Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

anvot

Замена масла CVT на модели Т32

Через сколько километров меняете масло в вариаторе.  

689 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток!
В этой теме обсуждаем замену масла вариатора на модели Т32. Всё что считаете нужно закрепить в верхнем сообщении сообщайте. Закрепим. 
Фото буду прятать под спойлер. Для компактности.
Здесь познавательное видео.
 Здесь артикул фильтра грубой очистки. 
Выражаем благодарность  нашим клубням anvotWindy за фотоотчёт и проделанную работу. Фотоотчёт1 и Фотоотчёт2 и артикулы рем. комплекта. ФотоотчётЗ
Здесь артикулы рем. комплекта от andrejj-a 
Здесь схема и момент затяжек болтов поддона. 
Т32 рестайл стоит CVT-8 Jatco JF016E  (RE0F10D)
Здесь фотоотчёт и артикулы для замены. 

Рабочая схема замены масла.   

 

Рекомендации. 

Скрытый текст

Сравнение трансмиссионок NS-3.jpg

 

20200604_215811.1591286415.jpg

 

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Да дело в принципе каждого. Только оспаривать косвенное определение качества масла в КПП по его цвету - бред! Хотя бы потому, что тот же аппарат меняет масло по цвету..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Arkadiy_82 сказал:

 Хотя бы потому, что тот же аппарат меняет масло по цвету..

Ну Вы блин, даёте!!! Аппарат будет прогонять столько масла, сколько будет залито. Чистоту масла определяет мастер по замене. Мастер, когда надо, когда считает нужным, отключает прогон. Либо прогоняется всё масло, залитое в установку. Там окошко есть и по сливу цвет видно. Аппарат не видит цвета масла! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Arkadiy_82 сказал:

Да дело в принципе каждого

   Согласен. Потому и меняю каждые 30-35тыкм с обоими фильтрами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Pzm76 сказал:

Ну Вы блин, даёте!!! Аппарат будет прогонять столько масла, сколько будет залито. Чистоту масла определяет мастер по замене. Мастер, когда надо, когда считает нужным, отключает прогон. Либо прогоняется всё масло, залитое в установку. Там окошко есть и по сливу цвет видно. Аппарат не видит цвета масла!

Это уже демагогия!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Al Amigo сказал:

Например, вот кто-то рассказывает, что некий мастер "сказал", что масло менять надо на 45 тысячах

Вы неправильно поняли информацию, которую я пытался донести до читателей форума. Комментарии чувака  мастера относились к конкретному автомобилю - моему. Человек, который периодически производит данную процедуру, может сравнить уровень загрязнения относительно пробега. Агитацию по ранней замене проводить не собираюсь, а делюсь опытом, для себя я решение принял.

@Al Amigo  Знаком с Вашей неординарной подачей, меня Сергей зовут.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Arkadiy_82 сказал:

Это уже демагогия!

Аркадий, вот аппарат, вот и цвет NS-2, после прогона через варик , ну и ................ ?

d7efd3fd4d28.jpgd40e3f19ded5.jpg98d84a67f114.jpgФото мои, замена в 120000, пробег от прошлой 60000.

И 0e0ef551ea70.jpgполучается, что наш коллега, говорит правильные вещи:

2 часа назад, Pzm76 сказал:

Ну Вы блин, даёте!!! Аппарат будет прогонять столько масла, сколько будет залито. Чистоту масла определяет мастер по замене. Мастер, когда надо, когда считает нужным, отключает прогон. Либо прогоняется всё масло, залитое в установку. Там окошко есть и по сливу цвет видно. Аппарат не видит цвета масла! 

Как то так.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь, вот аппарат и вот цвет масла! и В ЭТОЙ ВЕТКЕ КРОМЕ NS-3 НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНО/МОЖЕТ БЫТЬ:yu:Слева — закачивается новое масло, справа — выходит старое. В результате замены — справа (на выходе) цвет масла будет такой же как и сейчас слева (на входе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был задан вопрос: есть основания по цвету жижи делать вывод о необходимости её замены?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, ДрайверНиссан сказал:

Был задан вопрос: есть основания по цвету жижи делать вывод о необходимости её замены?

Я считаю это уместным. Не только по цвету. Я предлагал взять в шприц пробу, а уж как это исследовать - дело каждого. А те кто не заморачиваются в принципе обслуживанием того, что не предписано дилером (замена масла в трансмиссии, межсервисная замена масла/фильтра в ДВС и т.п.) могут просто проходить мимо, зачем ср..ч разводить?

У меня параллельный вопрос: накфига регламент предписывает ОД каждое ТО лазить в трансмиссию и редукторы проверять уровень? Он что испаряться должен или что? Или с завода не так залили? Хоть кому-нибудь ОД подливал жижу при проверке уровней? А подтеки и так будут видны. По мне так это как раз не уровни надо смотреть, а как раз качество жидкостей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Arkadiy_82 сказал:

Хоть кому-нибудь ОД подливал жижу при проверке уровней?

Да, 800 мл NS3.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Arkadiy_82 сказал:

Я считаю это уместным. Не только по цвету. Я предлагал взять в шприц пробу, а уж как это исследовать - дело каждого.

ИМХО да, поменять уместно. Но делать пробы... Это типа прожарок масла маслоложцами)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, ДрайверНиссан сказал:

ИМХО да, поменять уместно. Но делать пробы... Это типа прожарок масла маслоложцами)))

Ну зачем утрировать? Посмотреть цвет, вкрапления, запах...можно ту-же "масляную пробу" на салфетке испытать...

35 минут назад, yarovoy сказал:

Да, 800 мл NS3.

:blink:Это как?! Столько завод не долил? За чей счет банкет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, вахтер сказал:

Вы неправильно поняли информацию

 

Это, Сергей, не надо на свой счёт принимать.

Говорил я не о конкретном тебе или даже о твоём мастере, а о явлении в целом.

Сидишь вот так в интернете, и всякий раз, как разговор заходит о масле в СВТ, обязательно кто-то растопырится с этим своим "мнением".

Начинаешь такого за язык хватать - а где ты это взял? - никто не отвечает, многие даже ругаются только, и кажется, в конвульсии падают.

Вот об этом была речь.

 

И, раз уж я зашёл, то напомню многоуважаемым донам, что сменщик масел (любых) на СТО - самая неквалифицированная специализация чуть выше мойщика, в случае же с маслами СВТ мастер, разве что, не должен быть дальтоником, а уже дебил-недальтоник с операцией по замене справится.

Поэтому предлагаю ввести промеж нас мораторий на отсылки к мнениям мастеров по смене масел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Arkadiy_82 сказал:

Столько завод не долил?

Да, именно столько не хватало, а завод или ОД продавший автомобиль, история умалчивает!

 

37 минут назад, Arkadiy_82 сказал:

За чей счет банкет?

"Банкет" оплачен частично мной частично ОД. При соблюдении всех правил финансовое бремя ложится на последних.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это трэш какой-то недолить масло:sad:...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Arkadiy_82 сказал:

Игорь, вот аппарат и вот цвет масла! и В ЭТОЙ ВЕТКЕ КРОМЕ NS-3 НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНО/МОЖЕТ БЫТЬ:yu:

Пожалуй  такого аппарата я не видел, напоминает  очень уличную экспресс замену масла, ну да бог с ним, у кого что есть, то то и пользует.

По NS-2 , да ,  это я про свой Т-31 на автомате написал, Т-32 только NS-3.

Хотя многие коллеги давно в 31 льют NS-3, а я по привычке 2ку.

 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Игорь55 сказал:

Хотя многие коллеги давно в 31 льют NS-3

ФТОЧКУ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Игорь55 сказал:

По NS-2 , да ,  это я про свой Т-31 на автомате написал, Т-32 только NS-3.

Хотя многие коллеги давно в 31 льют NS-3, а я по привычке 2ку.

Я тоже лью NS-2 в Т31. Типа по мануалу:D

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Ровермен сказал:

ФТОЧКУ!

Андрей, я тебя то и имел ввиду, но зная твою скромность. не стал озвучивать!

Кто читает форум от корки до корки,много чего полезного черпает, а если "быстро нужна ссылка", тому и знать ничего не надо !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ровермен @Игорь55 коллеги, а у меня какое масло получается? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...