Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

san_777

Сверчки ( скрипы) в салоне и борьба с ними. Т32.

Рекомендованные сообщения

В общем мои скрипы оказались грязью в сальниках/пыльниках (как их верно называют), смазали по гарантии - звук пропал.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Скрипит люк, как избавится, кто что делал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смазать, нет? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
06.10.2019 в 22:40, Анатолий 48 сказал:

 

Доброго времени. Не мучайте себя. Замки не трогайте, тем более ход там 3-4 мм по сторонам. Отрегулируйте резинометаллические упоры. 3 машины уже починил. Ключ на 10 и по времени 5 минут с проверкой.

IMG_3187.JPG

IMG_3190.JPG

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Михаил Владимирович сказал:

Доброго времени. Не мучайте себя.

Я reinWell-ом смазал сам замок и скобу. Полная тишина теперь. До этого скрипел, как резаный))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Михаил Владимирович сказал:

Доброго времени. Не мучайте себя. Замки не трогайте, тем более ход там 3-4 мм по сторонам. Отрегулируйте резинометаллические упоры. 3 машины уже починил. Ключ на 10 и по времени 5 минут с проверкой.

IMG_3187.JPG

IMG_3190.JPG

А где эти упоры, что-то по фото не пойму

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, ДрайверНиссан сказал:

Я reinWell-ом смазал сам замок и скобу. Полная тишина теперь. До этого скрипел, как резаный))

Так я тоже смазывал регулярно))) Помогло не на долго. это не панацея, к сожалению.

24 минуты назад, IVANko43 сказал:

А где эти упоры, что-то по фото не пойму

При открытой крышке багажника посмотрите слева/справа на самой крышке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Михаил Владимирович сказал:

Так я тоже смазывал регулярно))) Помогло не на долго. это не панацея, к сожалению.

Понаблюдаю, отпишусь что и как)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Надо попробовать. Но сейчас чет пока затихло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17.10.2016 в 18:58, andreynn сказал:

index%2056.jpg

Нужно сверху в отверстие в защелке "3" вставить например скрепку или что-нибудь подходящее по размеру и потянуть ее вверх, она достаточно легко вытаскивается, усилие небольшое.

Вот http://www.nirogue.com/headlining-1035.htmlмануал как снимать обшивку потолка для rogue может пригодится кому-нибудь.

 

Это всё хорошо - снимается легко. Снял, проклеил... А как теперь её одеть!? Никак не одевается((( 

Кто придумал такой уродский вариант крепления ручек!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, suzdal.v сказал:

Никак не одевается((( 

надо вставить скобы"1" в ручку,а ручку защёлкнуть в посадочное место.Легко и просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. инженеры придумали так, чтобы скобу вынуть из крыши, потом скобы надеть на ручку и потом уже всё это снова воткнуть в крышу!? Какая многоходовочка!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разобрался, как вставить ручку. У меня при демонтаже почему-то скобы внутрь немного провалены были и поэтому я не мог понять, как их фиксировать и одновременно одевать ручку и стопорить заглушкой... Оказалось, что нужно было скобу вынуть наружу и поставить в распор... Тогда все получилось...

Удивительно, но на остальных ручках скобы при снятии оставались на штатных местах. 

Всё проклеил, собрал - буду наблюдать. Возможно из-за неправильной фиксации и был скрип...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авто SE Top, 300км пробег. Дребезжание в районе правого уха водителя, в районе ближе к стеклу. Похоже на стук дождя/града в крышу. Проявляется только на ходу, положение люка (открыт/закрыт/полуоткрыт) никак не влияет на сверчка. Машине 2 недели)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Cinema сказал:

Авто SE Top, 300км пробег. Дребезжание в районе правого уха водителя, в районе ближе к стеклу. Похоже на стук дождя/града в крышу. Проявляется только на ходу

Посадите пассажира с хорошим слухом - пусть определит источник. Однажды появился дребезг справа от водителя. Подозрения что от двери. Оказалось - от кресла пассажира. 

Изменено пользователем Алекс2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На всякий случай напоминаю присутствующим аудиалам, что пробка на пластиковой бутылке с газированным напитком может дребезжать так, что всю душу вынет запросто

Но стоит положить на пробку руку - замолкает. 

Разбор обшивки, таким образом, следует предварять поиском совсем простых источников звука.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
03.02.2020 в 11:17, Cinema сказал:

Авто SE Top, 300км пробег. Дребезжание в районе правого уха водителя, в районе ближе к стеклу. Похоже на стук дождя/града в крышу. Проявляется только на ходу, положение люка (открыт/закрыт/полуоткрыт) никак не влияет на сверчка. Машине 2 недели)))

Очки лежат в очечнике?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
04.02.2020 в 13:05, Arkadiy_82 сказал:

Очки лежат в очечнике?!

не успел еще положить)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Cinema где Вы есть, географически? Может лёд на крыше?

Изменено пользователем Pzm76

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Pzm76 сказал:

@Cinema где Вы есть, географически? Может лёд на крыше?

мск, за последнюю неделю и со снегом и с дождем и всё таяло уже. Надо сажать рядом "слухача", как выше советовали и слушать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...