Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Заглушка EGR. Опрос.   

278 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

@segti , помню только один случай толи ремонт, толи контракт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

ну вот выкинул я свой долбаный охладитель ну и заодно сажевый. Теперь вместо евро четыри стал евро ноль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, segti сказал:

ну вот выкинул я свой долбаный охладитель ну и заодно сажевый. Теперь вместо евро четыри стал евро ноль

Скорее стало Евро 2 ИМХО, катализатор если остался своё дело знает)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
06.02.2019 в 07:45, sfinks1979 сказал:

 

Проблемы были следующие:

1) выскочила неисправность турбины... Симптомы по трассе едешь 120-130, нажимаешь на "гашетку" ускорение бомбическое, но в какой-то момент нажимаешь - и УПС а не едет - нет турбины... Останавливаешься на обочине, выключаешь двигло - включаешь и опа.. опять турбина работает...

Приехал в АДАКТ- сказали проблема в турбине - нао менять,  я им так стопе... верните прошивку - поеду к официалам, пусть чистят EGR, так и сделали.

официалы почистили, все ошибки убрали, EGR заглушили (хоть и пришлось с ними поспорить). Машинка ездит, работает, но ... хочется же те 180 коней то... и деньги уже уплачены...

Опять к ним приезжаю, типа всё работает, раз заплатил, то давайте опять ставьте, не вопрос поставили, но EGR уже был заглушен...

Ну и что - по городу вопросов нету, как на трассу  опять... только теперь ошибка насоса... И опять тоже самое - надо его менять, опять стопе, верните родную прошивку, опять к официалам, те просто убирают ошибку и всё ок...

Больше не стал прошивку ставить, забрал деньги - езжу уже пол года, накатал 20 000 км и всё ЗАЕБ..СЬ и больше никаких прошивок... И забыл тот случай, как страшный СОН.

Кому надо, могу отсканить все эти сканы с ошибками и т.д.....

Не вывозит наше оборудование прошивку мощнее - ни турбина ни насос...

Почистить ERG стоит 5000, прошивка 14000, если не увеличивать мощность - то НАФИГА???? А если заранее заглушить, то вообще цена копейки - стоимость прокладки и то мне её за пиво сделали, чертёж где-то на нашем форуме есть...

 

Хотя, ниссан в 180 коней - ну просто ОГОНЬ!!!!!!!!

Скиньте, пожалуйста, коды ошибок! У меня та же поблема!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Makcimaus сказал:

меня та же поблема!))

 

49 минут назад, Makcimaus сказал:

Не вывозит наше оборудование прошивку мощнее - ни турбина ни насос...

Да нет же. 
у кого то было схожее, 

чип-сток-чип-сток... 

вываливала чек. Потом если не ошибаюсь он форсунки поменял и всё наладилось. Ну или ещё что-то сделал, не помню. 
Я себе тоже чиповал, но обратно откатил. Всё нормально работало. Наверно все эти манипуляции надо до сотки пробега делать, а позже все параметры очевидно уплывают

 

вот не знаю @sfinks1979 новую чиповал или купленную с рук. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Подскажите, при програмном удалении егр и сажевого какие фишки надо скидывать? ( Кроме фишки егр)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Makcimaus сказал:

Здравствуйте! Подскажите, при програмном удалении егр и сажевого какие фишки надо скидывать? ( Кроме фишки егр)

а зачем их скидывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@segti чтобы ошибок небыло. Или ничего скидывать не надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Makcimaus сказал:

@segti чтобы ошибок небыло. Или ничего скидывать не надо?

у меня два дня назад вырезали сажевый ....егр убрали вместе с охлодителем. Поставили заглушки но фишки все на месте и ошибок вроде пока нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@segti то есть никакие датчики температуры не отключали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Makcimaus сказал:

@segti то есть никакие датчики температуры не отключали?

у меня все подключено.....пока нет ни каких глюков. Но машина стала ехать как то по другому

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, segti сказал:

у меня два дня назад вырезали сажевый ....егр убрали вместе с охлодителем. Поставили заглушки но фишки все на месте и ошибок вроде пока нет

Покажите нам хоть фотографии, как это выглядит. Как патрубки охладителя глушили? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Klen34rus сказал:

Покажите нам хоть фотографии, как это выглядит. Как патрубки охладителя глушили? 

фотки не делал...все делалось быстро ...спешили. А патрубки не глушили а на оборот соединили между собой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15.07.2020 в 18:20, Makcimaus сказал:

Здравствуйте! Подскажите, при програмном удалении егр и сажевого какие фишки надо скидывать? ( Кроме фишки егр)

Кроме ЕГР Адакт мне рекомендовал скинуть фишки с диф. датчика давления в выхлопной системе, но я не скидывал,так как у меня вместо сажевого вварена труба и датчики просто висят в атмосфере..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@segti Заглушил программно егр и сажевый фильтр, потом выбил сажевый. В городе машина ехала хорошо (если не газовать). Но за городом, как только обороты поднимались турбина вываливается в аварийный режим. При тестировании на ходу показывает передув. (Ошибка р0235 "ошибка датчика турбокомпрессора"). После установки нескольких прошивок ситуация не улучшается. Откатили назад в стоковую прошивку- всё стало нормально, никакого передува. Тогда мастер сам настроил новую прошивку и установил. Всё сразу стало нормально. Фишку скинули только с егр. Машина полетела!!

Изменено пользователем Makcimaus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15.07.2020 в 18:10, Makcimaus сказал:

Скиньте, пожалуйста, коды ошибок! У меня та же поблема!))

У меня примерно похожее было, только глох на трассе. Ругалась машина на давление в рейке. Проблема решилась ремонтом форсунок. Теперь на злом чипе летает без ограничений. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в лаборротории скорости в дзержинском вырезали сажевик и програмно заглушили егр . С егр фишку когда снимали то вылезала ошибка по их разговорам надо впаивать какой то резистор, в итоге фишку егр оставили на месте  авто прекрасно работает на всех оборотах. Скажите знатоки это правильно или нет с фишкой на егр ведь он програмно отключен. Буду благодарен за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17.07.2020 в 19:14, Makcimaus сказал:

@segti Заглушил программно егр и сажевый фильтр, потом выбил сажевый. В городе машина ехала хорошо (если не газовать). Но за городом, как только обороты поднимались турбина вываливается в аварийный режим. При тестировании на ходу показывает передув. (Ошибка р0235 "ошибка датчика турбокомпрессора"). После установки нескольких прошивок ситуация не улучшается. Откатили назад в стоковую прошивку- всё стало нормально, никакого передува. Тогда мастер сам настроил новую прошивку и установил. Всё сразу стало нормально. Фишку скинули только с егр. Машина полетела!!

Добрый день!
А можно попросить вашу версию прошивки скинуть на почту? 
У меня та же проблема с передувом была при кик дауне. В итоге сделали типо "лайт", но я все же хочу попробовать максимальную, только с правильными настройками наддува. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Klen34rus сказал:

 

присоединяюсь к просьбе

PS..если получится, то будем пробовать договориться залить "на попробовать"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Borism1 сказал:

присоединяюсь к просьбе

Наверно тему надо сделать. 
Проши заливать на Я.Диск и в тему. И описание к каждой, что было, что стало и с данными на авто, гв, ат/мт, вин без шести последних 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...