Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

suzdal.v

Дверь багажника Т32

Рекомендованные сообщения

Кто то въехал капотом в дверь багажника, я думаю. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

4 минуты назад, Pzm76 сказал:

Кто то въехал капотом в дверь багажника, я думаю. 

При этом бампера у обоих отсутствовали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Arkadiy_82 сказал:

При этом бампера у обоих отсутствовали?

Надо ждать разъяснений ТС. Может бампера в хлам, а дверь только припечатана.

Версия про вмятину от капота до багажника не выдерживает никакой критики. Не канает.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отставить флуд. Поясняю: кукла в пробке поцеловала своим Рио зад моего авто, бампер эксперт написал под замену. На задней двери, ниже выемки для открывания,  остались небольшие вмятины от ее капота, краска потрескалась слегка. Эксперт считает,  что, т.к. дверь пластиковая, такие вмятины обратно не выстучать как на металле. Вот и спрашиваю: "Кто-нибудь уже ремонтировал заднюю дверь у кузовщиков или ее только менять?"  

Изменено пользователем ТЭН
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, ТЭН сказал:

Эксперт считает,  что, т.к. дверь пластиковая, такие вмятины обратно не выстучать как на металле

...и это пральна! Пусть считает замену. Нормальные специалисты по ремонту бамперов при помощи фена, паяльника, лопаточек, крючочков и прочей мутатени смогут починить тебе дверь, уверен.

Картинки по запросу ремонт пластиковых бамперов

Картинки по запросу ремонт пластиковых бамперов

Изменено пользователем Ровермен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А эксперты считают ремонт мятой детали? Шо за хрень?! Только замена!

Правда бывает что ремонт дороже, тогда я вас понимаю...

Изменено пользователем Arkadiy_82

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он не считал. В контексте слово "считает"  имело значение "выражает мнение". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, ТЭН сказал:

Эксперт считает,  что, т.к. дверь пластиковая, такие вмятины обратно не выстучать как на металле

 

Я, задом сдавая, пнул мусорный контейнер и пробил небольшую дыру в двери. Сама дверь выглядела примятой какое-то приличное время - с месяц или больше, потом всё приняло прежнюю форму, как будто ничего и не было.

 

Не думаю, что там можно что-то выстучать, там охрененно толстая пластмасса, примерно как был раньше такой алюкобонд, если это реально заломлено - то только менять.

 

3 часа назад, Ровермен сказал:

Картинки по запросу ремонт пластиковых бамперов

 

Это нельзя сравнивать - совершенно разные материалы, с дверью такое не прокатит

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Al Amigo сказал:

Это нельзя сравнивать - совершенно разные материалы, с дверью такое не прокатит

Комрад, медицина давно далеко шагнула вперёд! Это раньше обрезание делали скальпелем, сейчас замораживают и откалывают!

Цитата

Если бампер или любой другой пластиковый элемент Вашего автомобиля пострадал в ДТП, это не всегда означает, что его нужно менять, в некоторых случаях можно отремонтировать деталь. 
Если бампер Вашего автомобиля получил слишком сильные повреждения и не подлежит восстановлению, в Кузовном центре АГАТ Вы можете подобрать новый оригинальный бампер.

Мы используем только профессиональное оборудование, оригинальные запасные части и качественные расходные материалы, а также тщательно следим за соблюдением всех технологий производства.

На все работы, выполненные Кузовным центром ХХХ, предоставляется гарантия.

Кузовной центр ХХХ гарантирует безупречное качество за разумные деньги! 

В ХХХ Ваш автомобиль в надежных руках! Для получения более подробной информации об услуге отправьте заявку на обратный звонок, ремонт или оценку ремонта, и наши специалисты свяжутся с Вами в течение часа.

В Кузовных Центрах ХХХ Вы можете осуществить ремонт автомобиля и коммерческой техники как по направлению от страховой компании, так и за собственный счет.

Мы осуществляем качественный кузовной ремонт любых марок автомобилей вне зависимости от тяжести повреждений, начиная с обычного скола и заканчивая сложнейшими деформациями кузова, кабин и рам.

Для качественного ремонта пластиковых деталей автомобилей требуется не только опыт, соответствующая квалификация и наличие оборудования, но и знания, из какого типа пластика изготовлена та или иная деталь, а их существует не менее десятка. Приведем небольшой перечень самых употребительных видов автопластмасс и их принятых обозначений:

·    ABS – бутадиеновый акрилонитриловый стирол

·    PA – полиамид

·    PC – поликарбонат

·    PP – полипропилен

·    PE – полиэтилен

·    PUR – полиуретан

·    SMC (GRP) – стеклопластик

Из вышеописанных материалов только стеклопластик не ремонтируется методом сварки, поскольку этот тип пластика при нагревании не становится полиморфным (мягким). Впрочем, около 80% пластиковых деталей на автомобили изготовляется из полипропилена, который при наличии современного оборудования ремонтируется очень хорошо.

Как правило, автомобильные и другие разновидности пластика в зависимости от технологии ремонта подразделяются на:

 пластики, которые можно паять или использовать сварку

 пластики, которые можно только склеить

 пластики, допускающие оба вышеуказанных вида ремонта.

 

Изменено пользователем Ровермен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ровермен, у меня бампер на Митсубиши как раз попадал под последний абзац твоей статьи - не плавился он, соответственно не поддавался ремонту. Ты пробовал (может есть пруфы на чужой опыт) ремонтировать нашу дверь?!

Так шо...

Изменено пользователем Arkadiy_82

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Ровермен сказал:

медицина давно далеко шагнула вперёд!

 

Не, это реально не тот случай.

Слишком огромное полотно двери - это не бампер-полосочка, довольно жёстко формованная, дверь вся в движении и всё косметическое отвалится, а значит, изначальные поверхности изобразить заново не получится.

И вообще все эти статьи - они о каких-то обычных ремонтах сильно распространённых деталей кузова, а пластиковая дверь - всё-таки редкая штука, вряд ли кто-то прям вот массово их выглаживает.

Да, в общем, и стоит-то эта дверь без навесного совсем недорого, я вот у себя в окрестностях набираю объявления с разборов - там совершенно нормальные двери сто-сто пятьдесят долларов, приезжай и бери. Ещё б я чото там феном выдувал, надеясь, что не вспучится зимой.

Изменено пользователем Al Amigo
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Arkadiy_82 сказал:

у меня бампер на Митсубиши

Не тот, что на картинке выше? ;)

15 минут назад, Arkadiy_82 сказал:

Ты пробовал

Я сталкивался с ремонтом кузовных деталей кабин американских грузовиков. У многих наполовину кабины из пластика, и очень толстого. Нормально всё ремонтируется.

Еще никто не узнавал, не спрашивал у нормальных спецов, а уже однозначные выводы)))

 

Изменено пользователем Ровермен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ровермен сказал:

Не тот, что на картинке выше? ;)

Я сталкивался с ремонтом кузовных деталей кабин американских грузовиков. У многих наполовину кабины из пластика, и очень толстого. Нормально всё ремонтируется.

Еще никто не узнавал, не спрашивал у нормальных спецов, а уже однозначные выводы)))

Не тот! Я тебе привел реальный пример: Митса 1989гв, а не этот Лансер. "Нормальные спецы" тебе отремонтируют "без проблем", а потом шпатлевка посыплется, как ТЭН и спросил изначально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Al Amigo сказал:

я вот у себя в окрестностях набираю объявления с разборов - там совершенно нормальные двери сто-сто пятьдесят долларов

У меня тоже дверь уже год подмята немного задняя, планирую поменять. Тоже так думал, разглядывая картинки. Оказалось по факту, что много недочетов.... Нормальная дверь голая не меньше 15-20 тыр. В сборе 30-40 тыр.... Тоже пока так езжу.

Ну а так - да. Хозяин - барин.... или как там ещё?

Изменено пользователем Ровермен
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО, хрень мы тут обсуждаем...Прикиньте эксперт посчитает ремонт, а сервис не сможет отремонтировать?:smile3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Arkadiy_82 сказал:

Прикиньте эксперт посчитает ремонт... 

Еще раз прочитай мои ответы.

 

6 часов назад, ТЭН сказал:

Эксперт считает,  что, т.к. дверь пластиковая, такие вмятины обратно не выстучать как на металле.

Про расчет стоимости экспертом никто и не говорил. Это ты сам себе придумал.))) 

 

1 час назад, Al Amigo сказал:

дверь вся в движении и всё косметическое отвалится,

Вот этого и опасаюсь. Хотя площадь ремонта совсем небольшая. 

 

 

А дверь новая идет без окраски? Могут ведь и покрасить новую так,  что и не рад будешь замене. 

Изменено пользователем ТЭН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:smile105:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изучал когда-то этот вопрос. 

Для себя сделал такие выводы:

- отремонтировать можно всё;

- контор, которые могут сделать реально качественно, очень мало;

- стоимость качественного ремонта очень сильно огорчает;

- имеет смысл делать ремонт либо совсем незначительных повреждений, либо редких деталей, которые уже не выпускаются, в остальных случаях и надёжней и дешевле менять на новую деталь. 

  • Upvote 1
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый день народ. не подскажите как отрегулировать зазоры на задней двери. сегодня заметил, что слева две части фары при открывании-закрывании  двери багажника немного трутся друг об друга.  в мануале ничего толком не сказано...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, raw22452 сказал:

не подскажите как отрегулировать зазоры на задней двери

Если опыта нет в таких делах, то лучше обратиться к профессионалам. Покрасочные конторы, которые занимаются покраской авто, отрегулируют Вам быстро и качественно. Не думаю что возьмут большие деньги за это. А если машина на гарантии, то пусть это дилер по гарантии устраняет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...