Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

anvot

Замена масла CVT на модели Т32

Через сколько километров меняете масло в вариаторе.  

689 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток!
В этой теме обсуждаем замену масла вариатора на модели Т32. Всё что считаете нужно закрепить в верхнем сообщении сообщайте. Закрепим. 
Фото буду прятать под спойлер. Для компактности.
Здесь познавательное видео.
 Здесь артикул фильтра грубой очистки. 
Выражаем благодарность  нашим клубням anvotWindy за фотоотчёт и проделанную работу. Фотоотчёт1 и Фотоотчёт2 и артикулы рем. комплекта. ФотоотчётЗ
Здесь артикулы рем. комплекта от andrejj-a 
Здесь схема и момент затяжек болтов поддона. 
Т32 рестайл стоит CVT-8 Jatco JF016E  (RE0F10D)
Здесь фотоотчёт и артикулы для замены. 

Рабочая схема замены масла.   

 

Рекомендации. 

Скрытый текст

Сравнение трансмиссионок NS-3.jpg

 

20200604_215811.1591286415.jpg

 

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

55 минут назад, EvgenyT сказал:

Вы что, постоянно по горам/грязям ездите? У меня на 200 тыс+ пробеге счетчик был в пределах 10.

В CVTz50 есть переключатель: счетчик щелкает при достижении t в вариаторе до 50С либо до 90С.

Если выставлено первое число, то счетчик щелкает - только успевай записывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, ну видимо там от 50 считает. Я то не лез в настройки и ничего не менял. Мне на 150 тыс. меняли масло, скинули счетчик, сказали было сколько-то моточасов (меньше 10). И потом, когда уже стал смотреть через cvtz50 - перед продажей было сколько-то, тоже меньше 10. Потому и удивился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, iGunia сказал:

В CVTz50 есть переключатель: счетчик щелкает при достижении t в вариаторе до 50С либо до 90С.

Если выставлено первое число, то счетчик щелкает - только успевай записывать.

Не знаю - я ничего не переключал и у меня считало только при больше 90 градусов 

В пробке смотрел. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего  в Казахстане сильнее греется. Там же теплее ))

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Anatoli_kz сказал:

Не знаю - я ничего не переключал

У меня в авто изначально стояло 50С.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, EvgenyT сказал:

Скорее всего  в Казахстане сильнее греется. Там же теплее ))

Наверное так и есть. У меня на 10000 пробега уже 97 набежало при спокойной езде по городу. В жару кондёр наверное надо включать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Anatoli_kz сказал:

Приветствую 
Сегодня у дилера в нашем городе менял масло в вариаторе T32 2,5л 2020 г.в. 

Пробег 38000 км 

Счетчик старения набрал уже 420 единиц

На ТО 30 ткм сказали что желательно скоро менять в вариаторе масло т.к. темновато.

 

тыщ 60-90 туда вообще лазить нет смысла. Счётчик старения херню говорит, как он вообще считает, какой алгоритм? Какие значения большие? а какие маленькие?

5 лет гарантия на варик, если он крякнет, его поменяет дилер бесплатно.  Мне поменяли варик на 63к, а на 60 я поменял там масло и магниты были чистые и жижа была такая, что мне её предлагали залить обратно. 

Хочешь приключений на попу, меняй масло в варике)))

Работает, не беспокоит, столь сложный и непредсказуемый агрегат, оставь его в покое. Это ИМХО из моего личного опыта.

 

Изменено пользователем Koresh
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
02.09.2022 в 17:05, a-ha сказал:

насколько я понял - коробки в Россию приходят "сухими". На заводе под Питером их заполняют маслом. Маслом Shell. 

Так и есть, сухой варик и диск с настройками. Видел в живую, заводскую упаковку и последующую распаковку варика.  Масло лили NS-3.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, iGunia сказал:

В CVTz50 есть переключатель: счетчик щелкает при достижении t в вариаторе до 50С либо до 90С.

Это где такой? 

Есть же алгоритм подсчёта и он от 90°с. 

  • Upvote 1
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Счетчик тупо считает моточасы при превышении температуры. Это я вроде видел в описании cvtz50. Предполагаю, что у меня считал при превышении 90.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, EvgenyT сказал:

Предполагаю, что у меня считал при превышении 90

Почему то думал, что у всех так.

И дело тут не в настройке проги в тилипоне, а в настройках мозгов варика.

Изменено пользователем Ровермен
  • Upvote 2
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, iGunia сказал:

В CVTz50 есть переключатель: счетчик щелкает при достижении t в вариаторе до 50С либо до 90С.

Если выставлено первое число, то счетчик щелкает - только успевай записывать.

@iGunia Оказывается, я прогу совсем не знаю!

Впервые с 2014года, как начал пользоваться,  услышал такое.

А можно поподробнее , а лучше скрины сделать, где спрятана эта настройка/переключатель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Koresh сказал:

Так и есть, сухой варик и диск с настройками. Видел в живую, заводскую упаковку и последующую распаковку варика.  Масло лили NS-3.

На половину залитый. И такой комплект шёл. У Рено тоже вариатор от Ниссан 016й

Screenshot_2022-09-08-14-11-57-352_ru.yandex.searchplugin.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Игорь55 сказал:

А можно поподробнее , а лучше скрины сделать, где спрятана эта настройка/переключатель.

Чуть позже, когда буду около авто - на диване CVTz50 не работает :ag:.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Koresh сказал:

 

5 лет гарантия на варик, если он крякнет, его поменяет дилер бесплатно.  Мне поменяли варик на 63к, а на 60 я поменял там масло и магниты были чистые и жижа была такая, что мне её предлагали залить обратно. 

 

 

А где сказано, что гарантия 5 лет на вариатор? И если это так, то обязательное обслуживание все 5 лет у дилера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, DVD сказал:

А где сказано, что гарантия 5 лет на вариатор? И если это так, то обязательное обслуживание все 5 лет у дилера?

они особо не афишируют это, я и сам это узнал случайно, когда думал, что делать с вариком. Но это так.

На офф. сайте написано: https://www.nissan.ru/ownership/nissan-warranties/    

 

 

"2 ГОДА ИЛИ 50 000 КМ ПРОБЕГА" 

После окончания трехлетней гарантии Nissan берет на себя обязательство еще 2 года [*] Постгарантийная поддержка распространяется на автомобили Nissan Qashqai, X-Trail, Terrano, Murano, Pathfinder, приобретенные с 01.10.19, предполагает бесплатный ремонт и замену указанных узлов и агрегатов после окончания гарантии в соответствии с правилами и условиями, не является гарантией и/или продлением гарантии завода-изготовителя.или до достижения 150 000 км пробега обслуживать основные узлы вашего автомобиля — двигатель, коробка передач (МКПП, АКПП, CVT), система полного привода — с учетом установленных ограничений.
Покрытие распространяется на новые модели Qashqai, X-Trail, Terrano и Murano с 1 октября 2019 г.

 

 

они по закону не могут обязательно заставить, обслуживать ваш авто у них. После покупки авто, вы можете его обслуживать где хотите и за гарантию, всё равно отвечать будут они. Когда я обратился к ним с вариком, я уже как пару лет точно у них не обслуживался и ТО у них не проходил. Тем не менее, варик поменяли быстро и быстро всё согласовали и машину дали на замену, пока мою чинили.

Изменено пользователем Koresh
  • Upvote 1
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Koresh сказал:

 

тыщ 60-90 туда вообще лазить нет смысла. Счётчик старения херню говорит, как он вообще считает, какой алгоритм? Какие значения большие? а какие маленькие?

5 лет гарантия на варик, если он крякнет, его поменяет дилер бесплатно.  Мне поменяли варик на 63к, а на 60 я поменял там масло и магниты были чистые и жижа была такая, что мне её предлагали залить обратно. 

Хочешь приключений на попу, меняй масло в варике)))

Работает, не беспокоит, столь сложный и непредсказуемый агрегат, оставь его в покое. Это ИМХО из моего личного опыта.

 

Ну сейчас я бы тоже не стал бы менять, так как магниты даже были чистыми, но масло потемнело...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Koresh сказал:

они особо не афишируют это, я и сам это узнал случайно, когда думал, что делать с вариком. Но это так.

На офф. сайте написано: https://www.nissan.ru/ownership/nissan-warranties/   

Благодарю! Очень полезная информация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, DVD сказал:

Благодарю! Очень полезная информация.

Для машин выпущенных с 1.10.2019

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Serhio_wolf сказал:

Для машин выпущенных с 1.10.2019

надо посмотреть в ПТС дату производства. У меня 2019 года, но месяц не знаю. куплена в 2020 году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...