Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

sam-ussr

Омыватель лобового стекла т32.

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, Ровермен сказал:

@Сирёга летняя — баловство. Во вторую машину пользую зимнюю по 100 рублей коуглый год! Никогда ничего не забивается. 

Забивались форсунки, когда летнюю лил... 

 

А какое-нибудь объяснение этому находили?

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

13 минут назад, Сирёга сказал:

А какое-нибудь объяснение этому находили?

Жара летом, нагреваются на солнце форсунки, вода испаряется, вся шняга оседает в тонких протоках....А моющая способность жижки без спирта очень плоха, сама себя не промывает.

С зимней проблем таких нет, уже лет как семь так делаю. Зимняя летом даже мошку и жуков лучше смывает.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Ровермен сказал:

Зимняя летом даже мошку и жуков лучше смывает.

@Ровермен Андрей, вот такую пользую летом , тоже хороша ,на трассе особенно, форсунки чистые всегда:

В Ашане тоже есть , но подороже.

Изменено пользователем Игорь55
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летом обычная вода, через фильтр с капелькой фейри на литр или типа того. Вода, если что, у нас мягкая. Проблем с форсами нет, чистит хорошо. Для супер эффекта, время от времени антидождь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сирёга @Игорь55 @Pzm76 

В конце апреля-начале мая в "Пятёрочке" всегда распродажа незамерзайки, по 49,90р за 4 литра. Беру сразу 4-5 штук, хватает на всё лето и до ноября-декабря. Делаю так уже 3 года. Моет отлично, особенно у меня - у меня же ещё стоит проточный подогреватель. Нет головной боли осенью, что при первых заморозках что то где то замёрзнет, ничего не засирается, хотя у меня веерные форсунки.

30948a61593c0f56d0797521d2c986f8_x.jpg

Изменено пользователем Ровермен
  • Upvote 4
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ровермен да, с веером глаз да глаз. У нас по 100р зимняя, а с августа начинаю доливать воду по чуть-чуть. В запасе 1.5шка, если что. С первым заморозком сливаю остатки и заливаю зиму, прокачав остатки. Не забывая про задний. Хоть я им и не пользуюсь. 

Страсть люблю летом пополивать лоб, а зимой одного бачка хватает, не уходит. Омыв фар отключен. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Pzm76 сказал:

с августа начинаю доливать воду по чуть-чуть. В запасе 1.5шка, если что. С первым заморозком сливаю остатки и заливаю зиму, прокачав остатки. Не забывая про задний

Дима, я лентяй! Я делаю, как проще! :ag:

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сирёга сказал:

А какое-нибудь объяснение этому находили?

Внимательно осматривайте банку с омывайкой. Бывает с осадком, с "перхотью". На витрине не видно и при заливке не заметно. Стоит встряхнуть банку и она поднимается со дна. Лучше брать банки из светлого, прозрачного пластика. Или фирменную, но она дороже 

, да и подделка может быть. Её сейчас много.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Ровермен сказал:

Дима, я лентяй! Я делаю, как проще! :ag:

Андрей, я лентяй тот ещё! Когда штукатурка с потолка сыплется, мне лень глаза закрыть. :ag:

А жмот я тот ещё. :smile3:

Изменено пользователем Pzm76

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я летом в омыватель покупаю питьевую воду в 5-литровых кагистрах, самую дешёвую в Дикси или Магнит. Если есть под рукой жидкое мыло, добавляю качков 5 на канистру. Вышеуказанные проблемы с омывателем были давным-давно, когда лил туда воду с природного родника из-за большого количества извести в воде.

  • Upvote 2
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не смог найти тему про течь насоса/бачка омывателя лобового стекла, поэтому тут. Если всё же есть, прошу указать.

Вчера заметил течь в районе бачка. Отодвинув подкрылок, увидел, что подтекает насос омывателя фар.

Вот тут картинка хорошая https://www.drive2.ru/b/1584625/ второе фото.

Капает как раз с моторчика (слева на фото) непосредственно с резиновой пипки на боковой поверхности мотора (не шланг!).

В связи с чем вопрос - как лечить?

Изменено пользователем TANT
орфография

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тему нашёл, спросил в ней. Можно тут удалить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 июня 2020 г. в 20:15, Сирёга сказал:

И чтобы это безобразие больше не повторялось, сегодня в этот разрыв перед жабо поставил небольшой прозрачный топливный фильтр

 

В продолжение - вот что у меня выловил фильтр, после заливки очередной банки омывайки. Я так думаю, что какая-то химия происходит при взаимодействии разных омываек, потому что в банках никаких осадков не было

image.jpeg

  • Upvote 1
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а где у нас такой фильтр стоит? чтоть не замечал, наверное невнимательно смотрел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кронус это нештатный лайфхак, ещё со времён СССР. ))

http://x-trail-club.ru/forums/topic/31345-omyvatel-lobovogo-stekla/?do=findComment&comment=930295

 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pzm76  ага, спасибо за ссылку.. много интересного узнал :)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уровень незамерзайки в бачке как-то можно определить? Сам бачек ведб где-то в районе бампера, визуально вообще не видно, только горловину.

Очень неудобно перед сменой летней на зимнюю, приходитс высчитывать сколько влезло чтобы понять надо ли еще сливать и летнюю и доливать зимнюю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, snovekk сказал:

Уровень незамерзайки в бачке как-то можно определить? Сам бачек ведб где-то в районе бампера, визуально вообще не видно, только горловину.

Очень неудобно перед сменой летней на зимнюю, приходитс высчитывать сколько влезло чтобы понять надо ли еще сливать и летнюю и доливать зимнюю.

а просто долить зимней? :blush2:она же перемешается, позже по мере расхода доливаете зимней, и вот она у вас зимняя в чистом виде:rolleyes:

или я что то не понимаю :mellow2:

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, snovekk сказал:

Очень неудобно перед сменой летней на зимнюю, приходитс высчитывать сколько влезло чтобы понять надо ли еще сливать и летнюю и доливать зимнюю.

А что "жаба" такого размера, что не позволяет слить всю летнюю и залить зимнюю? 200 р. жалко?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ТЭН на д2 полно постов о Замене омывайки. Но, лично мне, было бы лень этим заниматься. Да и покупать летний омыватель, это... ээээ.... ни к чему. Можно воду с фейри. Для перфекционистов вода может быть дистилатом или фильтрованной. Я просто выливаю её на землю через форсы. 

@snovekk а на т32 нет трубочки на крышке бачка, как на т31? У нас надо дырочку зажать пальцем и поднять крышку бачка. По трубочке виден уровень.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...