Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Заглушка EGR. Опрос.   

278 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

24 минуты назад, Anton99 сказал:

Проши заливать на Я.Диск и в тему. И описание к каждой, что было, что стало и с данными на авто, гв, ат/мт, вин без шести последних 

И тему закрытой с ограниченным допуском. Нас же за такое в первую очередь ЛС (Кирилл) порвет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

@Klen34rus телефон мастера в Калининграде +79521129390. Выложить не могу, т.к. у меня только стоковая на флешке.

Изменено пользователем Makcimaus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Makcimaus сказал:

@Klen34rus телефон мастера в Калининграде +79521129390. Выложить не могу, т.к. у меня только стоковая на флешке.

Печально. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Borism1 сказал:

И тему закрытой с ограниченным допуском. Нас же за такое в первую очередь ЛС (Кирилл) порвет. 

За что? Машина моя, за прошивку я заплатил. Нигде не обещал хранить тайну. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@segti , чем глушили трубу идущую со стороны выхлопной

Скрытый текст

1536348925125_default.jpg.22cd58d48e4b97f738a8bc5b8d118b11.jpg

1536348925174_default.jpg.9427c0ccb9547e5ec5a871a3117e1798.jpg

я так там такая круглая штука

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Pontiac сказал:

@segti , чем глушили трубу идущую со стороны выхлопной

  Показать содержимое

1536348925125_default.jpg.22cd58d48e4b97f738a8bc5b8d118b11.jpg

1536348925174_default.jpg.9427c0ccb9547e5ec5a871a3117e1798.jpg

я так там такая круглая штука

точили на заводе точно такой же по размеру кругляк. Жалею что не проделал все это раньше. Если бы сейчас покупал новую машину то из салона и сразу на полную кастрацию всей этой приблуды 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.Подскажите, знающие.Брал машину с пробегом 110000 км с уже вырезанным и перепрошитым сажевым.Сейчас пробег 170000,присоветовали заглушить EGR клапан.10 дней назад отогнал знакомому,заглушил.Машина стала ездить резвее,особенно почувствовал при обгонах.Но при этом стало неприятно пахнуть солярой, причем не постоянно ,а периодически после того как дашь под сраку.Запах идет не через салон,а из под капота со стороны водителя.Отогнал назад,посмотрели на предмет утечки,все нормально следов нигде нет.Забрал машину,все повторяется вновь.Вообще мне поставили заглушку только спереди на впускной патрубок, а в ютубе видел ,что еще ставят заглушку под турбиной на выхлоп.Может в этом причина запаха диз.топлива ?

Изменено пользователем sedov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29.08.2020 в 13:35, sedov сказал:

присоветовали заглушить отогнал знакомому,заглушил

 

.Но при этом стало неприятно пахнуть солярой,

Если честно, взаимосвязи топливо-егр нету. Просто совпало, потекло не из-за глушения. 

 

29.08.2020 в 13:35, sedov сказал:

Отогнал назад,посмотрели на предмет утечки,все нормально следов нигде нет.

Плохо смотрели. На горячем движке солярка испаряется и воняет. При этом нигде не течёт — слишком мала утечка. 
итак. 
Остудить мотор до чуть тёплого, скинуть сверху весь пластик, и смотреть под крышкой головы, где форсы стоят. Если там всё в солярке и непонятно откуда - тогда в литровый садовый опрыскиватель налить спирта и всё ополоснуть спиртом и протереть, просушить. 
затем накинуть массу и воздухан и завести. Покрутить на разных оборотах. дать 4000, смотреть всё. Гирлянду, обратки, трубки ВД. 
ко мне двое приезжали в разное время, один раз с клапана гирлянды сочилось, поставили новую в сборе.
У другого колечки обраток подсохли. Это такие малюуусенькие резиновые колечки, надеты на штуцер обратки на каждой Форсунке. 
а ещё один раз у парня сама форсунка(!) по стыку текла. Наверно из ремонта.
И ещё один раз - трубки Выс давления. Их тупо перетягивают нарушая прилегание к штуцеру. 
Так вот по логике «лечения по фото» тут как раз последний вариант: когда идёт интенсивный разгон и давление в рампе близко к максимальному, тогда и начинает давить. Хотя и обратка может потечь на больших оборотах. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы,но под пластиком утечки нет.Сразу после езды вскрывал ,запах горячего двигателя.А вот в районе глушителя,да.Впечатление .что не сгорающая солярка вылетает в глушак,от того и воняет как от трактора.До глушения EGR подобного не было.Погоню в среду к другому мастеру,обещал помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, sedov сказал:

Впечатление .что не сгорающая солярка вылетает в глушак,от того и воняет

Нет, такого в моей практике не было. Не подскажу. 


Вылетающее в глушак, на самом деле, 

обычно сопровождается огнём и искрами из выхлопной трубы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как то заправился я солярой на Русойле, самая дешевая у нас.
Еще когда был ДПФ и не заглушен ЕГР , тоже там заправлялся, по итогу по краю выхлопной трубы был зеленоватый налет и вонь резкая. Перестал там заправляться.
И вот что то опять черт дернул туда заехать, уже когда все удалено/заглушено. 
Скатал бак, залил еще. Тут поехали с друзьями к морю. И за мной ехал товарищ. Остановились, говорит - у тебя из выхлопа, когда ускоряешься, валит чуть ли не белый дым. Я напрягся... Проверил все жидкости(масло, антифриз) все на месте... Смотрю в выхлопную, а там как масленный налет, черный, мазутистый что-ли. Потом стал наблюдать. Днем в зеркало плохо видно, что что-то там белит. А вот ночью, особенно если кто-то на хвост падает и идти в разгон, то в свете фар очень хорошо видно, что икс копслеит тачку Джеймс Бонда, ставя дымовую завесу преследователю )))).
Ломал голову ломал... Поехали в СпБ в отпуск, выкатал Русойл и заливал только Роснефть и Газпромнефть. И все прошло... Труба вновь просто в копати, сухая. И при нагрузке вновь облако черной сажи, обычной, нормально как и должна быть при учете удаленного ДПФ и ЕГР. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В опросе поставил по максимуму пробег (сейчас 225 тк), егр не глушил а просто отключили программно, сажевый вырезан, у предыдущего владельца, оказалось программно его отключили и все больше ничего, недавно вылез чек, в итоге промыли мрв, поехала, через 3 дня опять чек один из датчиков отработавших газов, решено было прошить и как положено отключить егр и 2 датчика отработавших газов, чтои было сделано поехала машина резво, ощютимо приросло, хот яи до этого 6 лет ехала очень хорошо, на данный момент пока мало обкатано смотрю расход и поведение.

Изменено пользователем Серёга(Наро-фоминск)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11.09.2020 в 12:26, Klen34rus сказал:

Как то заправился я солярой на Русойле, самая дешевая у нас.

"Кроилово ведёт к попадалову" (с)

Я даже на говнючем лукойле не заливаю - последний раз год назад жена по-дурости там заправилась - машина еле ползла. Теперь только Shell.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заглушил егр три месяца назад ошибки нету не отключал.  Расход уменьшился вроде. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже механически заглушил месяц назад. расход по компу уменьшился где то на литр. Ошибок пока не наблюдал. Пробег 112ккм.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24.10.2020 в 06:36, BigMyke сказал:

"Кроилово ведёт к попадалову" (с)

Я даже на говнючем лукойле не заливаю - последний раз год назад жена по-дурости там заправилась - машина еле ползла. Теперь только Shell.

Москва? 

У себя заехал на Shell, попросил паспорт на топливо. Русскими буквами написано, что поставщик ГПН. Задался вопросом, зачем я буду заливать тот же дизель, что и на Газпроме, только на несколько рублей дороже? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, anathema сказал:

Задался вопросом, зачем я буду заливать тот же дизель, что и на Газпроме, только на несколько рублей дороже? 

потому что Shell при заливке дт в бензовоз добавляет свой пакет присадок и видимо не очень экономит на нем

Скрытый текст

shell.thumb.jpg.ccd86ba798695dc8a2036488bdd3b426.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25.07.2020 в 05:45, segti сказал:

Если бы сейчас покупал новую машину то из салона и сразу на полную кастрацию всей этой приблуды 

Воистину 

 

1 час назад, Pontiac сказал:

Shell при заливке дт в бензовоз добавляет свой пакет присадок

Разве такое бывает? Откуда такие сведения? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Pontiac сказал:

потому что Shell при заливке дт в бензовоз добавляет свой пакет присадок и видимо не очень экономит на нем

  Скрыть содержимое

 

 

Прям в бензовоз? :)

Это у вас в паспорте написано "Шелл Нефть", у нас же непонятное ЧП Оганесяна. Вряд ли что-то добавлено. Просто вывеска красивая, с "именем". Да и за франшизу надо платить. Вот и ценник...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@anathema , про франшизу не скажу, не знаю. Знаю людей которые занимаются перевозками топлива shell с Капотни, Московский НПЗ  ГПН. Да раньше лили присадки с ведра прямо в бензовоз, сейчас стоят дозаторы при заливке в цистерну

2 часа назад, anathema сказал:

бензовоз? :)

а по вашему что перевозит ДТ :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...