Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Сергей т 32 777

т 32 2.0 дёргается при разгоне 3200-4000 об.

Рекомендованные сообщения

Раньше при плавающих оборотах ДВИГАТЕЛЯ  люди искали причины в ДВИГАТЕЛЕ: подсос воздуха, плохие свечи, неправильная работа датчиков, плохая подача топлива и т.п. 

Теперь одна причина - ВАРИАТОР. :unsure:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Попробуем произвести диагностику вариаритора, хотя лаунчером-ошибок нет. Подозрение на то что проскальзывает ремень. По результату отпишусь. Может поможет кому с аналогичной проблемой.  Не понятно только почему так рано эти неисправности начинаются с авто - пробег всего 37 т.км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alexsabr сделайте лучше тщательную диагностику двигла. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По двигателю нет ошибок, все параметры в норме, для надежности поменены свечи

Изменено пользователем Alexsabr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alexsabr ошибки выпадают при определенных условиях, при аварийных показаниях датчиков.На вариаторе тоже есть датчики.По твоей логике - у тебя машина полностью исправна. Найди толкового диагноста, надо покататься с ноутбуком.Будет очень обидно если это не вариатор, тем более пробег подозрительно малый.Либо признайся, что давал вариатору жизни.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще коварная проблема форсунки забиваются нагаром, если плохой бензин был, начинает жрать свечи, это только диагностика покажет(бедная смесь в цилиндре) , у меня было на 65 т. км пробега, тоже дерганье происходит и чек потом загорится 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Andrey_66 @Alexsabr да обидно вообще что машина не полностью исправна,  вариатору "жизни" не давал вообще, езжу аккуратно.  Спрашиваю у Вас чтобы определить возможные причины. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сергей т 32 777 возможно, завтра на диагностике проверим, но все таки если бедная смесь, моё мнение, были бы проблемы на всех режимах,  а у меня именно около 3000 только, если дальше набирать обороты пропадают провалы и набирает скорость хорошо, без рывков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитайте снача эту ветку, эта проблема как раз в этом диапазоне и происходит, там я выкладывал фото форсунок после заправок шел, обьезжаю их теперь подальше 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сергей т 32 777 да спасибо на вашу ветку обратил внимание изначально, тоже надеялся что бензин, перешел на другую заправку, лью очиститель, но пока проблема осталась, задам вопрос диагносту про форсунки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Сергей т 32 777 сказал:

Почитайте снача эту ветку, эта проблема как раз в этом диапазоне и происходит, там я выкладывал фото форсунок после заправок шел, обьезжаю их теперь подальше 

10лет заправляюсь только на Shell, иногда ооооочень редко на газпромнефть не каких проблем нет 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, mechanic сказал:

10лет заправляюсь только на Shell, иногда ооооочень редко на газпромнефть не каких проблем нет 

Фортуну или её отсутствие, никто не отменял. Нельзя заправляться сразу после слива бензовозом топлива. Поднимает чачу со дна резервуаров. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, mechanic сказал:

редко на газпромнефть

Недавно в Мск области закрыли несколько их заправок по жалобам на воду в бензине. Люди глохли только от'ехав от колонки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alexsabr Пусть диагносты вам озвучат величины топливных коррекций.А вы потом нам расскажите значения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На шелл нет своего бензина, это просто бренд который используют, от шелл там просто присадку в топливо добавляют, из 92 делают любой, почитайте инфу, причём это делает водитель перед сливом, шелл это просто набор букв а там как повезёт, мне не повезло по этому я их игнорирую, это лично моё мнение 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже про некоторые дергания писАл где то на 20-30 тысячах пробега у себя. Но нет, ничего, сейчас 65 всё норм.  Я, как человек, завязанный на компы, склонен грешить на систему управления вариатором. "Псевдо переключение скоростей на вариаторе",  или как там оно правильно называется, видимо отрабатывает не всегда корректно. При разгоне случаются рывки. Я у себя замечал рывки после большой заливки нового бензина. Думаю, пока, в этом авто я пока уверен :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Alexsabr сказал:

@Сергей т 32 777 да спасибо на вашу ветку обратил внимание изначально, тоже надеялся что бензин, перешел на другую заправку, лью очиститель, но пока проблема осталась, задам вопрос диагносту про форсунки

 Всё прям как у меня, тока форсунки оказались идеально чистыми.

Потом, ещё недельку подёргался и уже когда колом встал, тогда ошибки вариатора вылезли, ну и поехал на эвакуаторе, на замену вариатора.


диагностировать можно если знаешь какие параметры должен выдавать гидроблок, при малейшем отклонении, вскрытие, замена.

 

На самом деле я б не парился, ОД Полюбас заменит варик, если причина в нём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да спасибо. На диагностике показал гидроблок клапанов. У офиц.дилера. Заменить то он конечно может, но гарантия пол.года назад закончилась,  поэтому парюсь..... 

Да и ошибки наконец вылезли р0776, практически тоже колом встал, благо рядом с диллером

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Alexsabr сказал:

На диагностике показал гидроблок клапанов.

У офиц.дилера.

 гарантия пол.года назад закончилась,  поэтому парюсь..... 

Да и ошибки наконец вылезли р0776, практически тоже колом встал, благо рядом с диллером

@Alexsabr Алексей, если в период гарантийного срока, ТО проходили у ОД, то Goodwill  Вам в помощь !

Вот подробная инструкция от нашего коллеги :

Изменено пользователем Игорь55

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На вариатор гарантия 5 лет. У меня так же закончилась гарантия как полгода, поменяли, заплатил символические деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...