. Но слегка по другому - при теплом рестарте не играет музыка с флешки. Нужно вручную вкл/выкл магнитолу чтобы заиграло. 4 раза был у дилера, что-то делали, даже раз оставлял машину на 2 дня. Последний раз заменили магнитолу - ничего не изменилось. Яндекс это сырая дешманская поделка без сервиса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые спецы, помогите чайнику. Много полезного узнал и попробовал установить цифровое тв. Получилось. Даже потом, без всяких сложных заморочек с версией системы,  с помощью каталога appinstall получилось с легкостью установить  видеоплеер и Яндекс музыку которой у мнея не было. Видеоплеер установил чтобы появился звук при воспроизведении видео с юсб. Яндекс музыку ставил по моему версии июня 2018г. что бы она не конфликтовала с моим андроидом, так как андроид у нас самый наверное древний. Но Яндекс музыка не запускается, что то говорит насчет ошибки при запуске. Как мне ее оживить, не подскажите? Может она конфликтует с родной Яндекс радио? Может яндекс радио нужно остановить в приложении?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ярадио можешь вообще снести,я так и делаю, ямузыке радио и так присутствует

Изменено пользователем Shinodainc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

image.thumb.png.878c77230433027124aeccbbb79a41fd.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Попробую. Я по моему имено эту и ставил. А в ней функционал нормальный будет, Например там будет возможность по исполнителю песни заходить в его альбомы?  Избранные песни есть возможность сохранять сердечком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще будьте добры подскажите.  Я установил при покупке у дилеров видеорегистратор Плайм Зет двухкамерный. Есть желание заднюю камеру параллельно подсоеденить к ЯА для заднего хода. Но не хочется разбирать всю машину. Может уже заложена заводская проводка для камеры в заднюю дверь? Или она ставится на заводе когда при покупке авто сразу заказываешь яндекс камеру заднюю?

Хотя в то же время я сам и думаю, ведь дилеры мне ставили этот регистратор по моему заказу значит линия уже есть, но ведь голова переднего регистратора находится под зеркалом заднего вида, оттуда из под обшивки и идут провода.  Может все таки за ГУ есть не подключенный кабель для камеры заднего вида другие концы которого в задней двери багажника.

Когда брал авто то предлагал им подключить не родную КЗВ, они стали в позу, начали какую то пургу нести про конфликты, разъемы, разное питание. Я посчитал что нет смысла мне порядка 12 тыс.руб переплачивать за яндекс камеру родную и решил через них же установить видеорегистратор двухкамерный, который мне обошелся в 11т.р. и качество камер на нем лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, myslivcev сказал:

Спасибо. Попробую. Я по моему имено эту и ставил. А в ней функционал нормальный будет, Например там будет возможность по исполнителю песни заходить в его альбомы?  Избранные песни есть возможность сохранять сердечком?

Все так и будет работать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати лайфхак - порой у меня Я.радио не запускается нормально (я думаю все из-за того что интернет не так быстро появляется), как итог белый экран вроде с кружком посередине - чтобы заработало просто свайпом сверху вниз потяните обновление  - и радио заработает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...