Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

dmitriy78

Х-трейловоды
  • Публикации

    128
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

32 Обычный

О dmitriy78

  • Звание
    Х-трейломан

Основное

  • Моё имя
    Дмитрий
  • Город
    Тула
  • Модель авто
    Nissan X-trail 2011 CVT (был)

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Интересы
    Красивые женщины и автомобили

Посетители профиля

1665 просмотров профиля
  1. Мне кажется спор о том, одноклассники ли Соренто Прайм и X-trail T32, по-большей части, лишен смысла, гораздо важнее непосредственное сравнение/обсуждение параметров/ТТХ/потребительских качеств. К тому же не припомню ни одной статьи/обзора/видеообзора, где журналисты и блоггеры сравнивали бы эти два авто. Обычно сравнивают с Murano. На T-32 катался пару раз на тестах, сложно сравнивать, т.к. не понятно. По дизайну T-32 однозначно сливает, но это субъективно. Что касается T-31 - Прайм на голову выше - это чувствуется во всем. Единственное T-31 выиграет в проходимости и в работе полного привода на бездорожье.
  2. 2.4. Едет точно не хуже x-trail, хоть пока и обкатка. 7 мест А что получать?
  3. Пересел на Соренто Прайм. Новый X-trail по внешнему дизайну не зашел, хотя внутри не плох. Среди одноклассников ничего интересного не нашел. Решил проблему повышением класса Смотрел также всерьез на Ford Explorer, но очень смутили габариты.
  4. dmitriy78

    фары ближнего света

    Думаю да, ничего страшного от +10 Ватт не будет. Коме того, на этом форуме кто то делился подобным решением вопроса плохого ближнего света. Для того, чтобы H9 встала в разъем H11 необходима минимальная переделка. Если вы наберете в Яндекс что то типа "Переделка H9 в H11 X-trail" выскочит много ссылок на сайты, где уже все опробовано, авторы довольны, есть фото работы фар "до" и "после", а также фото переделки лампы. Переделка лампы очень проста и не вызывает никаких проблем. Субъективно - прикладывая руку к фаре не ощущаю нагрева большего, чем был с предыдущей Osram 55 W + 60 %
  5. dmitriy78

    фары ближнего света

    После того, как после 6 лет эксплуатации перегорел штатный Philips эксперементировал с разными лампами H11, которые +30, +60, +100 % к освещенности. Все мусор! Прирост освещенности незначительный + лампа имеет свойство быстро выгорать (снижается освещенность) и перегорать. Поставил H9 и оказалось, что у X-trail есть ближний свет! Все таки увеличение кол-ва люмен в 2 раза дает значимый эффект. Лампы поставил эти HELLA H9 12V 65W +30% арт. 8GH008357151. Они еще и в 2 раза дешевле, чем все H11 с повышенной светимостью.
  6. dmitriy78

    Вода в стойке кузова

    Знаю, что дренажные отверстия есть в дверях. А в порогах визуально не наблюдаю. Допускаю, что плохо смотрел. Есть они в порогах? Люк есть. Правда он все время закрыт. Деталь 91390 и есть слив от люка? Что надо отвернуть, чтобы увидеть деталь 73023?
  7. В конце зимы ковырнул непонятный шарик на водительской стойке кузова, в месте где крепится нижняя петля двери (см. фото). Под ним оказалась маленькая дырочка из которой побежала вода. Думал где то отпескоструился передняя арка или порог до дырки и колесом воду забрасывает в эту полость. Ничего подобного. Пошли дожди и выяснилось, что вода попадает в эту полость во время дождя, когда машина стоит. Получается затекает сверху. Где копать, что смотреть. Какие будут мнения?
  8. Герметик PERMATEX 81158 85g силиконовый черный. Подробнее тут
  9. Было. Пятно будет ползти, если это дело не пресечь. Конечно, если машина на гарантии, лучше заменить стекло целиком. Так как у меня уже не на гарантии, взял шприц, закачал туда черной краски, согнул иглу буквой "С" и выдавил краску в промежуток между стеклами (между слоями стекла - оно слоеное). Предотвратил дальнейшее поступление влаги и вернул стеклу черный цвет. Далее тщательно вклеил резинку способом, описанным мной тут Если смотреть вблизи видно конечно, что что то не так со стеклом, но проблема дальнейшего роста пятна и внешней эстетики пока решена.
  10. По бортовому конечно. Ну я имею ввиду, что эта информация хранится где-то в памяти авто, причем во многих местах. И когда "стиральщик" корректирует ее на одометре, она остается прежней в других ячейках памяти. Кроме того, некоторые модули оставляют в памяти информацию о своей работе в часах. Например, если вы видите, что модуль подушки безопасности был активен 5000 часов, то умножив это на среднюю скорость авто, например 50 км/ч можно получить ориентировочный пробег в 250 000 км. Если вы на одометре видите цифру 50 000 - то это повод насторожиться. Я вольным текстом пересказываю инфу отсюда, кому интересно, посмотрите https://www.youtube.com/user/AvtoKriminalist Автоэксперт наглядно демонстрирует свое умение выявлять битые, криминальные авто, скрученный пробег.
  11. Солидарен, никто авто разбирать не разрешит. Максимум - это загнать на подъемник, считать коды ошибок. Также по компьютеру можно определить был ли скручен пробег - а это уже очень важный факт, чтобы сделать правильный вывод об истинном техническом состоянии авто. Надеяться как то проверить внутреннее состояние агрегатов - пустое дело.
  12. Вы ищите именно человека из клуба? Если нет, то есть автоэксперты, которые за деньги предлагают услуги по подбору авто - его всестороннюю проверку перед покупкой. И техническую и юридическую Просто наберите в Яндексе "Услуги по подбору авто Москве"
  13. Ну я бы искал не провод аварийного питания (не знаю, что это), а тросик аварийного механического открывания, который обычно идет в комплекте с замком и прячется где-то в под торпеду. Посмотрите инструкцию к замку - есть ли там тросик и электросхема подключения. Если тросик есть - поищите его. Если установщик придерживался схемы подключения, то сравнив с электросхемой автомобиля вы сможете понять куда можно подать питание, чтобы оно добралось до замка. Прикуриватель - классический вариант, но возможно стоит проверить его предохранитель.
  14. В emex.ru (не реклама)
  15. Гарантийщики клеят ее, очевидно, кто чем может. Я решил проблему, после бесполезных усилий гарантийщиков, этим составом Permatex 81158 Цена 200 руб. Столько же я тратил на поездку к гарантийщикам :-)
×
×
  • Создать...