Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

alexandr1-1

Замена звукового сигнала

Рекомендованные сообщения

Вот тоже подумываю заменить. Но вопрос. А электрика выдержит три сигнала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

На машине стоит два сигнала, один за решёткой, второй в бампере за левой противотуманкой, судя по маркировке, родные сигналы тоже двухтональные, видимо регулировать надо. Если вы сняли только верхний, получается у вас сейчас три сигнала на машине.

Твою дивизию!!! А я думаю откуда подвякивает какая-то хрень!!! Вот спасибо добрый человек! Конечно надо тот в бампере просто отключить, либо провод тупо резануть и заизолировать.

Изменено пользователем Olimp_Fil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А электрика выдержит три сигнала?

Ну электрика расчитана всё таки на два. Третий снимается легко, да и звуковую картину он портит если его оставить.

 

 

А я думаю откуда подвякивает какая-то хрень!!! Конечно надо тот в бампере просто отключить, либо провод тупо резануть и заизолировать.

Такая же ситуация была, капот открываю, кто нибудь на сигнал нажимает, вроде звук нормальный, закрываю капот, сажусь за руль, нажимаю сигнал, какое то искажение звука, потом стал слушать, и нашёл ещё один источник. Открутил снизу подкрылок и сигнал снял, проводку не изолировал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Открутил снизу подкрылок и сигнал снял, проводку не изолировал.
Можешь поподробнее, где конкретно откручивать подкрылок, надо ли снимать накладки на арки? Сверху глянул вообще сигнал не видно. Опиши плиз детально, как убрать эту верещалку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можешь поподробнее, где конкретно откручивать подкрылок, надо ли снимать накладки на арки?

Внизу бампера в районе левой противотуманки, там типа защиты пластиковой, она из нескольких частей состоит, откручиваешь 3 или 4 (точно уже не помню) винта под звёздочку, отгибаешь этот пластик и просовываешь руку, там нащупываешь сигнал и откручиваешь его, гайка под такой же ключ как и наверху, одним ключом можно открутить. Я делал с земли, на всё ушло минут 10-15. С ямы должно быть удобнее, если полностью снять кусок защиты, тогда и штекеры проводки можно будет заизолировать.
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Внизу бампера в районе левой противотуманки
  Левая туманка это если стоять перед машиной или сидеть за рулем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если сидеть за рулём

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выкладывали мануал насчет сигнала. Находится реально не удобно((( http://x-trail-club.ru/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_id=34511

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите кто знает если ставить волговские сигналы в штатные места высокий сигнал где находится с низу или с верху?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот интересно, на штатной сигнализации какой гудок висит, верхний или нижний или мож оба???

Изменено пользователем AlexD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот интересно, на штатной сигнализации какой гудок висит, верхний или нижний или мож оба???

Кто тебе сказал, что вообще есть штатная сигнализация? Есть центральный замок с имобилайзером не более того.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В инструкции написано, что машина пдает какие-то звуки при взломе. Но опять все в скобках (не во всех версиях)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто тебе сказал, что вообще есть штатная сигнализация? Есть центральный замок с имобилайзером не более того.

В моей комплектации есть. Попробуй дверь закрыть с помощью брелка и открыть механическим ключем, ну распахни двери, и будет тебе счастье!!!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В инструкции написано, что машина пдает какие-то звуки при взломе. Но опять все в скобках (не во всех версиях)

Звуки подает с помощью штатных гудков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моей комплектации есть...

Ну, если и в моей есть, наверное есть у всех, по крайней мере, у кого бесключевой доступ. У меня установлена плюсом нештатная сигнализация. Если закрыл кнопкой, а открыл "сигналкой", то всегда идет сработка на штатные звуковые сигналы. В первый раз долго не мог отключить, т.к. "мучал" брелок сигнализации )) А надо было брелок бесключевого доступа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...высокий сигнал где находится с низу или с верху?

 

Все с точностью до наоборот: высокий - в низу, низкий - в верху. Это наверное специально, чтобы нас запутать )).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если закрыл кнопкой, а открыл "сигналкой", то всегда идет сработка на штатные звуковые сигналы.

У вас сигналка с slave-режимом? У меня при закрытии с ключа доп. сигналка не включается (но у меня slave нет).

 

И звук штатной системы отличается от "бибиканья", он намного ниже. Возможно, используется только низкий сигнал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас сигналка с slave-режимом?....

 

И звук штатной системы отличается от "бибиканья"...

Да, сигналка установлена в slave. Так удобнее ее включать, с брелка иммобилайзера или с любой кнопки (даже с задней).

 

Да, звук "монофонический", кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Записал видео с установленным волговским клаксоном 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу после покупки заменил эти сигналы. Вообще у ниссана есть нормальные сигналы ,которыми обделили (как и всем прочим) российскую сборку.

post-52778-0-50610200-1442557993_thumb.jpg

post-52778-0-38552100-1442558004_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...