Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

san_777

Звуки в подвеске и особенности поведения в разные времена года. Т32.

Рекомендованные сообщения

интересно, каким образом они перепрессовывают? самому можно сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

А зачем самому делать, если это должен делать ОД?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дык можно приехать к дилеру, прокатиться и не услышать скрип (например, у меня он периодически проявляется) да и дилер может упереться, что скрип не является гарантийным случаем и т.п

 

Кстати, вот написал в НИссан, Ответ:

...

акже сообщаем Вам, что диагностика гарантийного автомобиля производится на платной основе только в двух случаях:

1) Когда клиент заявляет о неисправности а/м и в ходе диагностики неисправность не подтверждается.

2) Когда клиент заявляет о неисправности а/м и в ходе диагностики неисправность подтверждается, но по каким-то причинам не является гарантийной.

Также ООО Ниссан Мэнуфэкчуринг Рус обращает Ваше внимание на то, что до проведения диагностики и выявления наличия/отсутствия какой-либо неисправности, клиент данную диагностику не оплачивает, а оплата происходит только после проведения диагностических работ и только в двух описанных выше случаях.

 

...

Изменено пользователем BarON21

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, по хорошему, ниссан уже давно должен сделать отзывную компанию, и бесплатно все поменять...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не остались контакты мастера приемщика в Автомире, 4 раза ездил в Genser на Лобачевского вроде лояльно подходят в вопросу, но толку от их лояльности ноль, типа про эту проблему каждый раз впервые слышат, смазали стойки стабилизатора, пыльники все бестолку, причем последний раз был там в субботу уже сам им говорю что это опорные подшипники смажьте, так и не смазали мастер даже оскорбился что я умничаю лезу советы раздавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может есть у кого картинка или схема что смазывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может есть у кого картинка или схема что смазывать?

см. мой пост 34. С тех пор не скрипит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не остались контакты мастера приемщика в Автомире, 4 раза ездил в Genser на Лобачевского вроде лояльно подходят в вопросу, но толку от их лояльности ноль, типа про эту проблему каждый раз впервые слышат, смазали стойки стабилизатора, пыльники все бестолку, причем последний раз был там в субботу уже сам им говорю что это опорные подшипники смажьте, так и не смазали мастер даже оскорбился что я умничаю лезу советы раздавать.

Мастер Худяков Алексей.

С этим скрипом я проездил всю зиму и четко начал понимать в каких случаях он возникает.

За салоном Автомира есть убитая дорога. Я прокатился там сначала один, выбрал неровности на которых звук явный, а потом прокатил мастера, который быстро все услышал.

Про платную диагностику даже не заикались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно заметил, при проезде рельс одновременно 2-мя задними колесами соышится какой-то скрежет в подвеске... когда дождь и дорога моерая, он пропадает... по сухому скрежет все сильнее становится независимо от температуры на улице!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В очередной раз задал вопрос своему од по поводу скрипов, и...ничего нового не услышал, к сожалению!!! Сослался на наш форум, говорю, что во многих регионах, меняют опорные подшипники, как минимум смазывают. В ответ твердят, что скрипы не являются гарантийным случаем, а на всех форумах люди пишут лабуду всякую...и ничего менять они не будут, пока ниссан не даст добро...

Одно радует, пока тепло, не так все слышно, а морозы наступят, и опять начнется "скрипучая телега". Вообщем, если бы не эти скрипы, и не странный климат, машинка в целом неплохая ИМХО...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в морозы перед скрипел, с наступлением тепла перед замолчал, зато зад начал скрипеть...НО ВЕДЬ С НОВЬЯ ( первые пол года эксплуатации) ЭТОГО НЕ БЫЛО!!! ( как в морозы, так и в тепло ). Отсюда надо сделать какой то вывод??? Кстати руль тоже начал скрипеть примерно месяцев через 10 ( видимо заводская смазка высыхает и начинается..). Ну понятно, что лечится смазыванием, но это уже похоже на эксплуатацию ГАЗ-24. МОЖЕТ ЕСТЬ У КОГО ОПЫТ ЗАМЕНЫ ЭТИХ СКРИПУЧИХ РЕЗИНОК НА НОРМАЛЬНЫЕ, ПУСТЬ НЕ ОРИГИНАЛЬНЫЕ? Или поговорка про купил Ниссан, сам, всё таки подтверждается!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я как то уже то ли привык то ли звук стал тише, из-за музыки не слышу.   :)

Скриплю только задом и на малых скоростях на лежачих полицейских и то не всегда. Вот думаю наверное та резинка что скрипит, видать потиху стирается и если так, то скоро скрип сменится на стук :))

На последнем ТО обмолвился с мастером мол скрип был, но как к вам приехал скрипа как раз и нет, на что мне ответили мол что про скрип знают, но Ниссан это не считает гарантийным случаем. На этом беседу про скрип мы и закончили.  

Изменено пользователем Sancho-S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все же нервы не выдержали и музыка не помогла и я записал этот скрип на видео. Завтра еду к дилеру на Лобачевского в Москве. Посмотрим что скажут. Само видео на стороннем ресурсе http://vk.com/xtrail_t32?z=video2934999_456239017%2Fdb02ac6e2d91106847%2Fpl_post_-72451062_1751 (видео суда не могу загрузить "Ошибка Вы не можете загружать файлы подобного типа")

Изменено пользователем popchello

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сюда можете выложить? Хоть понять что за скрип-то такой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На последнем ТО обмолвился с мастером мол скрип был, но как к вам приехал скрипа как раз и нет, на что мне ответили мол что про скрип знают, но Ниссан это не считает гарантийным случаем. На этом беседу про скрип мы и закончили.

Если Nissan признает этот скрип и сделает отзыв,то эта новость появиться на полосках СМИ. А в комментариях засмеют производителя что мол телегу продаете а не машины, ударит финансово на имидже. Так что пока помечтаем

Изменено пользователем evsar
оверквотинг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На каптивах опорники меняли всем поголовно. Чего ниссан упирается - не понимаю. Тем более непонятно, что у некоторых соклубников дилеры эти опорники меняют по гарантии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у некоторых соклубников дилеры эти опорники меняют по гарантии.

в том то и дело, не понятно...некоторые дилеры меняют, а основная масса дилеров морозятся...наверное от порядочности дилера, тоже, зависит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был у дилера на Лобачевском по поводу скрипа. Посмотрели видео , сделали диагностику, проехались по полигону. Вывод вытащите домкрат и все что там находится. Денег не взяли. Удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вывод вытащите домкрат и все что там находится.

И что действительно так и надо было сделать? и скрип исчез? Тогда где же отзывная компания по поводу штатного размещения домкрата и всего что там лежит? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что действительно так и надо было сделать? и скрип исчез? Тогда где же отзывная компания по поводу штатного размещения домкрата и всего что там лежит?

Никакой отзывной не будет. Да исчез сзади, пока тишина. Вытащить из отсека домкрат , инструменты и зафиксировать резинку за крючок чтобы не болталась.
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...