Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

sandvm

Х-трейловоды
  • Публикации

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

2 Обычный

О sandvm

  • Звание
    Х-трейловод
  • День рождения 05/11/1974

Основное

  • Моё имя
    Сергей
  • Город
    Венёв
  • Модель авто
    X-Trail T32 2.0 4WD CVT SE+ [2016]
  • Пользователь о себе
    Компьютерщик :)

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Интересы
    Разные

Посетители профиля

839 просмотров профиля
  1. Просто глюк с перезагрузкой ГУ произошёл первый раз на следющий день, после работ по удалению разъемов. Может, конечно, совпадение, но всё равно, осадочек неприятный.
  2. Я, вот, давно уже хотел написать, но теперь , думаю точно - надо. Я прошел отзывную, по звонку дилера, в декабре 2019. Сделали вроде всё нормально. До этого у меня проблем не было (новый с мая 2016г.), но поскольку сами пригласили, а так же учитывая все возможные проблемы, описанные здесь на форуме - сразу поехал, во избежание возможных проблем к сроку владения автомобилем. Не знаю, поговорка "Лучшее враг хорошего" по моему у меня сработала. После вырезания разъёмов начались непонятки с включением "головы" , родной. Гдето раз в 20 дней при заводе машины на холодную начал происходить её переперезапуск. Включаем зажигание, ГУ инициализируется, входит на главный экран, ничего не играет, перезагрузка. Бывает по 2 раза. Не знаю теперь, как и предъявить это дилеру. Каждое уторо снимать завод машины? До вырезания разъемов глюки с ГУ были 1 раз в очень сильный мороз, и не такие.
  3. Я вот тоже про некоторые дергания писАл где то на 20-30 тысячах пробега у себя. Но нет, ничего, сейчас 65 всё норм. Я, как человек, завязанный на компы, склонен грешить на систему управления вариатором. "Псевдо переключение скоростей на вариаторе", или как там оно правильно называется, видимо отрабатывает не всегда корректно. При разгоне случаются рывки. Я у себя замечал рывки после большой заливки нового бензина. Думаю, пока, в этом авто я пока уверен
  4. Прочитал всю тему сначала специально. У меня иногда дёргается после выезда с заправки. Заправка хорошая, проверенная Лукойл. Хотя и они не всегда знают, думаю, что им зальют. Это не от бензина - моё мнение. Это варик так работает, мне кажется, потому что подобное бывает и в других ситуациях. Но качество бензина иногда сильно чувствуется при резком разгоне, правда?
  5. sandvm

    ржавеет глушитель.

    Вот и я хотел написать, а тут уже тема целая. Херовато выглядит машина за 1,7 ляма сзади через год. Логашик за 4 года такого не давал. Орландо тоже был "хорошо" после 4-х. Смотрю на новую машину и грустновато вообще. Ржавь в попке. Езжу только по асфальту, "в провинции". Это нам ещё и глушак за свои деньги красить? (КАСКО 56 т.р. ) Тут мне по двери пассажирской, видимо кто-то открыл, сгрёб краску аж до грунта. Пипец слой краски у нас... После перекраски, видимо толщинометр покажет норму. Не смешно нихрена... Коллеги, я перечитал посты, и при всём желании не могу возиться с машиной сам - только в сервис. Но это же трата денег, которой не должно быть через год после покупки!
  6. Согласен. У шевроле умнее сделано. Так и здесь нужно было бы. Скажите, а вот почему авто отрывание-закрывание есть только у водительского бокового стекла? Мне нужно наоборот. Можно ли где - то перекинуть контакты, чтобы так работало только пассажирское? Только на самой кнопке? Может где нибудь поближе, чтоб не разбирать дверь? Кто нибудь знает?
  7. Сегодня, по случаю, взял антенну, 40 см от fedorauto за 200 р (на 10 см больше штатной). Длиннее не было. Что скажу: по трассе вокруг ретранслятора на расстоянии (радиусе) ~60 км. приём более уверенный и сигнал пропадает только при спусках на местности. Я бы сказал процентов на 10-20 лучше штатной, но недостаточно - заехал в город и опять шипит... 75 см как раз хватило бы думаю. Всё-таки планирую поставить внутрисалонную "триаду".
  8. Так этого иногда не хватает! У мня в Orlando 2012 этого не было, а в 2013 модельном году уже сделали - немного кусал локти. В Т32 тоже не реализовано, к сожалению. А ведь нужно бывает хоть 1 раз в 3 года. Но у нас хорошо, что длинномер можно уложить между сидений передних и задних, сложив подлокотник. Меня уже один раз это избавило от проблем!!!
  9. А что это за прозрачная трубка проходит в нише для домкрата? Внизу она куда-то под бампер уходит.
  10. У меня тоже такое - с первого дня, заметил когда уже из салона уехал. Сейчас пробег 8500 - поведение не изменилось. От бензина не зависит. Зато я заметил, что если в этой ситуации переключить вариатор на ручное управление, то он сразу переключает на более нижнюю передачу, обороты повышаются, а вибрация сразу пропадает. Че то мне кажется прошивка вариатора сделана не совсем корректно...
  11. sandvm

    Шины на моделях Т-32

    Вот поэтому я и уточнял. Дело в том, что в маркировке на самих шинах, как я понял, никакого SUV не указано, даже если он и имеется у шины. Визуально шины, должно быть одинаковые. Возможно он указан в приклеенной этикетке на шине? Просто в интернет-магазинах всё какие-то неточности в обозначениях, здесь так, там так... (Да, кстати, как я понял, облазив много сайтов, такого размера без SUV нет, однако у продавцов он не везде указан.) И не хочется приехать при получении товара и выяснить, что привезли не то, особенно когда с предоплатой... В общем заказал в другом месте, на 150р дороже, но зато там точно указано SUV, XL !!! Ну а визуально, они одинаковые? Правильно я понял - на глаз не отличишь, и это внутренние свойства шины?
  12. sandvm

    Шины на моделях Т-32

    Хочу брать на зиму Nokian Hakkapeliitta 7. Там, где присмотрел есть такие: Размер Индексы Свойства 225/65 R17 106T 225/65 R17 106T XL Но нет шин со свойством SUV. Я смотрю у некоторых в свойствах стоит часто и XL и SUV. Кто в курсе, есть ли реальные отличия SUV и не SUV, или просто маркетинг? Интересует личный опыт, т.к. всю матчасть я изучил
  13. Добавлю от себя ко всему прочему: 1. Изменить, таки, радиомодуль в головном устройстве (магнитоле). Слишком слабая чувствительность тюнера FM. В 25 км от ретранслятора остаются 2-3 станции с нормальным приёмом. 2. Диаметр "подстаканников" в дверях увеличить до диаметра полуторалитровой бутылки. 3. Выпускать обновления карт для штатной навигации хотя бы 1 раз в год. 4. Изменить конструкцию пола в багажнике, если всё-таки будет использоваться полноразмерная запаска. 5. Решить проблему с пыльником рулевого вала, создающим жужжание при медленном вращении руля. 6. Добавить регулировку передних подголовников в горизонтальном (продольном) направлении.
  14. Пока нет никакой возможности. Собирался в один день, и в тот дождь пошел (помещения нет). А теперь что-то как то я я в раздумьях, может у дилера её поставить. Тут у знакомого на санъёнге ( в нештатной, правда, магнитоле) почему-то проводка задымилась и поплавилась после года эксплуатации, а предохранители по его словам целы... Я раньше сам в гарантийные машины не лазил, только под конец гарантии... Правда, если у официалов делать - деньги отдашь, а антена - фик знает, будет ли лучше работать, чем штатная. В общем пока не подключил. Антенна Триада 52 турбо - у брата когда-то такая стояла на семёрке - сказал ловила хорошо (магнитола была Пионер).
  15. А я услышал сей звук через три дня после покупки. При резком выкручивании руля до упора - конкретно слышно. Сначала подумал, что уже чему-то кирдык... Поездил, попробовал ещё несколько раз и подумал, "нифига себе как тут усилитель руля работает", может так сильно усиливает? , и может это не баг, а фича!!! А тут оказывается дело в резинке... p.s. Машине 2 месяца ещё нет, а у меня уже всё, что в 80% тем на форуме. Ещё зимы не было... Хотя, чего бояться, всё уже описано форумчанами, и когда не у тебя одного всякая фигня, как то не так обидно! Не ожидал такого от японского автомобиля за такой ценник...
×
×
  • Создать...