Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Ботаник 2

Климат-контроль не держит заданную температуру. Т32..

Рекомендованные сообщения

Это делал кто, помогает?

Калибровка климата

Чтобы запрограммировать у Nissan X-Trail климат-контроль на нужную температуру вручную, следует при заглушенном моторе выставить ручку воздушного вентилятора в положение «выключено».

Сразу же (не позже 10 сек) после включения зажигания нужно выжать кнопку рециркуляции и продержать в таком положении минимум 5 секунд.

maxresdefault-2-1024x576.jpg

Когда обе лампочки рециркуляции моргнут и потухнут, это сигнал того, что включен автоматический режим рециркуляции, и установлена температура по умолчанию: 0 градусов Цельсия. В таком случае все три индикатора потухнут. После каждого нажимания кнопки рециркуляции будет срабатывать скрытая функция калибровки климата, а установка температуры будет меняться по алгоритму:

%D1%81%D0%BA%D1%80%D1%8B%D1%82%D1%8B%D0%

  • Upvote 2
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Я про это и писал. А водитель и передний пассажир - это левый и правый каналы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, voldema-rus сказал:

А что, есть сомневающиеся?)) Оно (как бы тут кто не называл) и есть двухзоновое. Чтобы это понять быстро и на ощупь, достаточно выставить на левой и правой крутилке разницу в 10 градусов. У кого нет разницы в ощущениях, у того однозоновый)).

напомнило: "Кто скажет, что это девочка, пусть первый бросит в меня камень" :ag:

В этом афоризме вся суть нашего климат-контроля:D

Изменено пользователем Jackie Treehorn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, ДрайверНиссан сказал:

А поподробнее: спереди ясно: на два места две разных температуры крутилками. На задние сиденья дуют отдельные воздуховоды (из подлокотника). Так? И как правильно назвать КК на Иксе?

У нас задний ряд не регулируется ОТДЕЛЬНО! Когда будет регулироваться отдельно как водитель/пассажир, тогда трехзонный. А то что в некоторых авто вообще нет задних воздуховодов - это к зонности не относится, это жлобство производителя.

Изменено пользователем Arkadiy_82

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос был другой: Сколько зон КК на Иксе? 

Зона передних сидений и зона задних? Или зона водителя, зона переднего пассажира, зона задних пассажиров?

Т.е. у задних пассажиров нету зоны климата? А что есть?

Был бы благодарен за аргументированный ответ.

Изменено пользователем ДрайверНиссан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, ДрайверНиссан сказал:

Вопрос был другой: Сколько зон КК на Иксе?

Зона передних сидений и зона задних? Или зона водителя, зона переднего пассажира, зона задних пассажиров?

Был бы благодарен за аргументированный ответ.

А был он вопрос?
 

1 час назад, ДрайверНиссан сказал:

Это (могу ошибаться) наверное двухканальный. А двухзоновый КК - это зона передних мест (сидений) и зона задних. Бывают-же в семиместных и более авто трёхзоновые КК.

КК на Иксе ДВУЗОННЫЙ! Разделение на водителя и пассажира. На задний ряд сидений тупо что-то дует - можно поэкспериментировать разделением климата, что бы понять с какого все-таки дует назад: с водительского или пассажирского. Не было бы задних воздуховодов на Хсе, климат все равно остался бы ДВУЗОННЫМ!

Изменено пользователем Arkadiy_82

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, ДрайверНиссан сказал:

Вопрос был другой: Сколько зон КК на Иксе? 

Зона передних сидений и зона задних? Или зона водителя, зона переднего пассажира, зона задних пассажиров?

Был бы благодарен за аргументированный ответ.

Извините, но Вы сами себя слышите?
Двухзонный КК - значится, две зоны у КК.
А каких-либо других зон Вы можете насчитать сколько угодно в машине...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам себя слышу. Я считаю, что две зоны это: передние сиденья и задние сиденья. @Arkadiy_82 считает, что это: водитель и правый пассажир.

Изменено пользователем ДрайверНиссан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, ДрайверНиссан сказал:

Сам себя слышу. Я считаю что две зоны это передние сиденья и задние сиденья. @Arkadiy_82 считает, что это водитель и правый пассажир.

Я не считаю, я это знаю! Чего багажник не считаешь?

Не чикай нам мозк - изучи https://www.yandex.ru/search/?lr=9&msid=1533550694.78977.139786.128824&text=что+такое+двухзонный+климат+контроль+в+автомобиле&suggest_reqid=441825111151031624306637150471516

Изменено пользователем Arkadiy_82

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В багажнике не ездят люди. Климат придуман для людей.

"Я знаю" не убеждает)

Изменено пользователем ДрайверНиссан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, ДрайверНиссан сказал:

Сам себя слышу. Я считаю что две зоны это передние сиденья и задние сиденья. @Arkadiy_82 считает, что это водитель и правый пассажир.

В общем, принято считать по отношению к климат-контролям автомобилей так , как считает Аркадий )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Jackie Treehorn сказал:

В общем, принято считать по отношению к климат-контролям автомобилей так , как считает Аркадий )

 

7 минут назад, ДрайверНиссан сказал:

В багажнике не ездят люди.

"Я знаю" не убеждает)

В общем запомни, на этом форуме если "Аркадий считает" значит это неоспоримо:yu: Осознание этого придет со временем...

Изменено пользователем Arkadiy_82

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LOL, А зачем мне это запоминать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Arkadiy_82 сказал:


 

В общем запомни, на этом форуме если "Аркадий считает" значит это неоспоримо:yu:

Скромность Ваш конёк. :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я работаю на Мерседесе. Там 3 зонный КК. Водитель, передний пассажир и задний ряд сидений. Зад общий для правого и левого пассажиров. 

Датчиков море. Выставил один раз и забыл. 

На Х-трейл эмуляция 2 зонности. Даже эмуляция КК. Я только после поездки на Юг понял что в режиме Авто в ноги не дует. За 12 часов езды ноги в сандалии начинают пованивать  так как внизу жарко. 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Pzm76 сказал:

Скромность Ваш конёк. :rofl:

Смешной разговор пошел, потому шутим. Ко мне пожалуйста на Ты:smile18:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Arkadiy_82 сказал:

В общем запомни, на этом форуме если "Аркадий считает" значит это неоспоримо:yu: Осознание этого придет со временем...

"Аркадий считает"

_42000540_perel_icm_203.jpg

Изменено пользователем Jackie Treehorn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Arkadiy_82 сказал:

Смешной разговор пошел, потому шутим. Ко мне пожалуйста на Ты:smile18:

Лады. :smile20:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, 78 rus сказал:

На Х-трейл эмуляция 2 зонности. Даже эмуляция КК.

В Мурзилке честно написано: отопитель и кондиционер воздуха с автоматическим управлением)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на предыдущем авто (мериканский минивен) был двухзонный климат..... Так вот там в нише задней арки в салоне скрывалась печка и конденсер второго контура для задних пассажиров...

Вот это тема!

 

Изменено пользователем Ровермен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ДрайверНиссан сказал:

В Мурзилке честно написано: отопитель и кондиционер воздуха с автоматическим управлением)

Ага.  Это как на дешманских видеорегистраторах написано что большое разрешение организовано программой экстраполяцией. 

То есть взяли 300х300 пикселей и растянули  до 1200. Пик ели есть, а рассмотреть на них ничего нельзя. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...