Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Dill85

Х-трейловоды
  • Публикации

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

4 Обычный

О Dill85

  • Звание
    Х-трейловод
  • День рождения 05/15/1985

Информация

  • Пол
    Мужчина

Основное

  • Город
    Самара
  • Модель авто
    Рено
  1. Если верить информации, то у Ниссан даже есть регламент по выявлению причины этой ошибки, правда всё не по русски написано. Главное, это замена вприатора в сборе. Ошибка по соленоида должна была бы быть, по соленоиду А у меня была, но там вариатор в аварию падал и машина глохла. Ниссан всё таки решил уйти с нашего рынка, и вот тут конечно возникает проблема, что новый гидроблок для 016го варика надо прописать, как и новый вариатор. Я с директором данного сервиса общался, он говорил, что с Ниссана приезжали диагносты на прописку гидроблоков. А с допустим с Рено, то вообще вариант только к дилеру везти, ибо ключи другие, нет такого оборудования.
  2. Dill85

    Замена масла CVT на модели Т32

    Да они перестали писать, есть старые баклашки там NS3. А по факту, есть на сайте характеристики. Но дилеры льют именно это масло. Не всем коробки меняют, были случаи только замены гидроблока. Ну и бывает сальники выдавливают, меняют сальники и доливают масло.
  3. Dill85

    Замена масла CVT на модели Т32

    Рено вообще в JF016e льёт Эльф такой. Если я не ошибаюсь в банках Ниссан залит Тотал. Тотал и Эльф один концерн, правда этот Эльф из Франции идёт. Я конечно не знаток, но не ясно, почему для одной коробки, разные масла у Ниссан,Митсубиси,Пежо и тд. ....
  4. Dill85

    Замена масла CVT на модели Т32

    На половину залитый. И такой комплект шёл. У Рено тоже вариатор от Ниссан 016й
  5. Dill85

    Отказ вариатора т32.

    Приветствую. Я отвёз уже. Смотрел конуса. Свой не разбирал, ребята заняты были.
  6. Dill85

    Отказ вариатора т32.

    Аппаратом на автомате менять можно. Да, согласен, люди не слышат советы. Ну если денег много, то пусть так и ездят. В сервисе видел вариатор с Кошкая, там на одном конусе бороздки были, человек вообще масло не менял, пробег под 100 тыс км. Есть сервисы Технология Ремонта, Джатко сервис, REKPP. У них у каждого своё видение. Некоторые даже против шлифовки конусов. Да и аппаратом не всё масло поменяешь, проще снять варик, разобрать и помыть, потом собрать и масло залить, а так это отбивание денег с наивных, надо же цену аппарата отбить.
  7. Dill85

    Отказ вариатора т32.

    Ну как знать, спецы крупных сервисов видосы пишут, про такие замены. По мануалу, надо слить и выставить уровень. А аппарат , что даст? Да ничего, не выдавит он полностью жидкость. Есть другой рецепт, снять контур и подавать масло. Фигня. В сервисе в Самаре варик с Ниссана пробег 100тыс км, 1 владелец, масло не менял, конус один в бороздах. Лично мастер дал посмотреть.
  8. Dill85

    Отказ вариатора т32.

    Приветствую! А как меняли? Аппаратом, то точно умрёт. Да, читаю этот форум, А разницы в JF016e нет, что у Ниссана, что у Рено. Корпус может быть другой, гидроблок. А так фильтра всё Ниссан. ХЗ, у меня с эмульсией бегал, масло менял раза 4,потрм со сменой фильтров. А так раща 2 со снятием поддона, стружки не было. Тысяч через 5 он умер. Ошибки были, правда по АБС, а через CVTz50 по гидроблоку, сооениоид А. Умер с ошибкой Р2775.
  9. Dill85

    Отказ вариатора т32.

    Я Вас понял. Общался в основном с владельцем этого сервиса. Он в курсе по моему вариатору, а то что он встал, это цепь. У меня новый стоит, этот не нужен, его как бы забирают под годные остатки. Ждать разбора не буду.Попрошу фото и дефектовку сделать. А коллегам надо просто знать, что ездить надо по дорогам)
  10. Dill85

    Отказ вариатора т32.

    Когда мало это понятно, а когда вариатор хапнул воды, то последствия критичны. Если Игорь бывает в этом сервисе, то может видео записать. Я туда свой вариатор привезу старый, после преодоления брода. Пробег минимальный был, крякнул он тысяч через 5 пробега. Падение давления и цепи хана. Меня это видео удивило, решил уточнить, сколько воды там было и как быстро человек решил его сделать. Новый вариатор 016й сейчас стоит около 700тр.Я купил дешевле, потому что проволочки бюрократические были. У меня не Ниссан, но на других марках вариаторы не так давно пошли, инфы нет.
  11. Dill85

    Отказ вариатора т32.

    Здравствуйте! Удивительно что у него цепь на месте. Столкнулся с такой же ситуацией, пробег раз в 10 меньше. Была эмульсия, менял раза 4 масло, 1 раз с заменой фильтров. Масло было чёрное, по CVTz50, старение минимально, критической температуры не было. Давление на холостых правда потом 0,4МПа было. Со временем появились рывки и скрежет на малых скоростях, в один прекрасный день раздался удар и машина не поехала больше. Правда я новый вариатор купил, он пришёл недавно. Старый вариатор в этот сервис повезу. Ошибки Р2765 и Р0961 были. Когда встал только Р2765. Хозяин этого сервиса сказал, что цепь порвалась. Так что этому человеку ещё повезло.
×
×
  • Создать...