Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

22 минуты назад, Pzm76 сказал:

Всё подробно в этой теме

 

Такая же черная фишка и у меня есть на клемме, однако в одном из сервисов спец говорил что ее задача полность обесточить авто для снижения утечек спустя некоторое время после постановки на охрану

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

@Alekso про это не знаю, врать не буду, но то, что этот датчик убивает акб недозарядом, это точно.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Alekso сказал:

Такая же черная фишка и у меня есть на клемме, однако в одном из сервисов спец говорил что ее задача полность обесточить авто для снижения утечек спустя некоторое время после постановки на охрану

Так и у моего  есть !  

12 минут назад, Pzm76 сказал:

@Alekso про это не знаю, врать не буду, но то, что этот датчик убивает акб недозарядом, это точно.

 

Точно точно ?  сомневаюсь я однако, и когда должен был убить ? у наших 2.0 никаких наворотов с аккумом нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@leadbelly речь про машины с системой стоп-старт и рекуперацией энергии по средствам этого датчика на минусе. 

Там в теме человек всё прекрасно объясняет. 

П.с. я, когда зашёл в эту тему, про фишку, изначально, говорил Дмитрию, у которого дизель, потом меня спросили про фишку, я дал тему. 

Если у Вас есть фишка, измерьте зарядку с ней и без неё. Будет понятнее. ))

Не нужно объяснять, как влияет на акб недозаряд, особенно в холодное время года?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Pzm76 сказал:

@leadbelly речь про машины с системой стоп-старт и рекуперацией энергии по средствам этого датчика на минусе. 

Там в теме человек всё прекрасно объясняет. 

П.с. я, когда зашёл в эту тему, про фишку, изначально, говорил Дмитрию, у которого дизель, потом меня спросили про фишку, я дал тему. 

Если у Вас есть фишка, измерьте зарядку с ней и без неё. Будет понятнее. ))

Не нужно объяснять, как влияет на акб недозаряд, особенно в холодное время года?

Вопрос в том нафига она бензинке...

Вот фишку лишнюю воткнули, лучше бы авторежим на каждом стекло подъемники сделали бы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Alekso сказал:

Вопрос в том нафига она бензинке...

Если есть разница в токе зарядки с ней и без неё, то это эко приблуда, которая заодно убивает акб недозарядом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Pzm76 сказал:

@leadbelly речь про машины с системой стоп-старт

 

да уже почитал :russian:  , а фишечка есть, насколько я понял она у всех есть,  я уж мерять не буду ничего поскольку у бензинок траблы не наблюдается 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На холостых брелок показывает 14.2, по факту х.з. Т.е. если ее отцепить будет еще выше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@leadbelly Вам решать. :) фишка вроде как не у всех т32. Могу ошибаться.

Только что, Alekso сказал:

На холостых брелок показывает 14.2, по факту х.з. Т.е. если ее отцепить будет еще выше?

Не, выше вряд ли. В теории, на основании дизеля, сначала 14+-, потом зарядка падает до 12.2 примерно, тогда как можно ещё заряжать и заряжать. 

Посмотрите тему. Там всё описано просто супер! Я так не смогу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Врачина сказал:

возник вопрос, у нас же обратная полярность,

  Да, всё верно, полярность обратная!

 На своём авто батарейку махнул на новую уже в декабре.  Купил "ВАРТУ" - 77/780.   Старая АКБшка ( если отмыть, то за новую сканает ) заменённая по гарантии отработала два года.  ОД меняли тогда на "НИССАН"-  70/720, здорого смахивает на Ваш  "РЕНО".

 Встречный вопрос к Вам : - дату изготовления видели на  корпусе АКБ? Нагрузочной вилкой  в магазине проверяли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Oleg008 сказал:

Встречный вопрос к Вам : - дату изготовления видели на  корпусе АКБ? Нагрузочной вилкой  в магазине проверяли?

Проверил, дата выпуска 21.10.20

Изменено пользователем Врачина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Врачина сказал:

Проверил, дата выпуска 22.11.20

 

    ОК!  Успехов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Oleg008 , ошибся на месяц, исправил. Что-то не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Врачина , нет, нет. Как раз всё хорошо.

 Залитые (заряженные) батарейки не рекомендуют покупать раньше семи-восьми месяцев..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Oleg008 , напрягли малёхо))))

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alekso Я думаю на 2.0 бензин в москве был бы не плох Topla Energy 60 А/ч 600 А обр. пол. 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Сдох аккумулятор. Тубор Рено Ниссан 60/600, будь он не ладен!  Пытался завести в гараже при -10С. Стоял в гараже 3 дня пока морозы не спадут. Привез домой утром и на зарядку. Зарядное выдает ошибку (заменить батарею) на зарядное не грешу , т.к. тут же проверено на другой батарейке. Звонил дилеру, сказали 1 год гарантии на батарейку. Вот так. Парни ,посоветуйте батарейку на Хитрилу. Мотор 2.5 литра. Спасибо.

Да,вот еще. Сезон,выбор не большой. Можно ли поставить аккумулятор большей емкости 70/660 пусковой?

Изменено пользователем Евгений1974
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Евгений1974 сказал:

Можно ли поставить аккумулятор большей емкости 70/640 пусковой?

 

Можно, на дизельном 32-ом штатный АКБ на 70Ач стоит, а у Вас на рестайлинговом генератор помощнее будет.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Voldemarik сказал:

Можно, на дизельном 32-ом штатный АКБ на 70Ач стоит, а у Вас на рестайлинговом генератор помощнее будет.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Евгений1974 VARTA 561 400 060 SILVER Dynamic хвалят. Себе тоже присматриваю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...