Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Ботаник 2

Климат-контроль не держит заданную температуру. Т32..

Рекомендованные сообщения

Это делал кто, помогает?

Калибровка климата

Чтобы запрограммировать у Nissan X-Trail климат-контроль на нужную температуру вручную, следует при заглушенном моторе выставить ручку воздушного вентилятора в положение «выключено».

Сразу же (не позже 10 сек) после включения зажигания нужно выжать кнопку рециркуляции и продержать в таком положении минимум 5 секунд.

maxresdefault-2-1024x576.jpg

Когда обе лампочки рециркуляции моргнут и потухнут, это сигнал того, что включен автоматический режим рециркуляции, и установлена температура по умолчанию: 0 градусов Цельсия. В таком случае все три индикатора потухнут. После каждого нажимания кнопки рециркуляции будет срабатывать скрытая функция калибровки климата, а установка температуры будет меняться по алгоритму:

%D1%81%D0%BA%D1%80%D1%8B%D1%82%D1%8B%D0%

  • Upvote 2
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

9 часов назад, PaF сказал:

Что там с КК...

С КК, скорее всего, все в порядке. Перед окончанием срока гарантии случилось то же самое. Виноваты пресловутые коннекторы кан-шины. Вырезали-перепаяли по гарантии. Если бы случилось после трех лет, вырезал бы сам. Места установки с фотками тут не раз выкладывали, в том числе и я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, 78 rus сказал:

Если продвинутый пользователь...

Я обычный пользователь. Если меня не устраивает "автомат", перевожу в ручной и регулируем с женой крутилками кому как надо. Только это и хотел сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31.07.2018 в 09:03, PaF сказал:

Вопрос, подскажите нормального электрика в Москве (ЮЗАО), что бы он посмотрел, что там с КК и может перепаял контакты, как тут описано на форуме (сейчас КК очень актуально в Москве, так как неожиданно пришло лето и температура около +30, а я езжу как на жигулях с открытыми окнами). 

Спасибо.

Одноклубники, посоветуйте грамотного электрика по Ниссан в Москве (только не ОД, гарантия закончилась, больше не хочу кормить этих дармоедов). Позвонил ОД и началось, нужна диагностика и тд.. в общем разводить начинают, хотя я им говорю, что всем делают и прошу сделать мне тоже. Прозвонил дружественные сервисы, они эту проблему не знают, не охота быть подопытным кроликом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31.07.2018 в 09:03, PaF сказал:

коллеги по "несчастью"(купил ниссан, е... с ним сам),

к счастью я вам не коллега, но таки хотелось бы уточнить - а газ то у вас есть в системе?

Причин неработы кондея есть три - разгерметизирована система, глючит КАН, перегорел предохранитель. Первым делом проверить предохранитель, потом давление в системе, по итогам проверки ехать паять КАН.

На предыдущем авто газ ушел одномоментно и неожиданно из за лопнувшего резинового колечка на верхнем патрубке радиатора. Кнопка кондея насколько помню давала индикацию о включенном кондее, но он не работал по факту из за отсутствия давления в системе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Alekso сказал:

к счастью я вам не коллега, но таки хотелось бы уточнить - а газ то у вас есть в системе?

Причин неработы кондея есть три - разгерметизирована система, глючит КАН, перегорел предохранитель. Первым делом проверить предохранитель, потом давление в системе, по итогам проверки ехать паять КАН.

1. Предохранитель посмотрел в перрвую очередь.

2. Разгерметизации системы нет, т.к. пока по непонятной мне причине на протяжение 3 дней, климат, то работает, то нет. Самопроизвольно включается/выключается.

3. 99.9 % что надо паять КАН шину, но  не могу найти мастера (электрика) который знает, что паять и как, все кому звоню (не ОД), говорят не сталкивались с такой проблемой. Я так понимаю, не сталкивались потому, что машины только, только стали с гарантии уходить как 2-3 месяца.

Вот я и прошу помощи у форумчан, может знают грамотного мастера.

А в ответ пока тишина...(

Изменено пользователем PaF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, PaF сказал:

Вот я и прошу помощи у форумчан, может знают грамотного мастера.

ну подобный вопрос я задавал в одной из соседних тем - мне тоже надо паять, но с другими симптомами, тоже без ответа. В теме про отказ бортовых систем как то вскользь упомянут У-сервис на Коломенской, туда видимо и поеду спустя месяц..

Про то что и где паять посмотрите тут 

http://x-trail-club.ru/forums/topic/32167-otkaz-bortovoy-sistemy/

PS. спросите в клубном сервисе, уж они то в Ниссанах разбираются

Изменено пользователем Alekso

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я дико извиняюсь. Калибровка не поможет? И что ...... паять надо в свежих машинах. Недоработка каншины косяк ниссана? Почему не отзывают тогда.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Pzm76 сказал:

Калибровка не поможет?

в смысле? калибровать не работающий кондей?

7 минут назад, Pzm76 сказал:

Недоработка каншины косяк ниссана? Почему не отзывают тогда.... 

а х.з. то ли конструктивный залет, то ли брак конкретной деталюхи... Пилюля известна, если дилера пинать - по гарантии лечат, а что ещё надо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alekso про калибровку я к тому посту, где ноги в одеяле... :rofl:

Изменено пользователем Pzm76

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, PaF сказал:

Самопроизвольно включается/выключается.

Кстати должен включаться после того как посигналишь))) понаблюдайте есть ли связь)))

5 минут назад, Pzm76 сказал:

про калибровку я к тому посту, где ноги в одеяле... :rofl:

)))) от оно чо... ну там ноги калибровать надо наверное :smile3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Alekso сказал:

 

а х.з. то ли конструктивный залет, то ли брак конкретной деталюхи... Пилюля известна, если дилера пинать - по гарантии лечат, а что ещё надо...

Гарантия не вечна... как не вечна вечна льдина из Писахова. А только кончится, всё сам, всё сам. Может письмецо в ниссан чиркнуть... может примут меры....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да черкали насколько понимаю, ниссан пока идет в отказ и лечит по гарантии. Баг плавающий с неустановленной вероятностью появления, у кого вылезает, то до полтинника как правило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Alekso сказал:

Да черкали насколько понимаю, ниссан пока идет в отказ и лечит по гарантии. Баг плавающий с неустановленной вероятностью появления, у кого вылезает, то до полтинника как правило.

Ну тады может и ладно. Но всё равно, приятного мало. Ох уж эти баги... не варик, так каншина..... 

@Alekso а лечит как? Заменой? То есть через полтинник снова может быть... непорядочек... полистаю темы.. интересно. Благодарю за общение. 

Изменено пользователем Pzm76

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Pzm76 сказал:

лечит как? Заменой? То есть через полтинник снова может быть...

вырезают глючные коннекторы и пропаивают скрутки, если по-совести сделано, то больше уж и не беспокоит.

я тут выше ссылку дал, там много по этому вопросу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Alekso сказал:

http://x-trail-club.ru/forums/topic/32167-otkaz-bortovoy-sistemy/

PS. спросите в клубном сервисе, уж они то в Ниссанах разбираются

Спасибо за ссылку, я уже эту тему изучил.

Но там только один человек паял за свои кровные, остальные по гарантии.

Меня интересует сервис который сделает эту работу, что делать понятно.

Клубные и другие сервисы которые находятся в радиусе 10 км. по Москве, прозвонил, такую проблему не знают, но не отказываются, приезжайте, будем разбираться...не охота быть "подопытным кроликом". 

Подожду, может кто то найдется кто знает, что паять и как. К тому и обращусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Alekso сказал:

)))) от оно чо... ну там ноги калибровать надо наверное :smile3:

А может руки? Или голову? Себе. Наверное.

17 часов назад, Pzm76 сказал:

@Alekso про калибровку я к тому посту, где ноги в одеяле... :rofl:

Врятли тут что то поможет. Вчера ехал 900 км., на улице +28, на показометрах +24, было вполне комфортно. Потом стало душно, уменьшил до 21, опять стало нормально.

То, что кондей холодит нормально, это факт. А вот что в машине стоит установка КК, это под большим сомнением. К сожалению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, 78 rus сказал:

А может руки? Или голову? Себе.

не возражаю, со своей головой можете делать что пожелаете:smile3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alekso 

Вы видимо и при разговоре с собеседником теряете нить беседы. Ничего, бывает. Я вам напомню.

Вы посчитали что моей жене надо откалибровать ноги. Наверное.

Я же считаю что вам надо сделать то же самое с руками и головой. Наверное.Что бы не грубили незнакомым людям.

Так стало понятнее?

У нас с вами разное представление о комфорте, но это не даёт вам право вести диалог в таком тоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, 78 rus сказал:

Вы видимо и при разговоре с собеседником теряете нить беседы

)))) вот чья бы корова мычала, уважаемый, а ваша тихо помалкивала)))

16 минут назад, 78 rus сказал:

У нас с вами разное представление о комфорте, но это не даёт вам право вести диалог в таком тоне.

логика 80 уровня... Стало ещё непонятнее)))) Чтобы было понятнее орфографию потренируйте, ага?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, 78 rus сказал:

 

Я же считаю что вам надо сделать то же самое с руками и головой. Наверное.Что бы не грубили незнакомым людям.

 

Эй , "мужик", ты забыл как сам быдлишь на форуме ???  интеллигент хр.нов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...