Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Мне их на листах предъявили ;-) Там просто россыпь ошибок, хотя никаких изменений в поведении авто не было. Проблемы были только с рулём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Здравствуйте! Я два месяца как купил т32 2015 года выпуска. Машина нравится, но появилась проблема с ЭУР (загорается значок и руль тяжело крутится). В Ногинске (автосалоне Ниссан) устранят проблему за 7-8 тыс. Может кто подскажет хороший автосервис на восточном направлении. Извените может я ни туда написл, сегодня первый раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Igorment74 сказал:

Может кто подскажет хороший автосервис на восточном направлении.

В NNservice, там помогут. У Вас может быть проблема с Кан-шиной. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, читал, что в рестайле изменили алгоритм ЭУР, руль стал более информативный и увеличилось обратное усилие на руле. Просто рулевое на дорестайле никакое, как на компьютерной игре, хуже я еще не встречал. Можно ли изменить настройки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После гарантии начал периодически отказывать эур. Прозвоном был обнаружен обрыв в модуле управления ЭУР. Фото его приложу. Со слов электрика, им были пропаяны все контакты в этом модуле управления. Собственно, после этого все заработало и целый год меня не беспокоило. Но на днях начался опять этот геморрой. В рунете не могу найти, где можно купить этот блок от ЭУР. Может, кто-нибудь подскажет?

IMG-20190430-WA0003.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую почтенную публику. Может кому полезна будет данная инфа. Постигла и меня напасть с отказом ЭУР аккурат месяца через 3-4 месяца после окончания гарантии. 
Когда в очередной раз ЭУР отключился и не захотел включаться морально приготовился расстаться с 2-3 купюрами с изображением Хабаровска. Звоню дилеру, так мол и так, проблема говорю известная вам, что делать? А он отвечает, что по моей машине отзывная компания по этой проблеме, приезжайте бесплатно сделаем (при этом на сайте ниссана ни слова про отзыв не нашел, специально смотрел). И вот вчера я опять ощутил, что значит крутить руль одним пальчиком. Мастер-приемщик сказал, что такая проблема была на машинах 2015-первой половины 2016 г.

  • Upvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Nissan T31, 10 лет. Начал глючить электроусилитель - кратковременные (5-10 сек) отключения на ходу. Никакие лампочки сигнальные не загораются на панели. Все штатно, за исключением легкого мерцания фар в такт работы генератора. Можете подсказать, в какую сторону смотреть? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vovic  И вам привет!

Вот этот вопрос быстрее найдет ответ, если его задать в разделе, по Т-31.

Попросим администрацию перенести Ваш топик в профильную тему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17.07.2020 в 11:07, Andreyka33 сказал:

на сайте ниссана ни слова про отзыв

На сайте и по КАН шине до сих пор тишина, хотя многие её уже официально прошли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Тоже столкнулся с этой напастью. АКБ точно в порядке, заряд полный, заряжается хорошо.

Проявляется исключительно во влажную погоду. Либо один раз кратковременно было, после мойки. 

Подозреваю, что проблема в контактах, в разъемах фишек. Подскажите пожалуйста, может кто знает, где находится фишка ЭУРа, чтобы вытащить разъединить, продуть их и побрызгать какой-нибудь вд40.

Ошибок в ЭБУ не показывает, у меня elm всегда воткнут, сразу же мониторю, когда проявляется. 

Авто t32, в максималке, год 2017.

 

Изменено пользователем LaiNR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, LaiNR сказал:

Ошибок в ЭБУ не показывает

Не всякая программа может прочитать ошибки ECU EPS (ЭБУ ЕУР). Кстати у EPS есть ошибка  C1601, "отвечающая" за электропитание.

1 час назад, LaiNR сказал:

Подозреваю, что проблема в контактах, в разъемах фишек

Разъемы : М3, M38, M37, M78. Предохранитель на 50А под капотом и на 10А в салоне.

 

Разъемы_М.png

Изменено пользователем Konstantin_
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здрасте. Столкнулся с этой проблемой на пробеге  110 К км. Купил ELM 327 но ошибки не видно ни в одной программе. Обследовал рулевое, но больших проблем не нашел, кроме  как потеет рейка и незначительный люфт в левом рулевом наконечнике. Ошибку, вернее предупреждение убрал очень просто. Кому надо обращайтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...