Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

anvot

Замена масла CVT на модели Т32

Через сколько километров меняете масло в вариаторе.  

695 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток!
В этой теме обсуждаем замену масла вариатора на модели Т32. Всё что считаете нужно закрепить в верхнем сообщении сообщайте. Закрепим. 
Фото буду прятать под спойлер. Для компактности.
Здесь познавательное видео.
 Здесь артикул фильтра грубой очистки. 
Выражаем благодарность  нашим клубням anvotWindy за фотоотчёт и проделанную работу. Фотоотчёт1 и Фотоотчёт2 и артикулы рем. комплекта. ФотоотчётЗ
Здесь артикулы рем. комплекта от andrejj-a 
Здесь схема и момент затяжек болтов поддона. 
Т32 рестайл стоит CVT-8 Jatco JF016E  (RE0F10D)
Здесь фотоотчёт и артикулы для замены. 

Рабочая схема замены масла.   

 

Рекомендации. 

Скрытый текст

Сравнение трансмиссионок NS-3.jpg

 

20200604_215811.1591286415.jpg

 

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Вариаторофобия конечно хорошо, но что такого волшебного в ns3 чего нет у "корейцев" например и почему "автоматы" на корейцах бегают и даже на том же лукойле чего себе не могут позволить вариаторы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pontiac у NS-3 одно вошебство - низкая вязкость, которой нет ни у кореи, ни у лукойла и иже с ними

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, dsv69 сказал:

Владимир ждём результатов от вашего эксперимента.

Есть 7 л. Idemitsu CVTF TYPE N3, закупленных летом 2021г. Залью на 90 ткм. Потом будет видно. 

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья,

 

где вы покупаете прокладку поддона и фильтры для вариатора? Поделитесь инфой, пожалуйста. Нарваться на подделку сейчас проще простого...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Ровермен сказал:

А не они ли продвигали у себя жижку для вариков Q8?

Скорее всего нет. Я понял о ком вы говорите, попадались мне ролики их, уже несколько посмотрел. Вчера видел, как он менял масло на Кашкае (3 года назад было дело), он тянул все моментом 8 Нм (из-за этого ролик я и стал смотреть, хотел узнать каким моментом тянут они). А мастера из jatco.su тянут 6 Нм.

21 час назад, снеговик сказал:

Каждую канистру штоле проверяют?)

Каждую! В этом и суть этого магазина. Но проверяют как могут, анализы масла они не могут делать.

 

21 час назад, снеговик сказал:

Остальное в любом случае под вопросом.

К своему выбору у меня вопросов нет. Только поэтому его и беру.

16 часов назад, dsv69 сказал:

Если не секрет можете конкретизировать каких.

Я имел ввиду масло вообще. Долгое время заливали отцу масло Wolf, нераскрученное малоизвестное.

11 часов назад, VM72 сказал:

Только у нас от безнаказанности такое возможно. Подделка кругом. 

Да. Было плохо, а стало еще хуже. Не стесняются, на торговых площадках (Озон и т.д.) продают откровенные подделки и ничего. В т.ч. и моторное масло Мобил1 продавали, по факту оказавшееся промывочным либо трансформаторным. Гели для стирки от известных брэндов в таре, в которой эти брэнды никогда своей продукции не выпускали и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, _Serg_ сказал:

где вы покупаете прокладку поддона и фильтры для вариатора? Поделитесь инфой, пожалуйста. Нарваться на подделку сейчас проще простого...

Какую брали и как поняли что это подделка? Расскажите, чтобы все знали! У меня тоже подозрение было на свою первую фирменную.

Как я понял, нужно брать 2705A049 - прокладка MITSUBISHI, она дешевле и в точности такая же как оригинальная.

9 часов назад, Pontiac сказал:

и даже на том же лукойле

сейчас страшно лить Лукойл и еже с ними. Пакеты присадок видимо от китайцев и что в итоге вышло и как это все будет работать....? Быть подопытным не хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, D_huan сказал:
17 минут назад, _Serg_ сказал:

где вы покупаете прокладку поддона и фильтры для вариатора? Поделитесь инфой, пожалуйста. Нарваться на подделку сейчас проще простого...

Какую брали и как поняли что это подделка? Расскажите, чтобы все знали! У меня тоже подозрение было на свою первую фирменную.

 

Я пока не покупал прокладку и фильтры. Ищу, где их купить, чтобы оригинал был.

Про прокладку от Мицубиши тоже слышал, что она точно такая же, как и оригинал. Только дешевле.

Изменено пользователем _Serg_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, _Serg_ сказал:

Я пока не покупал прокладку и фильтры. Ищу, где их купить, чтобы оригинал был.

Да. Увидел. Да думаю в основном все берут там же где и обычно. Autodoc Emex и т.д. А где еще? На Озоне - вероятность подделки выше.

Либо проверенные магазины. Либо магазины, которые проверяют все на подделку, как автоДНК.

Я вот сколько покупал запчасти Nissan - только сейчас узнал, что на наклейке Ниссан, которая на коробке с запчастью: 1) Микропечать (!) Реально есть, простым глазом ее не видно 2) Буквы по особенному светятся в УФ свете. Век живи - век учись!

Изменено пользователем D_huan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, D_huan сказал:

Либо проверенные магазины. Либо магазины, которые проверяют все на подделку, как автоДНК.

 автоднк.рф - этот магазин? Ему можно доверять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Serg_ да. Можете посмотреть их канал Они показывают как они проверяют все, что выявляют. Это был просто автоблоггер (я его помню по роликам), потом решил сделать магазин, специализирующийся на торговле именно оригинальным товаром. Они все проверяют что к ним приходит от поставщиков. Поэтому цена дороже.

Насколько можно доверять? Посмотрите ролики. Вызывает доверия? Слушайте свой внутренний голос. :)

Может кто-то еще подскажет что.

Посмотрел у них прокладку - всего на 100 руб. дороже, грубо. Плюс конечно доставка. Они сами по моему в Волгограде находятся.

Изменено пользователем D_huan
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Serg_ Вот хорошая статья, как отличить оригинал от подделки у Mitsubishi. В самом конце - там тоже есть микропечать! Нужно это знать!

Хотя смортю по этой же прокладке - наклейки идут совершенно другие! Вот и определяй!

Вот здесь более полная информация.

Изменено пользователем D_huan
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, _Serg_ сказал:

Друзья,

 

где вы покупаете прокладку поддона и фильтры для вариатора? Поделитесь инфой, пожалуйста. Нарваться на подделку сейчас проще простого...

Я все брал на авторынке через дорогу 

Peний-aвтo ЮЖНAЯ СТOРOНА 28/12
8(965)211-00-72
+7(906)034-10-55
https://www.reniy.ru

 

Закупаю у них расходку на ниссаны аж с 2018 года.

Можно нарваться на подделку? Можно, но у них еще не нарывался (что не означает что у них ее не может быть в принципе)

Узнал про них случайно - спросил у двух разных охранников и в одном сервисе на Кунцевском авторынке "хде тут можно купить для ниссана ... и чтобы не подделка", все три источника на этих товарищей направили.

 

 

2 часа назад, _Serg_ сказал:

Мицубиши тоже слышал, что она точно такая же, как и оригинал. Только дешевле.

Вот как раз пару недель назад в этом рении отоваривался для замены масла в варике. Прокладос брал от митцубиси, она один в в один с ниссан. НС 3 у них, кстати, тоже есть, но я покупал у Млотко из Екб, так что масло было не нужно.

Кстати, сравнил канистры (Екб и в этом рении - визуально одно и тоже)

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, еще момент, цены есессна мониторил на zzap, прям с распечаткой к ним пришел, чувак еще так грустно "а, ну раз зизап, значит да, у нас такие цены (видать если "с улицы" зайти, цены чуть другие, но это мое мнение, могу ошибаться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, _Serg_ сказал:

Поделитесь инфой, пожалуйста.

Я брал в maxizap.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, _Serg_ сказал:

Друзья,

 

где вы покупаете прокладку поддона и фильтры для вариатора? Поделитесь инфой, пожалуйста. Нарваться на подделку сейчас проще простого...

все беру в автодоке, ценник чуть выше чем сейчас, но себе все установил, все работает штатно, год прошел

 

ну и про редскин не забываем, дешевле и такой же как родной RedskinJT588K

Снимок экрана 2024-05-23 212303.png

Изменено пользователем Vladkahr
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, _Serg_ сказал:

де вы покупаете прокладку поддона и фильтры для вариатора?

Раз речь зашла об этом напишу еще один магазин по типу Автодока и Емекса - https://www.avtoto.ru/

Это для тех, кто с юга. Это ростовская контора вроде, раньше работали только с юрлицами (фургончик их бегал, развозил детали по магазинам и сейчас бегает). Потом стали работать и с физиками. Удобно для меня: 1) Пункт выдачи буквально рядом с моей работой, никуда ехать не нужно; 2) Можно сделать заказ (кроме позиций с предоплатой), ничего не платить, детали придут в магазин, прийти посмотреть и оплатить в удобной форме на месте (я наличными плачу). Ну а по поводу оригинал/подделка - тут уж смотреть при получении по известным признакам.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, D_huan сказал:

Раз речь зашла об этом напишу еще один магазин по типу Автодока и Емекса - https://www.avtoto.ru/

Я про автото уже сто раз писал, особенно в теме фильтров маслянных...но он только локально у нас в регионе ..

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Serhio_wolf сказал:

Я про автото уже сто раз писал, особенно в теме фильтров маслянных...но он только локально у нас в регионе ..

Ну отлично! Я редко захожу на форум, эпизодически и только в темы, которые на данный момент мне интересны, поэтому не видел ваши сообщения. Я прав, что это ростовская компания? Как вам она?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, D_huan сказал:

Ну отлично! Я редко захожу на форум, эпизодически и только в темы, которые на данный момент мне интересны, поэтому не видел ваши сообщения. Я прав, что это ростовская компания? Как вам она?

Да, ростовская. Цены держит самые низкие из аналогичных магазов и при при грамотной организации торговли...

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лукойл замастрячил жижу, по вязкостным параметрам близкую к NS-3

https://lukoil-masla.ru/ru/products/ProductCard/lukoil-cvtf-fe - оф.сайт

https://catalog.lukoil-masla.ru/u/product_document_file/6705/tds_1903_l_rus_lukoil_cvtf_fe_14.03.2024.pdf - тех.описание

исходя из имеющихся данных при перерасчете на калькуляторе получаем КВ40=25.8

image.png.efaed11bf862e46fc141870c28401e3f.png

 

нужен анализ

смотреть состав

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...