Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Евгений_Железногорск

Х-трейловоды
  • Публикации

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

11 Обычный

О Евгений_Железногорск

  • Звание
    Х-трейловод

Основное

  • Моё имя
    Евгений
  • Город
    Железногорск
  • Модель авто
    X-trail t31

Информация

  • Пол
    Мужчина

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. @Paveldepavel Запчасти все забрал, в случае чего потом вариатор обратно впихну если не понравится, единственное что выхлопную трубу переварили, но это пустяки.
  2. @Paveldepavel Так и есть, обгоны примерно как и на вариаторе зарание газу даешь)) Вот насчет торможения я тебе не могу нечего сказать. У меня на вариаторе при трогание без газа машина медленей ехала, а на автомате она как будто несется куда-то приходится всегда на чеку быть, наверное связано с гидротрансформатором. Но точно приходится педаль тормоза сильней нажимать! Я когда машину отдавал спросил от какой машины автомат будите ставить, сказали от младшего брата. Я говорю от Т30? мне: ну да... А по факту когда машину забирал мне написали от каких машин запчасти. @Paveldepavel Гарантия 6 мес. Схему не дали, но думаю нарисовать могут, так как они отправляют китов в другие регионы. Насчет их ЭБУ, сказали если что со своей машины снимают и мне дают для проверки. Мне не страшно я от этой конторы в 50км. Они работают уже больше 12лет, по их словам закрываться не собираются бизнес процветает, я когда машину забирал там вся парковка забита была и еще 1 икс на подъемнике был))
  3. Коробас свапнул, сейчас обкатываю. Впечатления двоякие, надо привыкнуть к новой коробке и толчкам при переключении, на 40км\ч толчок ощущается хорошо. Динамика при старте лучше, но после 40 автомат проигрывает вариатору)) Тормозить приходится сильней, уже колодки заскрипели)) при 2000об. 80км\ч при 2350 100км\ч расход по компу не заметен, но тут комп и не нужен что бы понять что он возрастет на литр два)) Коробку поставили от pressage qr25. Позже сделаю отзыв в блоге.
  4. @PaveldepavelБНТР Свапает только 2.5 Варик и привода заберу конечно)) Продам на вторичке.
  5. @Всеволод Это под ключ!
  6. 120 конечная сумма, но если косяки по подвески будут то позвонят будем решать.
  7. @Всеволод Еще нечего не платил, расчет по факту принятия работы.
  8. Отдал машину в автосервис БНТР Красноярска, через неделю отпишусь как пройдет эксперимент.
  9. @Paveldepavel Непонятно где и что ставил человек, а по поводу запчастей для меня это не затруднительно будет.
  10. @apple911 Тоже читал пост, но его почему-то удалили уже)) Мне до этой фирмы 50км можно сказать почти дома)) Ну что буду первым кто поставит автомат и отпишится о данной переделки. Пока что машина ездит еще, но думаю месяц два и пора))
  11. @Paveldepavel Да, давали полгода гарантии или 10тыс. Сейчас думаю автомат установить, единственное интересует 2 вопроса. Как сильно изменятся обороты двигателя и какой расход будет) Где делают и сколько стоит уже знаю но хочется узнать честный отзыв владельца.
  12. @Ровермен Ремонтировал 30тыс проехал, и разваливаться начала коробка в поддоне стружка металлическая. (пинки, рокот при старте, шелест и т.д.) Нужна надежность часто езжу на большие расстояния и эксплуатация в основном трасса.
  13. Тема актуальна? Озадачился свапнуть варик на автомат. За 6 лет владения 2-ой раз варик выходит из строя. Где бы найти человека который уже свапал варик на x-trail t31?
  14. диагностику делал своим obd 2 черезер программу cvtz50, ошибок небыло.
  15. Доброе.Машина 2008г. пробег 150тыс. qr25de m-cvt. Дергается двигатель на холостых и при ускорение вибрации, обороты холостых 640. Машина едит без провалов и пинков, потери мощности нет.Перечисляю что делал для устранения вибрации: Чистил дроссель, дрмв, форсунки, менял воздушный фильтр, топливный фильтр, заменены все подушки двигателя, свечи, проверял компрессию 12-12-12-12, зазоры клапанов в допуске( впуск 0,25-0,31 выпуск 0,3-0,34), проверял клапан vvt-i, менял цепь грм.После замены цепи грм, натяжителя, успокоителей, обороты выравнились. При утрешнем запуске не стало секундного звона цепи, но вибрации двигателя остались.Снимал приводной ремень, вибрация осталась без изменений. Сейчас думаю дело в балансировочных валах, кто имел дело с этими хитрыми валами или видел информацию в интернете по нашим двигателям?Нужна любая информация!
×
×
  • Создать...