Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

alexandr1-1

Замена звукового сигнала

Рекомендованные сообщения

 

Привет форумчанам , Вчера поменял штатные сигналки  на волговские , первый ( тот, который стоит сверху за решеткой ) меняется очень просто , все об этом знают ,  с тем который  под бампером пришлось повозиться , сначала начал как описано  на форуме , внизу бампера с левой стороны откручиваем четыре самореза под звездочку , и одна ввер клипса , отгибается пластиковый подкрылок  и где-то там в недрах можно нащупать сигнал , но я поступил немного по другому , мне кажется это гораздо удобнее- в образовавшемся проеме видим левую противотуманку , просовываем руку , отстегиваем четыре защелки , вынимаем противотуманку ( в моем случае просто пластиковую заглушку )  и уже спереди со стороны бампера видим наш сигнал .Отворачиваем его и меняем на волговский .  Поправте  если что не так !

  • Upvote 2
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

отстегиваем четыре защелки , вынимаем противотуманку

Вынимаете чёрную накладку на противотуманку снаружи бампера, а сама противотуманка прикручена изнутри бампера на двух болтах (с лева и с права), их так же легко нащупать с низу ослабив переднюю часть подкрылка (менял туманки на светодиодные с Али таким макаром). А для клаксона то зачем такая сложность - повесить оба сверху под решётку, а тот который под бампером пусть себе висит, просто провода от него откусить можно и с верху.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моей комплектации есть. Попробуй дверь закрыть с помощью брелка и открыть механическим ключем, ну распахни двери, и будет тебе счастье!!!

 

Штатная сигналка есть наверное во всех комплектациях, у меня XE - описанные выше манипуляции приводят к срабатыванию сигналки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой ток потребляют родные сигналы (какая на них маркировка)?

Если верить схемам, то у нас на каждый сигнал по 15А предохранитель, т.е. волговские (они вроде по 7А) с запасом должны работать через штатную проводку и реле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А для клаксона то зачем такая сложность - повесить оба сверху под решётку, а тот который под бампером пусть себе висит, просто провода от него откусить можно и с верху.

Если у нас на каждый родной сигнал идет по своему отдельному реле и предохранителю, то и заменители надо разносить так же, иначе, если оба повесить вверху, будет серьезная нагрузка на штатную проводку и надо ставить дополнительное реле с отдельным питанием.

 

А штатная сигналка пиликает нижним или верхним сигналом? Или оба сразу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А штатная сигналка пиликает нижним или верхним сигналом?

 

Нижним. Поэтому ее обрезать, как тут советуют, нельзя. 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Olimp_Fil. Добрый вечер. А на видео звучит три сигнала или только волговские?

Вопрос ко всем : Волговские дудки все одинаковые или имеют разные модификации?

Ставятся без доработок?

Кто смотрел , у нас на каждый сигнал 15А предохранитель?

Сегодня пришлось посигналить, ну не серьезный штатный гудок. Даже не страшно :))

Ну что, у всех все работает?

Изменено пользователем san_777
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://m.youtube.com/watch?v=pnQzAx-iOok

https://m.youtube.com/watch?time_continue=46&ebc=ANyPxKpzRc6UHFNJNgG3WS43q4aSrEkO5gs2tyeWRnyBHI_Q9ZpNauYLxUcgfzD4ej6DvrMo91oQqfJcw4NMGX1x3bp5rOt2Yg&v=vNcbfEq0BoY

такой хочу!!!:)Шучу конечно .

Один раз был свидетеле таких сигналов . Были на свадьбе знакомых и у девушки на розовом кадилаке (кроссовер) был аналогичный сигнал. Дело было в г.Пушкино .

Нашел такой вариант . Народ ставит в штатное место под 15А и тоже без переделок . Кто что скажет . Минус конечно цена -hella (3AG 003 399-801) 118 дБ. Или не париться и от волги поставить ?

Изменено пользователем san_777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трындец....это от поезда чтоли! Народ подпрыгивает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, вот скажите . Реальная ли разница между штатным и от ГАЗ 24 ? Стоит ли вообще заморачиваться ? Когда возникает потребность нажать на гудок, то звучит ущербно конечно и возникает желание заменить . Стою перед авто и прошу нажать на гудок и вроде ничего так , но звонко конечно . У нас за пару просят 1100р в магазине ГАЗ. Прям и не знаю .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На кашкай помимо родного ставил ещё 2 пары Волговских, т.е. получалось 5 штук, звучало так, что пешики подпрыгивали. Только надо через релюшку ставить, и питание с релюшки тянуть на аккумулятор, установка занимала часа 2.

Изменено пользователем Roma8408

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реальная ли разница между штатным и от ГАЗ 24 ?

В громкости наверно разница не очень большая, но вот в его восприятии другими участниками движения ощутимая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Реальная ли разница между штатным и от ГАЗ 24
Поверьте мне - реальная. Я себе поставил вместо штатных. Таки разница есть! Примерно как между слабосолеными сельдью и сёмгой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Третьего дня поставил себе пару волговских сигналов. В магазине они (в зависимости от диаметра и производителя стоимость от 490 до 1200 русских рупий) стоили 670 руб. Установка заняла около часа, на родные кронштейны стали, улитку одну пришлось развернуть с разбором раструбом вниз (длины проводов не хватает), рассверлить массовый провод пришлось.

Разница в восприятии ощутимая.

Удивил размер родных сигналов-таблеток, как на мопеде Рига-13....

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Olimp_Fil. Добрый вечер. А на видео звучит три сигнала или только волговские?

 

Вот на этом видео звучат только волговские. Штатные вынуты.

 

Изменено пользователем Olimp_Fil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже хотел загрузить два небольших файла с видео-записью "до" и "после", но почему-то не позволило...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня поставил волговские улитки 304d - Ооооооочень сильный звук получился. Верхний (низкий тон) поставили достаточно быстро, немного отверстия в планке и контакте раз сверлить пришлось под 8 ми мм винт. Нижний меняли на подъемнике, пришлось повозиться, очень неудобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нижним. Поэтому ее обрезать, как тут советуют, нельзя.

Ничего подобного. Нижний сигнал у меня просто обрезан, но буквально позавчера дернул меня черт закрыть кнопочкой на двери замки (отходил на 1 минуту), а затем задублировал сигналкой. Когда снял с сигналки (а со штатной брелоком не снимал) и открыл дверь, то она как давай орать именно волговскими дудками "Фа-Фа-Фа-Фа..." как только нажал на блелоке открыть двери, машина снялась со штатной сигналки. К слову у нештатной сигналки свой матюгальник. Так что штатная сигналка орет либо обоими, либо как минимум верхним точно. Но я уверен на 99% что штатная сигналка орет обоими дудками, там и проводка-то одна наверняка, которая просто раздваивается на две дудки.

Изменено пользователем Olimp_Fil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zcamera201_3323175_20694577.jpgzcamera201_9553802_20694474.jpg

Усилил кронштейн, на котором закреплён рычажок привода открывания капота и штатный звуковой сигнал. Этот кронштейн закреплён сверху в 2 точках и из за своей длины имеет ощутимый люфт,который увеличивается ещё более при движении машины,после установки волговских сигналов из за их массы.Распорки (на фото указаны стрелками) сделаны из подручного материала и крепятся в штатные места на кузове сверху и снизу.Люфт пропал.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья! Кто уже заменил свои штатные сигналы скажите, вы можете их хорошенько посмотреть? Там нет винта регулировки тона сигнала (на штатных)? На отечественных сигналах помню был винт. Если есть, так может не нужно менять и просто подрегулировать!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...