Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Мне тоже помогла замена АКБ, летом в жару +35  сдохла на заправке. Симптомы те же. Мшине ровно 6 лет как раз исполнилось. Самый простой способ проверить - прикурить от внешнего источника. Если увмдить ключ, дело в АКБ.

Изменено пользователем TZYus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

@TZYus пишу уже третьему человеку - АКБ новый. Посмотрите на предыдущей странице.

10 часов назад, steffmax сказал:

Еще обратите внимание на саму сигналку, где и как ее установили… может именно в ней проблема.

Сигнализацию устанавливали в официальном сервисе официальные установщики. 4 ГОДА не было никаких проблем.  АКБ НОВЫЙ, МЕНЬШЕ ГОДА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто знает как перепрописать в автомобиле штатный ключ, какие манипуляции?

Изменено пользователем ТЭН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, ТЭН сказал:

Сигнализацию устанавливали в официальном сервисе официальные установщики. 4 ГОДА не было никаких проблем. 

Мне то же профильный сертифицированный сервис устанавливал. И косяки начались не сразу.

Ну не любят сигналки безключевой доступ, а не все установщики умеют их поженить.

Говорят, с ВАГами проблем ещё больше - то ли с чипами, то ли ещё с чем связано.

ИМХО Ключ наименее вероятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, ТЭН сказал:

Кто знает как перепрописать 

Вроде только дилер с консалтом. Это не новый брелок от сиги, в замен разбитого, пришить. )

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дмитрий Сталь но ведь 4 года никаких проблем сига не доставляла.

Хотя они каждый год зовут пройти проверку и ТО. Но 7500 р. жаба душит отдавать. Я и так им каждый месяц по 2 т.р. отдаю.

1 час назад, Pzm76 сказал:

Вроде только дилер с консалтом.

Мои поиски в сети тоже приводят к такому выводу. Печально.:mellow:

Изменено пользователем ТЭН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ТЭН гарантия на сиги до 3х лет, не слышал, что дают больше, хоть у кого установка. Так что дилер в отказ пойдёт, скорее всего. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pzm76 да я и не собирался требовать гарантию. Главное понять из-за чего - сам авто, либо сига. У меня есть подозрение, что все антенны системы key-less (кроме антенны в кнопке запуска) запитаны через сигнализацию. У нее, т.к. она спутниковая, есть свой автономный аккумулятор, который не позволяет угонщикам отключить модуль GSM, через который Цезарь отслеживает авто. Таким образом, возможно,  сдохший аккум сиги выдал мне такой геморрой. Видимо, придется отдать им 7,5 т.руб. за ТО сигнализации.:o

Изменено пользователем ТЭН
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сомневаюсь , что у установщиков хватило мозга порвать антенны кейлесса  . А даже если и хватило - при этом методе работают кнопки на ключе  . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@GeorgeZ а где я писал, что мне порвали антенны?:huh: Может накинешь своих версий? Я уже башку сломал.

Изменено пользователем ТЭН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Pzm76 сказал:

ТЭН гарантия на сиги до 3х лет, не слышал, что дают больше, хоть у кого установка.

Мне установщики сказали 5 лет.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дмитрий Сталь сказал:

Мне установщики сказали 5 лет.

Возможно, на работы, саму установку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pzm76 , тёзка, почти дословно: "Ставили у нас? Тогда гарантия 5 лет ".

Сертифицированный Старлайн. Ну центр, конечно громко сказано, но клиентская зона с удобствами. Город Электросталь. 

Изменено пользователем Дмитрий Сталь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
03.12.2022 в 18:49, ТЭН сказал:

нажимаю кнопку "старт" - не заводится, пишет "НАПРАВИЛЬНЫЙ КОД КЛЮЧА"; подношу ключ к кнопке "старт", нажимаю - заводится.

1. В машине две антенны для штатной сигналки.  Провода от антенн могли "пропустить" через блок  сигналки Ц-С. 

2. Гарантии на оборудование и его установку должны быть документально/официально подтверждены. На сайте Ц-С я этих гарантийных сроков не нашел.

3 В штатном брелоке 2 Пин-кода. Один для сигналки, второй для иммобилайзера. Чтобы у двух брелоков "слетел"  только пин-код сигналки - это почти фантастика!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 . 2 антенны в салоне . 3 антенны снаружи . И еще одна антенна ногомахалки , в комплектации с моторизованной пятой дверью и открытием с ноги 

 

У цезаревцев не хватит мозга сделать блокировки  . Их максимум на свежих авто - разрыв или шунтирование CAN -шины  .

 

Похоже у ТС блок BCM слева в салоне кончился , ттт 

Изменено пользователем GeorgeZ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, GeorgeZ сказал:

1 . 2 антенны в салоне . 3 антенны снаружи . И еще одна антенна ногомахалки , в комплектации с моторизованной пятой дверью и открытием с ноги

Без отсебятины из сервис мануала. Насколько помню,  Ногомахалка)) не относится к штатной сигналке. Она только инициирует опрос брелока. Аналогично работаю и кнопки на дверях.

Key_System_p2.png

Изменено пользователем Konstantin_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
‎04‎.‎12‎.‎2022 в 10:19, ТЭН сказал:

Кто знает как перепрописать в автомобиле штатный ключ, какие манипуляции?

Прописываю ключи. Использую Консалт 3+, еще нужен калькулятор 20-ти значных пинов, чтобы войти в иммо. Мучался так же с ключами. Батарейки менял, болванки новые подшивал. Ни х.. не помогло. Потом поставил АКБ на зарядку (хоть он и показывал 12,4 В). При старте были просадки до 7,5В. После 12 - ти часовой зарядки (в тепле) заработали ключи.

ТЭН попробуй всё-таки АКБ на зарядку поставить. Манипуляций на копейку, а эффект может быть.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, serg72.00 сказал:

ТЭН попробуй всё-таки АКБ на зарядку поставить. Манипуляций на копейку, а эффект может быть.

Соглашусь с Сергеем. Тем более, что без АКБ за 8 часов на заводские уставки  должны "уйти"  все ЭБУ машины.

Изменено пользователем Konstantin_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Konstantin_, у меня за сутки отключения аккумулятора, только язык меню пришлось ставить на "русский". 

@ТЭН , ставь аккумулятор на зарядку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@alexij1968 , часы скидываются ещё. Даже радиостанции на месте остаются. 

Изменено пользователем Дмитрий Сталь
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...