Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

NickSmith

Штатная антенна, изменение длины, варианты замены.

Рекомендованные сообщения

Поставил сегодня штырь от хундая соляриса. встал как родной. на вид посимпатичней оригинала. прием вроде не изменился, показалось, что чуть лучше даже стало.

 

Самое главное - в гараж теперь автос заходит без проблем.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

штырь от хундая соляриса

А Вы можете сделать замеры уровня сигнала (по сервисному меню) со штатной антенной и с хундаевской. Тогда можно было бы объективно понять по поводу приёма. Цифры скажут всё и не надо будет гадать "так же или лучше ".

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставил от Соляриса - писал в теме,по замерам практически одинаково,но длина меньше и выглядит аккуратнее.

Изменено пользователем alexandr1-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как прием? Номерок не скинете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Номерок не дам,так как брал у коллеги на пробу на 2-3 дня,а у меня плавник стоит,вижу что вы не читали эту тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На али тюнинговые плавники появились

post-51151-0-20485200-1441657485_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем они от обычных отличаются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В выходные перевозил старые двери на дачу на верхнем багажнике, поэтому антенну был вынужден скрутить. Благополучно забыл об этом и, как обычно, с началом движения слушал любимую волну. Только на 40-м км за городом звук стал срываться.... К чему это я? Лично для моих нужд, видимо, пассивного простейшего плавника будет достаточно - обязательно попробую китайский образец.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Номер хундаевского штыря 962152P000.

Стоит копейки.

Его длина 18 см против 30 см у оригинала.

  • Upvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

антенну был вынужден скрутить. Благополучно забыл об этом и, как обычно, с началом движения слушал любимую волну

Я об этом ранее писал, что при хорошем сигнале и без антенны ловит нормально, только народ почему то обижается. В Вашем случае, наверное, действительно хватит китайского плавника. Единственно только могу посоветовать не брать с печатной платкой внутри, так как есть отрицательный практический опыт использования такого плавника. Приём практически как без антенны. Есть плавники с другим конструктивом внутри, напоминает то что сделал Александр в своём изобретении. Возможно эта конструкция будет получше работать. Пожалуйста обязательно отпишитесь о результате.

тюнинговые плавники

Не берите такие. Есть опыт практического использования. Не работает практически совсем. Всё равно что вместо штыря завернуть 5 мм болт длиной примерно 10 см.

Его длина 18 см

С уровнем сигнала(по меню) сравнивали со штатным? Изменено пользователем evsar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Единственно только могу посоветовать не брать с печатной платкой внутри...

Именно такую и заказал )) - самый дешевый ценник (около 400р.). Содержимое на выброс все равно. Придется вспомнить ВУЗовский курс по АФУ (антенно-фидерным устройствам). Жгут Александра, как вариант, тоже возьму на вооружение, Но и сам попробую "поизгаляться"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но и сам попробую "поизгаляться"

 

Если получится удачная конструкция, просьба отписаться подробно. Удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже заказал плавник пустой. Лучше помудрую с проводом внутри . Вопрос: сила сигнала зависит от длинны провода? Может вообще убрать изоляцию или наводок много будет? А может проблема быть в ГУ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может проблема быть в ГУ?

Если верить электрику из ОД на Варшавке, ничего кроме замены ГУ не поможет и антенна здесь не при чем. Он мне прямо сказал, что мол nissan не считает музыку часть машины и ставит самое г...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...ничего кроме замены ГУ не поможет и антенна здесь не при чем.

Не совсем так. Здесь мы все "озабочены" адекватной заменой штатной антенны. И только. Вопрос по ГУ обсуждается в другом месте. Меня штатное ГУ устраивает вполне и штатная антенна в плане приема - тоже. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По совету alter-ego поставил штырь от Киа-Хуиндая. Вот такой:

 

post-53762-0-08074900-1442397642_thumb.png

 

Качество сигнала до замены - 52 dBmV, без антенны - 20 dBmV, с новой антенной - 62 dBmV. На слух никаких изменений что со старой антенной, что с новой, что вообще без неё :)

 

Немного фоток:

 

post-53762-0-08560600-1442398044_thumb.pngpost-53762-0-20322200-1442398048_thumb.png

 

post-53762-0-46874200-1442398174_thumb.pngpost-53762-0-55356600-1442398178_thumb.png

Изменено пользователем xtaska
  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я раньше уже писал,что в гараж заезжать,приходиться откручивать, в выходные заезжал и забыл снять её,да и темно уже было! Въехал,как заскрежетало всё вокруг,потом опомнился,обратно выезжаю опять скрежет,ну думаю всё ! Или сломал антенну или ещё чего хуже крышу авто попортил ! Но посмотрел всё в норме ,теперь объявление-напоминание написал,пока не привыкну . Плавник мне тоже не подойдёт,заезжаю задом,а там полочка с зим.колёсами и тютелька в тютельку проходит !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с новой антенной - 62 dBmV

 

Прекрасный результат. 10 dBm это достаточно много. Подскажите где брали, а то в нашей дыре ничего нет. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а там полочка с зим.колёсами и тютелька в тютельку проходит

В таком случае о внешней антенне можно вообще забыть и рассматривать варианты внутрисалонного исполнения. Или заняться реконструкцией гаража. :)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или заняться реконструкцией гаража. :)

к сожалению не могу,у знакомого снимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...