Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

alexandr1-1

Замена звукового сигнала

Рекомендованные сообщения

если будете ставить оба только вверх(параллельная установка вместо низкого звукового), то не забудьте отключить нижний родной высокого тона. А то концерт не получится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Пока поменяю только верхний низкий, а то пешеходы смеются. когда им сигналишь! :ag: Весной полезу вниз менять высокий. Кстати, наверняка нижний сигнал засунули с самую опу, чтобы нельзя было сразу отключить, когда сработает штатная сигналка. Поэтому те, кто отключает низ походу рискуют быстрым перерезанием проводов верхнего сигнала в случае несанкционированного проникновения в авто.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не заморачивался. Подключил в верху два волговских. В нижний не полез. Оставил как есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ , привет.  Реально захотел "мужской "сигнал!  Машина тёмная, не маленькая , а биб весёлый:)) . Вопрос к тем кто сравнивал варианты установки :  звучание двух сигналов вверху с установкой их в штатные места . Лучше разнести или два в одном месте звучат? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В штатные у меня на получилось т.к. они тяжелые (штатное крепление хлипковаты) и по диаметру больше. Сделал кронштейн из хорошего металла (пластину). Оба сигнала стоят рядом. Разносить не пробывал. Так что по поводу разницы в звучании ответить не могу. Но думаю, что большой разницы не будет. Но если перед сигналом будет какое то препятствие в виде даже пластика. то звучание будет чуток глушиться. У меня они прямо перед решеткой. Правда ещё вставлены мелкие решетки, как в низу, так и на верхней решетке.

Изменено пользователем iksoi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, так как правильно. без последствий, снять облицовку радиатора? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, xitriloved сказал:

Люди, так как правильно. без последствий, снять облицовку радиатора? 

post300200_9715968_25041018.jpg

Да простит меня автор фото.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, san_777 сказал:

Лучше разнести или два в одном месте звучат? 

 

Я уже писал в теме - два волговских сверху,один жигулёвский ( низкий) внизу,итого - 3 штуки - звук могучий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. А как правильно нажимать на защелки 2?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аккуратно тяните на себя решетку ,,с обратной стороны можно надавить на защелку. Есть 2 хитрые ,которые нужно разворачивать на 90°.Лучше пользоваться клипсосъемником,а точнее правильнее.

Изменено пользователем alexandr1-1
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти 2-а хитрые, они около фар, в верхних углах решетки.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо. Поменял без снятия решетки. Пока только вверх поставил низкий Волговский. Весной поставлю вниз высокий. Звук даже с одним изменился кардинально! Кто не хочет заморачиваться с нижним и кого душит жаба отдать за два сигнала почти 1200 рублей смело ставьте один, но только именно от ГАЗ-24 с артикулом С302.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.03.2016 в 16:27, s0rry сказал:

народ утверждает что не встают на т32, пилят гладят выпримляют =)

в теме описано

Коллеги,а что скажет ОД на установку доп. Реле и новой проводки от АКБ до реле и новых сигналов? Если делать все по уму. Как не слететь с гарантии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kiros Ничего не скажет, если им уверенно объяснять что к чему и посылать подальше

Нужно ли доп реле? Родной предохранитель выдерживает.

Как вариант поставить предохранитель помощьнее

Но сигнал  это не та нагрузка, которая используется долговременно.

Не успеют ни провода нагреться, не тем более сгореть.

А предохранитель выдерживает. Если поставить мощнее, то при КЗ и он сгорит.

Так что я бы не заморачивался.

С гарантии не слетите, если у вас намахнется двигатель, то при чем тут сигнал?

только если ОД сможет ДОКАЗАТЬ прямую зависимость вашего вмешательства и причины выхода из строя блока машины.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как же вставить сюда видео-файлы? Записывал звук родных сигналов до замены и волговских после замены...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вроде видео нормально вставляется нажатием " Переместите файлы сюда, чтобы прикрепить их, или выберите файлы... " Только ограничение 26 Мб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В своё время менял сигналы на волговские, записал звук "до" и "после"

сигнал родной.mp4

сигнал волговский.mp4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.03.2017 в 20:10, Ocean сказал:

Но сигнал  это не та нагрузка, которая используется долговременно.

Самая большая нагрузка  - это 5 сек. нажатия на сигнал.

 

Смотрел повода к верхнему сигналу - "слезы" в России таких и не делают.

 

Изменено пользователем Lau
оверквотинг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.02.2017 в 16:51, xitriloved сказал:

Всем спасибо. Поменял без снятия решетки. Пока только вверх поставил низкий Волговский. Весной поставлю вниз высокий. Звук даже с одним изменился кардинально! Кто не хочет заморачиваться с нижним и кого душит жаба отдать за два сигнала почти 1200 рублей смело ставьте один, но только именно от ГАЗ-24 с артикулом С302.

Ну вот наконец дошли руки до замены нижнего штатного сигнала на высокий от Волги. Самый легкий способ-со снятием бампера, второй по удобству-на яме или подъемнике. Третий-камасутра.

Поддомкратил авто, открутил 6 саморезов, отогнул пластиковую защиту и занялса камасутрой. Жутко неудобно, но я закончил. :ag: Результатом доволен! Чтобы штатная клемма защелкнулась, надо подпилить клемму на сигнале. Минус прикрутил к болту, который стягивает две части сигнала. Всем удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.04.2017 в 16:42, xitriloved сказал:

второй по удобству-на яме или подъемнике

смотрел из ямы на этот сигнал при отогнутом нижнем брызговике... ну если это второй по удобству, боюсь представить что такое камасутра)))) там рука реально зигзагом должна быть)))). Для себя решил ставить два волговских сверху, нижний или отключу или забъю на него вообще)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...