Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

extreen

Замена CVT на АКПП

Рекомендованные сообщения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

4 часа назад, apple911 сказал:

Теана с движком 2,0 была с автоматом.

и с передним приводом....

А с АКПП - 4WD и 2,5 это опять же трансмиссия от т-30 Ниссан Х-трайл первое поколение. Таким образом возвращаемся к исходному посту -  http://x-trail-club.ru/forums/topic/35265-svap-cvt-na-akpp/?do=findComment&comment=817797

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По факту о замене на акпп. Отказались от этой затеи, так как столкнулись с рядом задач, которые можно решать, но это кардинально вносить изменения. Сейчас смотрим просто установку мкпп (но с запчастями сложность).

Привода подошли, кардан под замену (дальше не смотрел), мозги и проводка все норм, а вот основные проблемы следующие.

Нужно либо переходную плиту делать либо еще что то придумывать, колокол не подошел по болтам (совпало тока 3 болта и то с низу, плюс два болта стартера)

Возможно акпп были разных модификаций (но не стал с этим разбираться, так как была другая проблема, которую я не знаю как решить)

 А именно,  размеры акпп и cvt разные, запихать между лонжеронами можно конечно и возможно можно что то придумать с подушкой, но коробка снизу авто выпирает за подрамник где то на 6 см, при этом логично что подрамник поставить не удается,  как это решить не внося кардинальных изменений не знаю.

В 24.01.2018 в 13:11, DimaZzz сказал:

а если с пафика там же был в л инейке QR25DE взять всю начинку? или с полноприводной тианы

5a68256ed99c4_.jpg.c824013fbee7e57f7bdc8c6d92c1a336.jpg

может конечно развод =)

 

НАПИСАЛ ИМ интереса ради. посмотрим что ответят

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30.01.2018 в 15:08, extreen сказал:

По факту о замене на акпп. Отказались от этой затеи, так как столкнулись с рядом задач, которые можно решать, но это кардинально вносить изменения. Сейчас смотрим просто установку мкпп (но с запчастями сложность).

Привода подошли, кардан под замену (дальше не смотрел), мозги и проводка все норм, а вот основные проблемы следующие.

Нужно либо переходную плиту делать либо еще что то придумывать, колокол не подошел по болтам (совпало тока 3 болта и то с низу, плюс два болта стартера)

Возможно акпп были разных модификаций (но не стал с этим разбираться, так как была другая проблема, которую я не знаю как решить)

 А именно,  размеры акпп и cvt разные, запихать между лонжеронами можно конечно и возможно можно что то придумать с подушкой, но коробка снизу авто выпирает за подрамник где то на 6 см, при этом логично что подрамник поставить не удается,  как это решить не внося кардинальных изменений не знаю.

 

НАПИСАЛ ИМ интереса ради. посмотрим что ответят

 

 

Ну что, ответили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Paveldepavel Да, смотрю и Вы и Леонид, там обсуждали эту затею. 

Только не вникая глубоко, думается, что назад варик воткнуть будет не совсем просто. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Игорь55 сказал:

думается, что назад варик воткнуть будет не совсем просто.

Думаю за это мало кто возьметься и куча запчастей еще нужно, а с таким переделаным иксом хозяина ждут большие проблемы с ремонтом и запчастями в будущем. Про пилиный подрамник вообще молчу:blink: Вся фишка продать старый комплект коробаса лиж бы впихнуть и машина за забор уехала, а дальше как ее обслуживать ни кто не подумал. Короче такое корыто до первой серьезной поломки и можно в стойло.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Игорь55 сказал:

@Paveldepavel Да, смотрю и Вы и Леонид, там обсуждали эту затею. 

Только не вникая глубоко, думается, что назад варик воткнуть будет не совсем просто. 

@Игорь55 , да интересная тема для обсуждения,но тогда не вникал сколько всего было попилено-переварено-рассверлено... Сейчас посмотрел внимательно на все переделки пошагово,которые показали, и сложилось мнение о проблемах при эксплуатации такого переделанного авто. Короче тема для общего развития и тренировки мозговых извилин , не более того:smile455:

  • Upvote 2
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Игорь55 сказал:

про автомат ни слова, чей он, я имею ввиду производителя? 

Скорее всего четырехступенчатый джатко, снятый с древнего ниссана.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, angry сказал:

Скорее всего четырехступенчатый джатко

@angry Да, Вы правы, вот здесь я это и увидел:

15 часов назад, Paveldepavel сказал:

https://www.drive2.ru/l/546913577403940946/

Там и модель описана, и обсуждено всё

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, chuk78 сказал:

Не дай Бог кому такую машину на вторичке купить!!!:o

Не дай бог кому-нибудь по простоте душевной и наивности свою машину так уродовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@angry свою то можно, хозяин барин. Вот купить такую - будут проблемы при поломке, куда обращаться, чтобы починили. Хотя если коробка старая проверенная, то много кто занедорого за нее возьмется наверно. Но вот если глюки в проводке будут, а не в самой коробке - то схемы нет, ничего не найдешь, только вызванивать и догадываться. К тому же там самодельная согласующая коробочка есть между движком и коробкой, вот если она накроется - такую уже будет нигде не взять. А фирма,  кто это переделывал, может уже накрыться.

Если руки из нужного места растут лучше конечно самому варик из контрактного перетрясти, купленного от другой модели подешевке. Находил на д2 тоже такие записи, да и в основой ветке здесь была туда ссылка

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, chuk78 сказал:

Вот кто то уже попался:smile3:

@chuk78 Да Виталя, не оскуднеет земля русская.....

Изменено пользователем Игорь55

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, chuk78 сказал:

Вот кто то уже попался:smile3:

И это только начало. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема актуальна? Озадачился свапнуть варик на автомат. За 6 лет владения 2-ой раз варик выходит из строя. Где бы найти человека который уже свапал варик на x-trail t31? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Евгений_Железногорск сказал:

...За 6 лет владения 2-ой раз варик выходит из строя. Где бы найти человека который уже свапал варик на x-trail t31? 

Б/ушный варик ставил или ремонт?

Свапают только на 2,5...

ЗЫ. У нас в клубе таких отчаянных не встречал.

Изменено пользователем Ровермен
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ровермен Ремонтировал 30тыс проехал,  и разваливаться начала коробка в поддоне стружка металлическая. (пинки, рокот при старте, шелест и т.д.) Нужна надежность часто езжу на большие расстояния и эксплуатация в основном трасса. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Евгений_Железногорск гарантия на первый ремонт варика прошла уже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Paveldepavel Да, давали полгода гарантии или 10тыс. Сейчас думаю автомат установить, единственное интересует 2 вопроса. Как сильно изменятся обороты двигателя и какой расход будет) Где делают и сколько стоит уже знаю но хочется узнать честный отзыв владельца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Евгений_Железногорск , здесь из одноклубников никто этим не заморочился. На драйве был один владелец нашего авто, который пытался переделать, но у него была проблема с электроникой в части стыковки с ЭБУ двигателя. СВАП он получал по пересылке ТК и установку производил у себя. Он все вернул в зад и продал авто. Что делал с этим СВАПом потом ...? Фирма эта по-моему из...(не помню), и переделку эту лучше всего делать у них,тогда спрос будет хоть с кого-нибудь. АКПП то будет стоять б/у. И ехать к ним на переделку далековато из европейской части России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...