Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

вахтер

Х-трейловоды
  • Публикации

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

5 Обычный

О вахтер

  • Звание
    Х-трейловод
  • День рождения 03/06/1980

Основное

  • Моё имя
    Сергей
  • Город
    Москва
  • Модель авто
    X-Trail T32 2.5CVT 4WD LE+

Информация

  • Пол
    Мужчина

Посетители профиля

2112 просмотров профиля
  1. вахтер

    Свечи зажигания Т32

    Ну скорее всего так и есть. Exist
  2. вахтер

    Свечи зажигания Т32

    Моя свечная история. Те, что стояли при покупке авто, поменял при пробеге около 60к. Были установлены Denso IK20#4, около 2 тыс. за комплект. 20 тысяч на них проехал, вроде нормально все было. Потом почистил заслонку, адаптация, обороты ХХ, ровная работа. Поехал на юга, на первой тысяче после вышеописанных процедур начались дёргания на околонулеевых положения педали газа. Чёт не подумал сразу про свечи, опасения за вариатор появились, но нет. Сразу как вернулся, поехал в клубный сервис на Полярную, где всё исправили. Выявилось протраивание на ХХ. Кстати с включенным кондиционером это практически не проявлялось. Вот таких мертвяков выкрутили. Были с собой новые за почти в три раза дороже, маркировку не снял. На вышеразмещенных она чуть отличается. Посмотрим. Заправляюсь почти всегда на одной заправке 95 экто. С начала перебоев сжёг около 8 баков бензина. Из них 3 бака 100-й Лукойл, 2 бака 95 (Пульсар вроде) на Роснефти. Остальные как обычно.
  3. вахтер

    Отзывы - NNService

    Был в сервисе в начале месяца. Появилась необходимость адаптации дроссельной заслонки после чистки, и задних тормозных стояночных механизмов, соответственно после самостоятельной замены колодок. Кроме оперативно сделанной работы, получил кучу полезной информации), о том какие могли возникнуть проблемы в результате моих экзерсисов. В общем, всё на уровне, как всегда. Чёт не написал сразу отзыв, отпуск, все дела. И вот "машин" зовёт: "гоу на Полярную!". Обошлось чисткой инжектора, свечи, и замена масла ДВС, диагностика CVT. Пару часов на всё. Всем, кто участвовал, огромное спасибо.
  4. Вы неправильно поняли информацию, которую я пытался донести до читателей форума. Комментарии чувака мастера относились к конкретному автомобилю - моему. Человек, который периодически производит данную процедуру, может сравнить уровень загрязнения относительно пробега. Агитацию по ранней замене проводить не собираюсь, а делюсь опытом, для себя я решение принял. @Al Amigo Знаком с Вашей неординарной подачей, меня Сергей зовут.
  5. Совершенно верно, в клубном сервисе был. Про счетчик вспомнил после процедуры замены, когда диагностическую колодку подцепили, и там ничего не показало. На ТО-60 был за неделю до этого у ОД. Там как всегда - "всё хорошо")
  6. 60т км, заменил жидкость, со снятием поддона, прогонкой частью чистой и повторным сливом. Не сказал бы что "притапливаю" постоянно, но мастер сказал, лучше было бы его на 45т км сменить. Что изменилось в поведении: 1) практически пропал тычок при переключении RNDNR, до этого был, и с увеличением пробега прогрессировал; плавнее переходы стали при ускорении, в некоторых режимах толчки могли ощущаться. К слову, по проге CVTz50 уровень старения жидкости определялся как +102 практически сновья(от 7т км примерно мониторить начал), и впервые поднялся +2 ед. на 50т км. После замены обнулился. Вот и вопросы появляются: 102 - много ли это, и если да, то откуда на таком небольшом пробеге.
  7. вахтер

    Отзывы - NNService

    В прошлую субботу посетил сей сервис по случаю замены жидкости в вариаторе. До этого был еще пару раз, активировал TPMS и второй комплект датчиков прописывал. Только положительные отзывы могу оставить. Дмитрий, если не ошибаюсь, замену производил, рекомендации некоторые полезные выдал, и по выпоту на амортизаторе плюсом. В общем, спасибо, ребята, за работу!
  8. Приветствую. Заменил пока задние динамики на Morel Maximo Coax 6 1/2. Плюс шумка задних дверей. И разница ощутимая. У штатных динамиков номинальная мощность 20 Вт, для версий с базовым аудио(16 Вт на канал) они еще условно подходят. В "голове" с навигацией аудио по 40 Вт на канал. Front/rear отрегулировано 30/70%. К передней части теперь к весне только доберусь. P.S. Судя по картинкам из сервис мануала кроссоверов нет.
  9. На таких же пробегах снижение уровня не замечал. Кручу и до 5-6, бывает. Правда масло у меня Castrol 5W30 AP.
×
×
  • Создать...