Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Covax

Мультимедия / Головные устройства (Т32)

Рекомендованные сообщения

Ну значит был неправ :) Теперь буду знать :) Да, Михаил, кз на массу подсветки было, сам нашел, провод резанул, теперь все ок :) Тоже доволен, теперь все работает, как часики. А я искренне думал, что все эти синхронизации с дисплеем по кану идут :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Всем привет! Хочу поделиться своей небольшой радостью и собственно опытом, мало ли кому полезно будет! Давно хотел поменять магнитофон на новом авто, на предыдущем стоял nbavipilot, к нему и склонялся (кстати если кому предыдущая голова нужна, отдам за недорого, неплохая), но от покупки отталкивал один момент, отсутствие поддержки кругового обзора, производители как так?! Короче ладно, чудо свершилось и мой любимый навипилот наконец-таки сделал это (мне пришла рассылка по почте) и я тут же сделал заказ один из первых. Все поставили за пару часов, обзор и правда работает четко! Моей радости нет предела! Сама голова тоже меня очень порадовала, мне и предыдущая в принципе нравилась и всем устраивала, но новая на 4 андройде конечно вещь! Экран очень классный, запас яркости хороший, пикселей никаких нет в принципе, чувствительность сенсора тоже хорошая, программная часть как всегда на высоте, еще лучше и быстрее стала, звук еще лучше чем у предыдущей (даже смысле нет трогать динамики и так отлично играет), поддерживает 4Г и функцию отслеживания машины. Могу еще много чего рассказать, но не буду, а то сочтете за рекламу, просто почитайте отзывы об этой голове - все поймете. А из минусов отмечу что сама голова недешевая, так еще и адаптер нужен для подключения кругового, ну я как фанат марки, который ниче лучше не нашел, денег не жалею и понимаю что именно он того стоит. Фоткать и снимать видео смысла не вижу тк все в интернете давно есть, как и что работает! Еще отмечу что все кнопки подключились без проблем и штатный экранчик поддерживает все функции магнитофона. Я очень доволен! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот видос если интересно кому 

 

Изменено пользователем Ahamay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну значит был неправ :) Теперь буду знать :) Да, Михаил, кз на массу подсветки было, сам нашел, провод резанул, теперь все ок :) Тоже доволен, теперь все работает, как часики. А я искренне думал, что все эти синхронизации с дисплеем по кану идут :)

по этому поводу замутил спор с катаезами. к сожалению отсудил всего 20баксов, ничего , я им еще отзыв накатаю соответствующий )))

а в остальном магнитола шустрая , качество звука вполне....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Хочу поделиться своей небольшой радостью и собственно опытом...

У меня к вам вопрос. У вас часы синхронизированы с магнитолой? Формат 24-х часовой или 12-ти как у всех поменявших ГУ?

Изменено пользователем Olimp_Fil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Хочу поделиться своей небольшой радостью и собственно опытом, мало ли кому полезно будет! 

Здравствуйте. А какая у вас магнитола была?

Изменено пользователем evsar
оверквотинг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте. А какая у вас магнитола была?

Вангую, что у человека стоял ниссан коннект с круговым обзором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня к вам вопрос.  Формат 24-х часовой или 12-ти как у всех поменявших ГУ?

У меня 12  :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задержка существенная присутствует при включении камеры с кнопки...

Камеры штатные остаются?

Изменено пользователем Yanish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 12  :blink:

у меня на приборке 12 а на Гу - 24

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Хочу поделиться своей небольшой радостью ... Могу еще много чего рассказать, но не буду, а то сочтете за рекламу... Я очень доволен! 

ГУ выглядит интересно (на первый взгляд), прошёл по ссылке, случаем это не вы Oleg Karpinsky? хотелось бы посмотреть фото установленного на ваше авто вашего ГУ в вариантах - радио, навигация, телефон и т.д. 

 

п.с а в таком виде как сейчас ваши сообщения похожи на скрытую рекламу.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ahamay

Спасибо за рекламу. Еще ценник был бы погуманнее.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
звук еще лучше чем у предыдущей

То что звук НАМНОГО лучше, это факт. Я второй год пользуюсь на Каптиве китайской магнитолой Winca на андроиде 2 с DSP и звук стал обалденным, хотя стоят штатные 8 динамиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня к вам вопрос. У вас часы синхронизированы с магнитолой? Формат 24-х часовой или 12-ти как у всех поменявших ГУ?

 

12 часов

Вангую, что у человека стоял ниссан коннект с круговым обзором.

 

Ога

Задержка существенная присутствует при включении камеры с кнопки...

Камеры штатные остаются?

 

Задержка небольшая, кому как, но мне норм, камеры штатные конечно)

ГУ выглядит интересно (на первый взгляд), прошёл по ссылке, случаем это не вы Oleg Karpinsky? хотелось бы посмотреть фото установленного на ваше авто вашего ГУ в вариантах - радио, навигация, телефон и т.д. 

 

п.с а в таком виде как сейчас ваши сообщения похожи на скрытую рекламу.

 

Кто это? Спамер что ли?))

Ahamay

Спасибо за рекламу. Еще ценник был бы погуманнее.......

 

Какая реклама, хотите берите - хотите нет, мне пофигу, че я тут распинаюсь? 

Изменено пользователем Ahamay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то,здесь люди собрались.чтоб помогать друг-другу.

Если для вас это есть "распинаться",то об этом вас никто не просил.

Что до первого вашего поста,то грубо сработано и что это откровенная реклама

только олигофрен не поймёт.

Что торговля совсем не идёт? Так не надо цену на

китаёзный дермонтин задирать!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так не надо цену на китаёзный дермонтин задирать!

 

Так я за этим и написал отзыв, а меня в рекламе обвиняют

Изменено пользователем Lau
оверквотинг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михаил прав, на магнитолу без нави кан шина не подается, а кнопки действительно работают по AV communication, изучал этот вопрос, т.к. менял простую магнитолу на родную с нави... и вот тоже озадачен - хочу попытаться подать кан шину.

в китайском гу Witson не совсем тот кан - (там кан tx  и rx ) а у нас в машине кан hi + lo - видимо для этого и есть кан-адаптер. но к сожалению китайцы не дали мне схему переходного жгута .

 

Кстати в моем ГУ Witson предусмотрено подключение своего типа елм-адаптера для вывода на экран диагностических параметров и он подключается по проводам Tx Rx - я решил, что это  ком-портовая распиновка, нарыл в своих запасах древний ELM адаптер на компорт и сделал переходник, нифига,не работает. 

Хотя точно знаю, что мой древний елм - адаптер рабочий и при подключении к компу , соединяется и работает.

 

а покупать Witsom приблуду для диагностики с выводом параметров на магнитолу мне не нужно, просто интересно было ))

 

Еще жду мини-региcтратор от Witson - китайцы обещают не только вывод изображения на монитор ГУ но и полное управление этим регистратором с ГУ. приедет, поставлю- расскажу. 

Изменено пользователем marsich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вот интересно, может по кан шине управляться подсветка кнопок родного ГУ с нави? Не горят :( все подключено правильно по распиновкам, кроме кан шины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вот интересно, может по кан шине управляться подсветка кнопок родного ГУ с нави? Не горят :( все подключено правильно по распиновкам, кроме кан шины.

Нет. Подсветка кнопок штатной ГУ с нави запитана с 9 контакта разъема питания (см мануал AV.pdf, стр.av90).значит берем мультиметр и ищем где теряется напряжение до 9 контакта ГУ или проблема в самом ГУ

Изменено пользователем marsich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет. Подсветка кнопок штатной ГУ с нави запитана с 9 контакта разъема питания (см мануал AV.pdf, стр.av90).значит берем мультиметр и ищем где теряется напряжение до 9 контакта ГУ или проблема в самом ГУ

 

Да это я знаю, на 9 контакте +12 есть при включении габаритов, есть также и на 30м (делает затемнение дисплея), но вот подсветка самих кнопок не горит :( Я тоже по началу думал что проблема в ГУ, но потом появилась идея что подсветка ГУ с нави (родное) работает несколько по иному алгоритму, чем простое родное ГУ... из не подключенных контактов осталось только кан шина с BCM модуля. Остается только надеяться, что кто-то тоже заморочится с аналогичной заменой :) ну либо идти сдаваться к спецам, чтобы вынесли вердикт.

Еще как вариант посдветка может включаться/отключаться через КОНСАЛТ, в мануале кстати это вскользь упоминается.

Да, и еще натыкался в Инете на очень похожие симптомы, но на VW вроде, там тоже человек получил подсветку только после подключения к BCM.

Изменено пользователем Volodyak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...