Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Сломалась ручка в спинке заднего сидения.Вот что сделал..., может кому поможет....Заливал эпоксидкой.

 

20180615_195048.jpg

20180617_124124.jpg

20180621_130043.jpg

20180621_130214.jpg

20180615_190120.jpg

20180621_131607.jpg

Изменено пользователем prokaevop
  • Upvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

      Молодец !  Руки из плеч !

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу передних сидений. Уж очень они неудобные: голова упирается в подлокотник сидишь скрюченный. Такое ощущение что специально для сутулых придуманы. На пассажирском та же проблема, многие жалуются. Для более или менее комфортной посадки под спину подложил подушечку и под шею тоже.

Может кто-то знает, если возможность как то исправить ситуацию? Например заменить подголовник на какой-то другой, или даже само сиденье ... ну очень неудобное наше.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, blokva сказал:

По поводу передних сидений.

Уж очень они неудобные: голова упирается в подлокотник сидишь скрюченный

@blokva Это если пьяному на полик сесть, то голова будет упираться в подлокотник ! :smile160:

А так , это лучший прикол в разделе по Т-32, ВАМ бинго !

Ни один человек из клуба , у кого Т-32, еще ни разу не поднимал тему неудобства сидений !

Скажу более, они намного удобнее , нежели в Т-31!

Может Вы про другой автомобиль хотели написать ?

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Игорь55 сказал:

Ни один человек из клуба , у кого Т-32, еще ни разу не поднимал тему неудобства сидений !

 

Я не из тех, кто любит спорить, но я поднимал эту тему :)

Меня быстро зашикали, но мнение моё не поменялось - посадка водителя неидеальна.

Я даже больше скажу - после полугода после покупки 32-го, я был вынужден всерьёз налечь на специфическую физкультуру - меня стали одолевать нешуточные боли в шее, и я уверен, что это было спровоцировано сменой посадки в новой машине.

Я, честно, говоря, не понял только про подголовник, потому что мне, чтобы положить на него голову или просто достать его затылком приходится принимать позу горделивого паралитика, проглотившего лом, поэтому подголовник я вообще игнорирую.

 

Впрочем, я не припоминаю ни одной машины, про которую можно было бы сказать, что в ней царские сиденья - даже рекаровские кресла в Крузаке были тошнотным отстоем в плане удобства, напоминая собою унитаз, поэтому трэйловские НАСА-кресла, в принципе, ничем из ряда вон не выдаются.

Изменено пользователем Al Amigo
  • Upvote 2
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кажется в Т32 стоят седла "zero gravity" как в Мурано.

Мне нравятся, хотя это полная противоположность жестким сиденьям в европейцах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Al Amigo сказал:

посадка водителя неидеальна

Поддерживаю. После Камрюхи в Трейле уставала спина из-за плохого профиля спинки и короткой подушки. Сейчас вроде привык. 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я два года "приучал" себя к этим сидушкам. Так и не привык, смирился пока. Гарантия закончится, буду что-то химичить. 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, blokva сказал:

Уж очень они неудобные

Промолчу, т.к. для меня это лучшие кресла из всех моих машин за последние 40 лет)). Тут, видимо, как цвет фломастеров...

  • Upvote 1
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, voldema-rus сказал:

это лучшие кресла из всех моих машин за последние 40 лет

 

   ... поддерживаю!

После 740км. пути - никакой усталости. Ещё на вечернию экскурсию записались...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Al Amigo сказал:

Я, честно, говоря, не понял только про подголовник, потому что мне, чтобы положить на него голову или просто достать его затылком приходится принимать позу горделивого паралитика, проглотившего лом, поэтому подголовник я вообще игнорирую.

А вот я по Вашему и есть "паралитик, проглотивший лом", еще с детства моя мать приучила меня держать спину ровно + долгое занятие бальными танцами. Теперь у меня спина прямая и спинку я выставляю почти вертикально. При этом если посмотреть на подголовник, то он наклонен вперед и при прямой спине голова упирается в верхнюю часть и стремится наклониться вперед, что для меня не удобно. Если выпрямиться то между спиной и сиденьем появляется зазор, который я вынужден заполнять подушечкой. При этом подголовник не имеет нормальной регулировки по высоте и вообще нет регулировки по наклону. у меня дочь и зять сутулые у них спина колесом и голова соответственно немного наклонена вперед и вот им нормально сидеть на этих сиденьях, а мне нет.

На счет удобных сидений, так вот у меня предыдущая машина была Ford Mondeo 2006, так вот там подголовник был короткий  по высоте, в виде валика, и его можно было настроить по высоте 4-5 положений и еще он мог менять наклон, ну и плюс поясничная настройка. Так вот те сиденья для меня были просто идеальными.

12 часов назад, B.S. сказал:

Я два года "приучал" себя к этим сидушкам. Так и не привык, смирился пока. Гарантия закончится, буду что-то химичить. 

Я пока на подушечку под спину и валик под шею "нахимичил" если будете что-то придумывать, пожалуйста отпишитесь в эту ветку!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, blokva сказал:

еще с детства моя мать приучила меня держать спину ровно + долгое занятие бальными танцами. Теперь у меня спина прямая и спинку я выставляю почти вертикально.

Вы за рулём плясать собрались??? Как в этом положении туловища вы правильно сядете за руль??? Ведь сиденье подстраивается под руль и педали, а вы, как прокладка между ними.

 

 

Изменено пользователем Ровермен
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я на оборот, переделал подголовник. Точнее сделал его как бы толще. Т.к. мои подголовники в чехлах из эко кожи, то вырезал из паралона вставку и вставил в подголовник. (еле влез :D) Теперь если еду по трассе. то могу спокойно чуток отклонить голову и она покоится на подголовнике, очень удобно. В городе фактически им не пользуюсь.

Ну и по поводу сидух.....полностью устраивают. И как говорили выше - лучше чем в 31-ом (было с чем сравнивать) Ну как то так.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Ровермен сказал:

Спасибо за ссылку, я почитал и сразу нашел что мне мешает в правильной посадке, а именно:

цитата:

"А вот когда подголовник находится на уровне затылка, а по наклону размещается таким образом, что плечи, спина и затылок составляют одну линию, но под углом в 110 градусов — тогда это правильно."

Так вот наклон подголовника смещает мой затылок вперед и единой линии не получается! Приходится нагибать голову вперед.

Ладно это все опять же зависит от осанки, которая у всех разная. Главное, что не только мне одному не нравится сиденье, может кто-то найдет решение, а пока буду пользоваться подушечками.

6 часов назад, iksoi сказал:

А я на оборот, переделал подголовник.

А можно фотку сюда выложить?

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, blokva сказал:

 

А можно фотку сюда выложить?

Сфотографирую, выложу.  Даже и не думал, что кому то понадобиться такая фотография.....вот подлокотники фотографировал, что левый, что по центру т.к. предполагал, что кого то заинтересует. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ровермен , хорошая ссылочка, молодец!

 Правильная посадка - это безопастность...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Oleg008 сказал:

хорошая ссылочка

Ссылочка хорошая для новичков. Тех, кто больше 40 лет за рулем - уже не переделать. Да честно говоря, мне, например, на всех своих машинах, начиная с "копейки", было удобно сидеть. Единственно, что для себя не понял из ссылки, как это "плечи, спина и затылок составляют одну линию, но под углом в 110 градусов"? Это же почти прямой угол! Я бы понял, если бы написали 170....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, blokva сказал:

 

А можно фотку сюда выложить?

Вот. Может быть и не очень эстетично, но для меня очень удобно. Делал типа груши. Точка соприкосновения получилась между затылком и шеей. То есть голова не провисает и не загибается, а как бы ложиться без всякого напряжения в шее.

 

20190605_200612.jpg

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
06.06.2019 в 11:57, iksoi сказал:

как бы ложиться без всякого напряжения в шее.

Вот и у меня также, только Вы наверное высокий и вам это подходит а у меня 176 см рост и пришлось подушечку типа косточка как раз между сиденьем и подголовником разместить и у меня тот же эффект!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В выходные пришлось привезти на дачу пол-куба 3-метровых досок. Все на крышу грузить не стал, треть решил положить в салон. Для этого сложил правую спинку заднего сидения и откинул полностью назад спинку пассажирского переднего. Пришлось снять с нее подголовник. Потом уже, когда ставил его назад попробовал вставить наоборот. Тогда изгиб получился немного назад. Это, как предложение для тех, кому подголовник мешает распрямить шею)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...