Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Covax

Мультимедия / Головные устройства (Т32)

Рекомендованные сообщения

Сорри за флуд! У Юрия в профиле авто 1,6 дизель с CVT :blink: Или на Украине продают дизеля с вариаторами??? А привод какой??? Еще раз сорри за вопрос не в тему, просто очень интересно... Ведь у нас дизель только на механике...

Всё верно, у нас в Украине 1,6 дизель на ВАРИКЕ продают где-то с февраля 2015г., но увы - только моно привод. Полный привод дизелей продают исключительно только на РУЧКЕ.

Изменено пользователем Reks
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Есть проблема, которую не могу решить второй месяц.

Попробуйте в меню радио,отключить сообщения о пробках или инфо о состоянии дорог,не помню как точно называется.Можно в принципе всё лишнее отключить,RDS и тд.

Всем на заметку кстати. Намедни,вылезла надпись на большом экране что-то типа "Новое сообщение о дорожной обстановке",был несколько удивлен ибо раньше не было такого.Нажал ОК,надпись ушла,но сообщения я так и не увидел. Стало любопытно и начал искать где же его прочесть,в итоге так и не нашел))  Но, зашел в меню радио и отключив эту функцию,заметил явное улучшение звучания,включил тут же обратно,ничего не изменилось. В общем на сколько я понял,при получении этих  меседжей,ГУ срезает частоты,по задумке авторов,видимо для обращения внимания водителя.

Изменено пользователем tolyan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что это такое?

ANTENNA AMP - это антенный усилитель. Amplifier сокращенно AMP.

Нет у нас там усилителя. 

В руководстве по ремонту черным по-белому написано: "The antenna amp. is built into the antenna base." Т.е. усилитель есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В руководстве по ремонту черным по-белому написано: "The antenna amp. is built into the antenna base." Т.е. усилитель есть.

Каюсь :prostite:  

post-30020-0-59015900-1447238750_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видно все дело в...руках

 

Думаю, что Вы зря обижаете этих людей. И дело может быть опять в авто.

Когда я первый написал, что не смог зайти во второе меню, то мне тоже на руки намекали, а потом выяснилось, что данная проблема у многих пользователей. В результате сошлись на том, что всё дело в версии ПО ГУ.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы зря обижаете этих людей
 

 

И не думал ни разу. Сказал в шутку )). Кстати и про свои руки тоже. И до сих пор получается войти в эти пресловутые меню не с первого раза. Да, и у меня (на ГУ без навигации) сервисное меню на английском языке (скрины тут делал в разделе об изменении длины антенны).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 Да, и у меня (на ГУ без навигации) сервисное меню на английском языке

 

а что есть интересного в этом сервисном меню? полезного... никогда не заходил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
никогда не заходил

Так, наверное и не надо )) Мы ведь смотрим ТВ, к примеру, и пока он работает, никто и не подумает залезть внутрь корпуса. Сервисное, скорее, для сервисменов. Но иногда бывает полезным, как в этом случае - сравнить уровень сигнала в антенне от разных самодельных проволочек. Кроме того, есть уровень шума и еще много всяких вспомогательных величин, которые в нормальной-то жизни и не нужны. А вообще, все это должно быть написано в мануале, читать который большинство из нас ленится ))  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прошу помощи. заменил штатное гу на китайца Witson под Wince. в комплекте кан адаптер, для управления кнопками на руле и камерой заднего вида. кнопки работают а камера нет. С кан адаптера на гу идет коричневый провод , подписан back - на нем должно появиться 12в при включении задней скорости, не появляется...  либо проблема в кан адаптере либо не правильно собран жгут переходник. Где найти распиновку кан адаптера? может кто сталкивался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Где найти распиновку кан адаптера?

Давайте сначала определимся какая у вас комплектация? Если без навигации, значит и без камеры. Если так, тогда никакой кан-адаптер и не нужен - 12В в таком случае берется с лампочки включения ЗХ на камеру, затем приходит вместе с видеокабелем на ГУ. Если в авто было ГУ с монитором и штатная камера ЗХ - тут не отвечу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте сначала определимся какая у вас комплектация? Если без навигации, значит и без камеры. Если так, тогда никакой кан-адаптер и не нужен - 12В в таком случае берется с лампочки включения ЗХ на камеру, затем приходит вместе с видеокабелем на ГУ. Если в авто было ГУ с монитором и штатная камера ЗХ - тут не отвечу...

простая , без навигации. без кан-модуля не работают кнопки на руле (или если например в новом гу выбрать иной тип кан-шины в меню настроек-тоже не работают).

Про какую лампочку вы говорите, как к ней добраться? на селекторе коробки? 

 

да, вы правы - линии кан нет в штатном разъеме на магнитолу, соответственно кан шина не доходит и до кан-адаптера китайской гу.

А если самому протянуть линии кан -шины от штатной проводки до кан-адаптера - будет ли толк?  например взять с разъема диагностики? 

 

очень лениво тянуть + от лампы заднего хода. а может поискать этот плюс в блоке предохранителей или провод в жгуте в районе водительского порога?  просто хотел поставить приемник и передатчик беспроводные на передачу видео от камеры заднего вида

Изменено пользователем marsich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для чего 45 контакт на штатном гу без навигации Auto ACC input signal ?   вольтметром померял - там 0 В (магнитола снята) неважно включено зажигание или нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нашел нужные +12 в водительском пороге, зеленый провод но их там много зеленых, пришлось вызванивать с прокалыванием, жгут очень толстый и жестоко замотан черной изолентой

 

может я зря все это пишу? мне кажется тут не много практиков самоделкиных.

Изменено пользователем marsich
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
может я зря все это пишу? мне кажется тут не много практиков самоделкиных.
Ну почему зря. Просто как мне кажется необходимо дополнить какой. Как я понимаю Вы искали провод на котором появляется питание при включении задней передачи. Для последующих инсталляций очень полезно. А кабы фотки были...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну почему зря. Просто как мне кажется необходимо дополнить какой. Как я понимаю Вы искали провод на котором появляется питание при включении задней передачи. Для последующих инсталляций очень полезно. А кабы фотки были...

да, искал именно этот. +12в на лампы заднего хода в пороге водительской двери, фотографировать особо нечего. снимаем порог и видим жгут в нем и вызваниваем нужный провод.

 

Далее мне очень интересна правильная трасса провода "видео"  на камеру заднего вида. Пока я дотянул его под порогами до спинки заднего сиденья. А вот дальше разбирать опять мне лень )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с чего вы взяли, что на магнитоле без навигации нет кан шины? Очень даже есть. Кнопки работают по кан шине, настройка времени тоже. Я подключил ГУ на андроиде вместо обычной магнитолы (не коннект) (https://www.drive2.ru/l/8112319/), все кнопки заработали, в комплекте был CAN BUS DECODER

373249as-480.jpg

и подключалось все к штатным фишкам.

Запитывать камеру нужно в самой задней двери, там и вызванивать проще фонарь ЗХ, А тянуть провод для камеры намного проще сверху, вообще ничего снимать не нужно: https://www.drive2.ru/l/8011348/

Изменено пользователем Olimp_Fil
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с чего вы взяли, что на магнитоле без навигации нет кан шины? Очень даже есть. Кнопки работают по кан шине, настройка времени тоже. Я подключил ГУ на андроиде вместо обычной магнитолы (не коннект) (https://www.drive2.ru/l/8112319/), все кнопки заработали, в комплекте был CAN BUS DECODER

 

и подключалось все к штатным фишкам.

Запитывать камеру нужно в самой задней двери, там и вызванивать проще фонарь ЗХ, А тянуть провод для камеры намного проще сверху, вообще ничего снимать не нужно: https://www.drive2.ru/l/8011348/

На штатной магнитоле (самая простая, без экрана и навигации) кан шины нет. Я вызвонил все контакты, да и открыв мануал можно это увидеть. Кнопки работают по своей линии. В нашем случае,да, стоит кан адаптер и кнопки работают через кан адаптер.Но можно его выкинуть. и подсоеденить как и на штатной магнитоле.

Но вся эта китайская залипуха до кан шины нашего Т32 подключения не имеет

А часы и кнопки работают по линиям Av communication-это не кан шина (CAN Hi & Lo). 

Бестолковые китайцы даже сигнал заднего хода берут с кан-адаптера, но это они сделали для поключения к Т32 в более дорогой комлектации, с магнитолой с навигацией, там да, кан шина есть. Для нее предусмотрен второй разьем

Изменено пользователем marsich
  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На штатной магнитоле (самая простая, без экрана и навигации) кан шины нет

Хорошо, у меня сама я простая магнитола была, с узким ч\б дисплеем. Я ее вытащил, К РОДНЫМ КОЛОДКАМ подключил саму магнилолу (на андроид) и в косе там был кан бас декодер. Дак каким образом этот канбас адаптер заработал, если как вы говорите, что там кан шины нет? Объясните плиз.

Изменено пользователем Olimp_Fil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, у меня сама я простая магнитола была, с узким ч\б дисплеем. Я ее вытащил, К РОДНЫМ КОЛОДКАМ подключил саму магнилолу (на андроид) и в косе там был кан бас декодер. Дак каким образом этот канбас адаптер заработал, если как вы говорите, что там кан шины нет? Объясните плиз.

тут и объяснять нечего, откройте мануал AV.pdf и сравните схемы подключения гу.  Кнопки на руле и часы работают по линиям av-comm .которые идут в щиток приборов.  Просто китайцы так сделали схему и обозвали эту коробку канбус адаптером.

 

у вас тоже было короткое замыкание  подстветки на массу ?

 

у меня балалайка проще, под wince, но схема жгута подключения у китаез думаю одинаковая, тоже с канбус адаптером , у меня еще подключается свой регистратор с управлением с сенсора балалайки 

В комплекте прислали проги навигации iGo и навител, старенькое все, Вчера обновил Навител и иГо, и добавил СитиГид.

функций ВинСе мне более чем достаточно, много настроек звукового процессора, аналоговый телек, В общем я доволен, пока работает все.

Изменено пользователем marsich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михаил прав, на магнитолу без нави кан шина не подается, а кнопки действительно работают по AV communication, изучал этот вопрос, т.к. менял простую магнитолу на родную с нави... и вот тоже озадачен - хочу попытаться подать кан шину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...