Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

снеговик

Х-трейловоды
  • Публикации

    51
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

12 Обычный

О снеговик

  • Звание
    Старший Х-трейловод
  • День рождения 10/14/1984

Основное

  • Моё имя
    Дмитрий
  • Город
    Нерезиновск
  • Модель авто
    Ниссан Икстреил Т32 2020

Информация

  • Пол
    Мужчина

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Не располагаю временем) Для себя принял решение менять каждые 40 тыс на оригинальное нс-3. По телефону, насколько помню, «REKPP» подтвердили что замена раз в 40 тыс самое оно. Единственно не помню, кто-то говорил что аппаратная замена - вредно для варика, типо частицы могут осесть где не надо. Поэтому только слил-залил и все. Но это все со слов) Да, я тоже слышал эти истории "варик прошел 200 тыщщ без замены и все ок". Менять/не менять личное дело каждого, я обзвонил около семи сервисов, котор на этой теме специализируются, говорили многое, но в одном все сошлись - замена раз в 40 тыс.
  2. АКПП Технология Ремонта, ща вроде в Кулин авто переименовались. Я у них жука (икс на минималках) обслуживал с 2018 года (пробежал в итоге около 140 тыс), пока не отдал в добрые руки. Из того что нравится (все строго субъективно, конечно): кругом чистота, мастер все по делу говорит, в заблуждении не вводит (можно и нужно присутствовать при обслуживании авто), если пришел северный полярный зверек - сразу об этом сообщает. Почти все подъемники, как правило, заняты - спрос видать большой что тоже характеризует (ну мне так кажется) . На все вопросы мастер отвечает, не отмалчивается. На сервис всегда ездил со своими расходниками, с них только руки (просил все время Артема работать - мне нравится его подход). Сервис этот мне знакомый процыганил - он там аутлендер обслуживал. На ютубе есть ролики от них. Сами льют масло q8, мультик. Но если не нравится, зальют то что привезете с собой (я всегда лил расово верный нс-3 от ниссан). СпецСервис «REKPP», звонил, но не поехал. Они в Подольске находятся, мне с ЗАО далековато. По тел общению понравились, из нюансов ставят в расходники аналог от другого производителя. Но могут поставить и то, что с собой привезешь. Масло, по-моему, льют ниссан нс-3, из бочки. ИМХО, хрен соберешь своими силами) По хорошему сам производитель должен как-то на стенде проводить испытания, а потом результаты огласить, может он это и делает и у ниссана эти данные есть, да только кто же их расскажет?))
  3. У товарища, который масло менял, рядышком тазик стоял с маслом, которое с мегана какого-то слили на 120 тыс - цвет асфальта. Бурый такой асфальт с разводами в серое. Слегка сомневаюсь что жидкость такого цвета как-то благотворно влияет на агрегат, в котором находится. Например, моторное масло если не менять каждые 10 тыс, а менять, допустим, раз в 50 тыс, наверное до сотки-полутора авто доездит, что дальше - одному богу известно. Плюс фактор везения никто не отменяет. Катается же народ на крыше электрички, некоторые даже успешно) Я к тому, что где бы взять статистику сколько реально коробас пройдет без замены и масла и когда отойдет в вальгаллу. А то ведь единичные случаи известны (ну ок, может десяток) и на их основе сложно делать какие-то выводы.
  4. Менял буквально на выходных масло в коробасе, путем снять поддон - слить-залить. По дороге все моется/чистится до состояния "е..ать, привет, как чисто!" Менял в спец сервисе, который на коробасы на эти заточен, к ним со всего нерезиновска, области едут. Так вот. Мастер, который менял сказал что масло менять каждые 40 тыр, 60 уже много, за сотку - есть вариант покупки новых внутренностей для своего варика (ремонта). Насчет потеющего поддона (выше товарищ мучался) сказал так: место соприкосновения с прокладкой должно быть идеально чистым и сухим! Прокладка - строго оригинал (можно поставить, кстати от митсу - 2705A049 - это тоже самое, но дешевле). Сама прокладка поддона, есессна ставится новая, по составу металл с напылением (типа паронита). У меня на 42 тыс масло слилось желтовато- голубого цвета (еще в питере на заводе залили). Обратно заливал расово верное нс-3 от ниссан. Насчет пыли стружки сказал так: пыль это ничего страшного, у жидкости в варике есть свойство ее удерживать в себе (но какое-то время, потом все, начинает оседать по системе). А вот если реал стружка/куски металла (неважного какого размереа), все, гейм овер, добро пожаловать на диагностику/ремонт.
  5. @alexx-tm Спасибо, на выходных буду заливать. Литрушки, наскок я понял, должно хватить (вроде грамм 50 остается)?
  6. Может быть и так, но в дефолт-сити этот налет на металле называют ржавчиной) Причем этот налет, если совсем ничего не делать, может даже стать сквозным, отчего собственный пепелац становицца похожим на авто из фоллаута)) Если серьезно, то увы, это ржавчина и выглядит она на гайках крайне не кошерно.
  7. Всех категорически приветствую! Зимой обратил внимание что на только что установленных колесных гайках стала появляться ржавчина. Гайки для летних колес (вроде как родные, питерской есессна сборки), постояв на балконе зимой тоже слегка изменили цвет в сторону желтизны-ржи) До этого в эксплуатации был мини экстреил - ниссан жук. Там такой проблемы за 6 лет эксплуатации даже близко не возникло. Вид ржавых гаек на новых черно-матовых дисках - ощущение как будто кирзовые сапоги под смокинг надел. Покурив слехка тему удалось выяснить что я не первый и даже не второй с такой проблемой. В интернетах удалось найти такие пути решения: - забить, делать вид что все норм (это путь для познавших Дзен) - купить силиконовые колпачки и натянуть их сверху (будут регулярно теряться, соответственно регулярно докупать) - раздобыть гайки из нержи (ща днем с огнем не найдешь) - сделать на заказ чуть ли не из алюминия/титана/мифрила (для респектабельных джентльменов) Прошу поделиться опытом камрадов, победивших этот недуг.
  8. @a-ha мерси, тогда лью, предварительно перекрестившись)
  9. Шож вы сразу то не сказали!) я тут с экспертизой этой детской ношусь как с писанной торбой, а вы и без экспертизы уже информацией располагаете) Спасибо, приобщился к телеге) Ощущения неоднозначные, конечно. Прям образец "посоны, пасматрите что за шлак у остальных и как все чётко у нас! А кто не согласен петушара хейтер!". Смущает, конечно, когда когда начинают рассказывать "как у них все грустно, а вот у нас...!" Я, конечно, не макетолух, но если продвигается некая продукция технич назначения, наверное, имеет смысл рассказать где и как она делается, добавить больше технического описания, карты мож какие технологические выложить (типа вот из чего делаем а вот где делаем а вот тут - испытания испытываем ну т.д., а вот ценный сотрудник Петрович - все рецепты держит в голове). Как-то серьезнее что ли. Но, повторюсь, продвижением моторных масел не занимаюсь, мож это так и должно работать, мейби эта стратегия выстреливает в наших реалиях. Равик для замены в полном приводе взял вот этот вот RAVENOL VSG 75W-90. Подкупила, опять же, возможность проверить оригинал/неоригинал. Надеюсь, полный привод на т32 не такой капризный как варик. Лучше не надо лить, да?
  10. У него. Я так понял у человека пол драйва ру берет, вроде проверенный) Я заказал пару канистр нс-3, жду вот теперь) @a-ha ну откуда вы столько знаете?!) Я так понял на оилклабе раньше полимериум нельзя было обсуждать (теперь то можно). А по прежнему нельзя тотачи (это калужские ребята типа "япония") и бренд, как некоторые говорят " из воздуха" - равенол (равенол вроде Германия ток непонятно как они умудряются такими объемами в настоящее время таскать с учетом перекрытых границ) Равенол, кстати, на замену в полном приводе сейчас взял) но уже после как про них всю историю узнал
  11. Ребята, всем спасибо большое за мнения, a-ha ващпе отдельный респект за разъяснения! Заказал у товарища из ЕКТБ масло, пальцы держу крестиком))
  12. Спасибо, прям мои мысли озвучили. (Ворчливо) Греб@нный рашен бизнес, как же он надоел!
  13. Да ничем, я про ведро про тоже слышал, вопрос только где они сами закупают и как у них все это забрать (ведро вроде в Воронеже а я сам территориально в дефолт-сити нахожусь). Опять же разница с Млотко (товарищ из ЕКБ) около 2 тыр, это не сильно дешевле. Но за инф спасибо. Я правильно понимаю что J4 это и есть NS-3, просто для "фирменный артикул" для владельцев митцу? Если не секрет, брали в ведро про, все ок?
  14. Больше уже ничего) Поясню откуда вообще вопрос про полимериум возник. В этой ветке пару страниц назад форумчанин dsv69 написал про это масло. Я сравнил анализы на оил клабе с оригой от ниссана (нс-3) и увидел почти 100% попадание по этим параметрам. Обрадовался что вроде тоже самое, ток прям точно можно проверить на оригинальность (на канистрах какой-то код идет) ну и дешевле (это уже бонусом). Хотя "дешевле" во главу угла не ставится, если что. Но я не химик, не масловар, и даже не продавец маслом). Я совсем из другой области) Возникла мысль сделать экспертизу, понять что внутри (ну мало ли на оилклабе что висит за заключение эксперта) и закрыть вопрос. И вот по вашим (в том числе) @a-ha ответам мне стало понятно что все не просто так. Что экспертиза если и покажет, то не все и не совсем то что нужно. И что проведенная экспертиза не очень поможет в вопросе выбора данного масла. И что производитель данного масла не указывает некоторые параметры, которые очень критичны. Соответственно брать данное масло только на свой страх и риск.
  15. Если я правильно понял, "сделать" масло для с допуском нс-3 целая история. На коленке не сваришь, нужны серьезные мощности. Тут, кстати, встает вот такой вопрос. Допустим, варим на коленке некую жидкость для варика, называем ее "Точная копия нс-3 но в три раза дешевле!", пишем некие допуски, кидаем в продажу. Товар продался, залился, некоторое время поездил, варики в которые он залился начали выходить из строя. Владельцы (конечный потребитель или сервисы) негодуют, идут с иском в суд к производителю. Производитель попадает на, как минимум, судебные расходы, как максимум - на возмещение ущерба (это если удастся доказать причинно-следственную связь между залитой жижжой и поломкой варика). Если производитель нацелен на долгосрочную перспективу он, наверное, по такому пути не пойдет (ну либо не будет писать о соотвествии допуску нс-3. С другой стороны, варик, наверное сразу то и не сломается и доказать что вот конкретный агрегат полетел "потому что 9 мес назад в него залили вот эту вот жижжу" тоже целая история (экспертиза, да), так что производитель особо и не рискует) Что думаете?
×
×
  • Создать...