Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

puganov

Свечи зажигания Т32

Рекомендованные сообщения

Всем добра! Закрепляю сообщение. Ссылки на важное будут здесь. Сообщайте закреплю. На каком пробеге каждый решает сам, не спорим и не доказываем свою правоту. 
 

Свечи для 2л (MR20DD):

оригинальные иридиевые свечи NISSAN 22401-1VA1C (NGK DILKAR7D11H).

замена:

Bosch Iridium 242 135 529

Скрытый текст

бош.jpg


Свечи для 2,5л (QR25DE):

оригинал NISSAN 22401-ED71B (Denso FXE20HE11)

замена:

Denso IXEH20ETT

BOSCH 0242135531

NGK DILKAR6A11 он же 9029

BRISK P32

Момент затяжки свечей,должен быть 19,6 Нм. Есть вероятность, что превышение момента может служить причиной трещины в ГБЦ (Головка Блока Цилиндров)
Спасибо Дмитрий_7 за фотоотчёт по замене свечей.
Так же  
Yanish за пост по замене.

 

Метод очистки свечей

 

  • Upvote 5
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

1 час назад, Алексей Мор сказал:

Понял. я только недавно поэтому могу задать уже обсуждаемый вопрос!  насколько я понял в шапке висит информация 

Свечи для 2,5л (QR25DE):

оригинал NISSAN 22401-ED71B (Denso FXE20HE11) - это оригиналы. И  его если денег не жалко ставь и будете тебе счастье. )))  Это я думаю разберется самый непосвящённый.

А вот подскажите что можно поставить из нижеуказанных замен чтобы счастье было не менее ярким, но в добавок еще и от экономии  :-)

замена:

Denso IXEH20ETT

BOSCH 0242135531

NGK DILKAR6A11 он же 9029

BRISK P32

 

оригинальным свечам 22401-ED71B соответствует DILZKAR6A11- 91691 - они собственно и лежат в оригинальных ниссановских коробочках

не помню DENSO  в оригинале

BOSCH - это давно уже просто упаковщик и я вообще бы не рассматривал

BRISK - не иридиевый

 

если хочется НОРМАЛЬНОЙ работы ДВС берите NGK 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Den-djan сказал:

BRISK - не иридиевый

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Den-djan сказал:

 

оригинальным свечам 22401-ED71B соответствует DILZKAR6A11- 91691 - они собственно и лежат в оригинальных ниссановских коробочках

не помню DENSO  в оригинале

BOSCH - это давно уже просто упаковщик и я вообще бы не рассматривал

BRISK - не иридиевый

 

если хочется НОРМАЛЬНОЙ работы ДВС берите NGK 

в оригинале если я не ошибаюсь все же DENSO лежит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Den-djan сказал:

оригинальным свечам 22401-ED71B соответствует DILZKAR6A11- 91691 - они собственно и лежат в оригинальных ниссановских коробочках

т.е. в шапке неправильно? Надо NGK писать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Всеволод сказал:

т.е. в шапке неправильно? Надо NGK писать?

да))) у меня тот же вопрос встает? Но я так понимаю что просто переплелись 2.0 и 2.5 моторы и предложения по ним)))

Изменено пользователем Алексей Мор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ровермен сказал:

ГБЦ разные у MR20DE и MR20DD...

Ага и по длине разница - это про 2.0 холивар был!

1 час назад, Ровермен сказал:

У кого шла? Денсо упомянули на 2.5л

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Arkadiy_82 сказал:

У кого шла? Денсо упомянули на 2.5л

Да. И про BRISKи P32 тоже для 2,5 л. Езжу я на них)

Изменено пользователем ДрайверНиссан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, про эти Бриски это я так понимаю долее дешевый вариант и не самый худший. по ходу BOSH опустилось уже ниже плинтуса. BRISK  Я ТАК ПОНИМАЮ обычные  это обычные свечи не иридиевые и не  платиновые?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если очень хочется бриск платину, то зайди на их сайт, возможно там что-то найдешь...Хотел глянуть, да с моб влом лазить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ДрайверНиссан сказал:

Не ... вопрос состоял не в том как найти а как на выгляд качество свечи. иной раз когда берешь в руки иную запчасть и  сразу понимаешь что не очень. как мотор работает ? я имею виду что ездите наверное после  оригинальных иридиевых? есть ли мнение или ощущение что хуже ? или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Den-djan сказал:

не помню DENSO  в оригинале

В сервис мануале DENSO FXE20HE11 указаны как оригинал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Алексей Мор сказал:

Не ... вопрос состоял не в том как найти а как на выгляд качество свечи. иной раз когда берешь в руки иную запчасть и  сразу понимаешь что не очень. как мотор работает ? я имею виду что ездите наверное после  оригинальных иридиевых? есть ли мнение или ощущение что хуже ? или нет?

Ну это ЕГО отзыв как я понял по ссылке. А платину можешь поискать на сайте Брисков

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Алексей Мор сказал:

Не ... вопрос состоял не в том как найти а как на выгляд качество свечи.

Там снимок свечи, на ней написано IRIDIUM. Они вживую точно такие же свечи, как на фото. Отзыв там мой, да)

 

4 часа назад, Алексей Мор сказал:

как мотор работает ? я имею виду что ездите наверное после  оригинальных иридиевых? есть ли мнение или ощущение что хуже ? или нет?

Едет, как до этого ехал на родных. В мороз заводится хорошо. Расход не поменялся не вниз, ни вверх.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, ДрайверНиссан сказал:

Там снимок свечи, на ней написано IRIDIUM. Они вживую точно такие же свечи, как на фото. Отзыв там мой, да)

 

Едет, как до этого ехал на родных. В мороз заводится хорошо. Расход не поменялся не вниз, ни вверх.

тогда супер . Буду пробовать! тем более и цена приятная и размерные данные такие же как в оригиналах!

4 часа назад, Arkadiy_82 сказал:

Если очень хочется бриск платину, то зайди на их сайт, возможно там что-то найдешь...Хотел глянуть, да с моб влом лазить

 вот что нашел на сайте Бриска в РФ.

Свеча зажигания P32

 

BRISK Tábor a.s. включил в свой ассортимент новый тип свечи зажигания с группы IRIDIUM PREMIUM+  с обозначением P32 (зак.код 1976), которая предназначена в первую очередь для двигателей  автомобилей Nissan.

Информация : http://www.brisk.ru/katalogi/svechi-zazhiganiya/iridium-premium-plus

 

Технические характеристики :

Интервал замены (км): max. 100.000

Размер резьбыM12x1,25

Размер ключа (мм): 14

Длина резьбы (мм): 28,5

Затягивающий момент (Nm): 15-20

Применение к автомобилям: http://www.brisk.ru/katalogi/svechi-zazhiganiya/type/p32/avto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а шо еще нам надо? Это владельцам 2.0 муки выбора что дешевле, что короче....

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denso IXEH20ETT - это похожие 100% замена, но обычно несколько дешевле родной - тут вопросов быть не должно...

 

Хотел уже реально ставить эти! но тут как раз тоже разница в длинне! 26.5 вроде вместо 28,5 как в оригинале!!! Может это и не существенно  .а может будет еще и лучще))) тут же как, пока не попробуешь опытным путем  , до этого момента не узнаешь:).  

Изменено пользователем Алексей Мор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Алексей Мор сказал:

Denso IXEH20ETT - это похожие 100%

А вот теперь я задумался, у нас 28,5 должно быть, значит это не оригинал, что с завода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Алексей Мор сказал:

Denso IXEH20ETT - это похожие 100% замена, но обычно несколько дешевле родной - тут вопросов быть не должно...

 

Хотел уже реально ставить эти! но тут как раз тоже разница в длинне! 26.5 вроде вместо 28,5 как в оригинале!!! Может это и не существенно  .а может будет еще и лучще))) тут же как, пока не попробуешь опытным путем  , до этого момента не узнаешь:).  

я все таки наверное ошибся! я только сейчас пересмотрел и   оригинал ,как я понимаю лежит в нисановской упаковке   Denso FXE20HE11 и эта замена  IXEH20ETT имеют размер 26.5. А вот  Бриск как раз 28.5 длинна .

А я как то думал что оригинал в 2.5 моторах идет длинна 28.5 . Если я ошибаюсь пусть поправят меня!

по ходу я попутал все же с 2.0 л моторомimage.png.dab8cd33e93148ec6c7f8dc815c7d357.png.072302cf989f0985109c2b9fe303362d.pngитровым мотором, вспоминая это фото из переписки! 

Изменено пользователем Алексей Мор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...