Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Кто нибудь находил такую заслонку у себя? Когда выбирал новый X-trail, то наткнулся на описание этой заслонки в брошюре и на сайте. Но никто у ОД не смог продемонстрировать, где эта заслонка установлена. Сам тоже всматривался, ни чего не заметил. Может ее и нет?

https://www.nissan.ru/vehicles/new-vehicles/x-trail/aboutmodel/design.html

 

1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

@Zorro5540 Юрий, где то эту заслонку, уже коллеги по Т-32 вспоминали.

В теме , про климат контроль, который не держит температуру, по моему.

Там почитайте.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zorro5540 

13 минут назад, Игорь55 сказал:

Юрий, где то эту заслонку, уже коллеги по Т-32 вспоминали

Подтверждаю, тёрки такие были!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу ошибаться, но вроде эта заслонка не идёт на Росс рынок. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zorro5540 активная заслонка решетки радиатора, это борьба за экологию.

Помните на 24й Волге были жалюзи радиатора?

Теперь жалюзи с электроприводом и управляются от температуры мозгами.

Поищите такое решение уже было на Форд Куга и Опель Зафира Турер

 В РФ ее точно не ставят, т.к. это лишило бы дилеров от куска хлеба в виде установок сетки в бампер :)

Изменено пользователем Getz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На форуме Qashqai нашел описание работы этой активной заслонки.

Отправил сообщение в Nissan. Может что нибудь прояснят. 

Крышка решетки радиатора.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zorro5540 , я так понимаю, что данная заслонка используется на машинах с дизельным двигателем. Вам-то она зачем? И представьте ее работу в наших условиях зимой, когда в эту решетку будет набиваться каша снега и прочего .... По-моему, блажь всё это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Врачина сказал:

@Zorro5540 , я так понимаю, что данная заслонка используется на машинах с дизельным двигателем. Вам-то она зачем? И представьте ее работу в наших условиях зимой, когда в эту решетку будет набиваться каша снега и прочего .... По-моему, блажь всё это.

Но это косвенная информация, с другой модели. Мне нужно точно знать, что на российских рестайлах она не стоит, несмотря на информацию на официальном сайте. С чего Вы взяли, что она мне нужна? 

Сам установил решетки в бампер. Для успокоения нужно быть уверенным, что подобных автоматических заслонок нет, дабы не давать повод ОД отказаться от гарантийных обязательств в случае чего. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zorro5540 , если она Вам не нужна, зачем интересоваться? Хотя, конечно, Ваше дело.

6 минут назад, Zorro5540 сказал:

Для успокоения нужно быть уверенным, что подобных автоматических заслонок нет, дабы не давать повод ОД отказаться от гарантийных обязательств в случае чего. 

 

Вообще не понял о чём Вы. Типа, я ставить не собираюсь, но, если я ее найду и поставлю, то буду уверен, что ОД не откажет в гарантийном ремонте? Тогда получше узнайте, что такое гарантийный ремонт, на что распространяется и в каких случаях Вам могут отказать. Это будет полезней. Просто доходит до абсурда, когда люди ставят, например, другие колесные диски или решетку в бампер и боятся, что из опрокинут с гарантией.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Zorro5540 сказал:

Мне нужно точно знать, что на российских рестайлах она не стоит, несмотря на информацию на официальном сайте.

Вы когда сетки ставили, через решетку видели радиатор и не видели жалюзи.

Или своим глазам не доверяете, а больше поверите письму клерка, который даже не понимает что это за жалюзи и для чего они?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот о чем речь идёт?! Детский сад, ей богу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Врачина сказал:

@Zorro5540 , я так понимаю, что данная заслонка используется на машинах с дизельным двигателем. Вам-то она зачем? И представьте ее работу в наших условиях зимой, когда в эту решетку будет набиваться каша снега и прочего .... По-моему, блажь всё это.

У меня на предыдущей машине с бензиновым мотором стояли эти жалюзи и за шесть лет круглогодичной эксплуатации я о них не вспоминал,  и никогда  даже не задумывался об установке "картонок" в решётку радиатора. По какому алгоритму они работали, даже не знаю, но при уличной температуре в -30 в машине было тепло. При стоянке на парковке за час двигатель машины остывал гораздо меньше, чем у нисана.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да зачем вам вообще эта заслонка нужна. Я понимаю если она идёт с завода, а если её нет, то проще осенью закрыть, а весной открыть и всех делов.

1 минуту назад, Кирилл22 сказал:

У меня на предыдущей машине с бензиновым мотором стояли эти жалюзи и за шесть лет круглогодичной эксплуатации я о них не вспоминал

Это что за автомобиль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Anton42 сказал:

Да зачем вам вообще эта заслонка нужна. Я понимаю если она идёт с завода, а если её нет, то проще осенью закрыть, а весной открыть и всех делов.

Это что за автомобиль?

Ford Kuga 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Кирилл22 сказал:

Ford Kuga 2

Почитал про них

Судя по форуму нормально работали. Управление жалюзями завязано на комп и стеклоочистители ))))))))). Комплектуют жалюзями только Кашкай, у Икса их нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получил ответ от Nissan по поводу активной заслонки. Вопрос закрыт. 

 

Спасибо за Ваше обращение в Службу поддержки клиентов компании Ниссан.

По вашему вопросу хотим сообщить, что на X-Trail активных жалюзи нет.

Также обращаем Ваше внимание на то, что информация о наличии данной функции на сайте Ниссан передана в соответствующий департамент нашей компании. Необходимые изменения будут внесены на сайт в кротчайшие сроки.

Мы надеемся, что Вы удовлетворены предоставленной Вам информацией.

В случае если у Вас остались какие-либо дополнительные вопросы, мы будем рады на них ответить.

Просим Вас по вопросам приобретения и обслуживания автомобилей обращаться к официальным дилерам Ниссан.

Подробную информацию об официальных дилерах, изменениях и новинках компании Ниссан Вы можете получить на нашем сайте в Интернете www.nissan.ru.

В дальнейшем с Вами могут связаться сотрудники Ниссан, для проведения Европейского исследования по качеству обслуживания на линии, обращаем Ваше внимание, что только оценки 10 и 9 являются положительными.


С уважением,
Истомина Елизавета
Специалист Службы по работе с клиентами
ООО Ниссан Мэнуфэкчуринг Рус
Россия
8-800-200-59-90

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Zorro5540 сказал:

Необходимые изменения будут внесены на сайт в кротчайшие сроки.

Очень плохо училась в школе Истомина Елизавета и не знает разницы между "кроткостью" в характере и "краткостью" во времени.

И не включает проверку орфографии в компьютере.

P.S. ;) сразу виден "специалист"

Изменено пользователем Getz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Getz 

33 минуты назад, Getz сказал:

И не включает проверку орфографии в компьютере.

 

Скрытый текст

6068725_2019-12-1917-29-34.png.9d7cbda6e54d9dd471a95b2bb0c5ed40.png

 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24.10.2019 в 16:33, fetami сказал:

Жалко, если перестанет работать, с ним очень удобно. А вам оригинальный фаркоп поставили? Что по цене получилось?

Ну в общем, если кому интересно, поставили мне вчера фаркоп (американский квадрат со съемным шаром). Ставил у официального дилера при проведении ТО-1.

По деньгам (за установку вместе с электрикой) получилось 5,5 т.р. Сам фаркоп вышел 10 т.р. + 3 т.р. электрика. 

Кик сенсор конечно стал работать хуже, но все же можно приловчиться и с первой-второй попытки у меня открывает багажник. 

Я так и не понял, где этот сенсор стоит. На бампере слева от противотуманки стоит какой-то датчик. Кто знает, это он? 

Кстати и лучше срабатывает если пинать как раз слева от ПТФ.  Или этот датчик стоит под задней дверью?

IMG_0976.thumb.JPG.a211fb415c70cc660d94d2e0756b57b8.JPG

IMG_0980.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Датчик стоит левее ПТФ точно ( не по центру машины). У меня срабатывает когда я провожу примерно около выхлопной трубы.

Так же я заметил что он в разы лучше срабатывает если машина припаркована на асфальте, а ты стоишь на тротуаре или газоне (т.е. на возвышении)

Видимо нужно ногу повыше поднимать чтобы четко срабатывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...