Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

san_777

Звуки в подвеске и особенности поведения в разные времена года. Т32.

Рекомендованные сообщения

Сегодня по гарантии мне поменяли опоры амортизаторов, пока всё идеально тихо. До этого обращался по поводу тех же злополучных скрипов - смазывали  опоры, звук пропал, но, сказали, закажем их на замену, поскольку смазка поможет лишь на время. Старые обещали отправить на экспертизу. Всё было бесплатно.Омским официалам - респект!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Сегодня по гарантии мне поменяли опоры амортизаторов, пока всё идеально тихо. До этого обращался по поводу тех же злополучных скрипов - смазывали опоры, звук пропал, но, сказали, закажем их на замену, поскольку смазка поможет лишь на время. Старые обещали отправить на экспертизу. Всё было бесплатно.Омским официалам - респект!

Повезло) Вчера был на ТО-1, тоже выполнили рекомендации завода и помыли, смазали опору подшипника... но блин, стало скрипеть в 2 раза сильнее и на каждой кочке(((( я предполагаю, что смазку пихали не туда!!! Жду замены опоры!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А замена была только сзади или в круг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В передней подвеске, на задней оси никаких скрипов нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, то скрипит,то нет. Но решил заявить о себе, чтоб был случай зафиксирован, а то тепло придёт и скрипы уйдут. Мастер был удивлён этому случаю, что небыло еще случаев обращения ::))) Итог :в подвеске проблем нет. Смазали, протянули подрамник ,а как бонус смазали рулевую ( при повороте чуток скрипела) . Разница заметна, но не на 100% . Скрип в подвеске где-то далеко стал и еле-еле. Но косяк проявился -РУЛЬ СТАЛ СМОТРЕТЬ ВПРАВО::(((( Когда тут тему поднимали,я проверял у себя и все было четко , даже писал . На ТО обращу на это внимание .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

протянули подрамник.... Но косяк проявился -РУЛЬ СТАЛ СМОТРЕТЬ ВПРАВО: :( На ТО обращу на это внимание .

 

Сдается мне это связано между собой, т.к. рычаги передней подвески аккурат на подрамнике закреплены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой пост 94, стр 5.

Скрип изчез.........на долго ли.

Изменено пользователем zeka77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александеръ, вот Вы пишете, что ждете замены опорных подшипников. Это Вам Ваш Воронежский дилер пообещал? У нас, просто, тишина по этому вопросу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Съездил на 1-ТО, сказал про скрип в передней подвеске. Удивились сказали что первый раз слышат. Посмотрели, протянули, что то смазали сказали. что все норм. Наследующий день скрип вернулся и теперь скрипит громче и на всех неровностях. Плюсом добавились скрипы при резком повороте руля на месте :(  :(  :( . Жду тепла если скрипеть не перестанет поеду снова. (не напрягает. Но не приятно)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александеръ, вот Вы пишете, что ждете замены опорных подшипников. Это Вам Ваш Воронежский дилер пообещал? У нас, просто, тишина по этому вопросу.

Нет, это Брянский дилер! Будут менять не сам подшипник, а опору резино-пластиковую подшипника... вот только когда...??? Завтра заеду к воронежскому, может они быстрее поменяют или смажут где надо)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ, вчера победил скрип сзади, такой тонкий звук как котенка при проезде ям и бугров.
Оказалось что скрипит крючок с резинкой, которые удерживают домкрат на месте!!!!

Проверьте у себя, просто трогая резинку, получаешь этот скрип, отцепил нафиг.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но косяк проявился -РУЛЬ СТАЛ СМОТРЕТЬ ВПРАВО

Тоже самое

Сдается мне это связано между собой, т.к. рычаги передней подвески аккурат на подрамнике закреплены.

Скажите пожалуйста,что это значит и почему так получилось? 20.03. поеду к ОД с предъявой .

Скрип остался, а руль кривой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже самое

Скажите пожалуйста,что это значит и почему так получилось?

 

Руль начинает уходить в сторону при неправильной регулировке схождения-развала. Эта регулировка связана с геометрией подвески, а конкретно с положением рычагов. Вам рычаги не трогали, но "протягивали крепления подрамника" к которому эти рычаги крепятся. Возможно после протяжки подрамник на доли миллиметра сместился утянув за собой прикрепленные к нему рычаги, чем сбил заводскую настройку схождения-развала. На стенд загнать и проверить.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На стенд загнать и проверить.

Понял,спасибо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня проходил ТО-1 у ОД в Сургуте, на вопрос мастера-приёмщика: "Что-то беспокоит в машине?", задал вопрос про чавканье передней подвески в морозы и начал ему объяснять про резинки над опорниками, на что он с ухмылкой на меня посмотрел как на дурочка и говорит: "Это втулки стабилизаторов, смажем и всё!". В общем сейчас уже морозов нет ни что не скрипит, ни как не проверить, а вот теперь я даже не знаю либо это мастер такой...либо действительно втулки стабилизаторов, но ведь здесь же все пишут именно про резинки опорников и теперь пока до следующих морозов доездишь и то что они смазали всё высохнет...Рулевой вал тоже смазали - скрип при вращении пропал. Странно, что развал-схождение был полностью сбит на всех колёсах - исправили...по ценнику 16 тыр. за первое ТО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дааа, 16тыр за то1 -это жесть! Я отдал около 6700.

Изменено пользователем Vinamin73

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток! Тоже зимой скрипы появились. Причем больше сзади при проезде лежачих полицаев и в морозец. Сейчас потеплело и скрипы ушли. Но при прохождении ТО2 (в начале марта) выявили, что порван внутренний пыльник левого шруса. Самое, что печальное - заявили что нет сейчас этой детали в наличии вообще на скадах в России. Заказ ждать до 3-х месяцев. Его на велосипеде чтоли из Японии везут?!)). Дилер -Автомир на Ярославке. Как все это время ездить? Стремно. Стал прислушиваться, при трогонье, с одновременным поворотом руля появились скрипы в рулевой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вместе с шрусом потом пусть и меняют

Изменено пользователем evsar
оверквотинг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вместе с шрусом потом пусть и меняют

так это не по гарантии. пыльник не гарантийный случай. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, вчера обратился в Автомир-Ниссан на Щелковской по поводу скрипа в подвеске.

Мастер-приемщик проблему определил очень быстро - опорные подшипники.

В результате (со слов мастера) их перепрессовали. Работа заняла около двух часов. Звук пропал.

Мастер сказал, что проблема массовая, Ниссан долго не хотел признавать ее, но сейчас все ОК и они устраняют все по гарантии.

Сказал еще, что смазка помогает, но на время.

 

Автомир Ниссан на Щелковской оставил хорошее впечатление. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...