Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

NickSmith

Штатная антенна, изменение длины, варианты замены.

Рекомендованные сообщения

во написал. А подробности где? Номерок, где покупал и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

во написал. А подробности где? Номерок, где покупал 

Сеть магазинов Би-Би 

http://auto49.ru/index.php?option=com_jorange_catalog&view=item&id=95249

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баракуда. А как с приёмом при движении? У меня при движении ухудшается сигнал (со штатной антенной). И есть ли трудности с самостоятельно заменой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баракуда. А как с приёмом при движении? У меня при движении ухудшается сигнал (со штатной антенной). И есть ли трудности с самостоятельно заменой?

Нет, все в порядке. А сигнал теряется не из-за длинны антенны, а из-за качества сигнала той или иной радиостанции, транслируемой в Вашем регионе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, все в порядке. А сигнал теряется не из-за длинны антенны, а из-за качества сигнала той или иной радиостанции, транслируемой в Вашем регионе.

Так менялась антенна с кронштейном или только сам штырь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, все в порядке. А сигнал теряется не из-за длинны антенны, а из-за качества сигнала той или иной радиостанции, транслируемой в Вашем регионе.

СПб. До этого была солярис, все гуд с приёмом было.. А тут непонятки. Всё никак не могу до дилера доехать. Вот интересно - поможет ли замена антенны?!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До этого была солярис, все гуд с приёмом было.. А тут непонятки. 

я так же заметил что радио работает значительно хуже, до х трейла была октавия,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так менялась антенна с кронштейном или только сам штырь?

Только штырь

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мастер по гарантии по телефону сказал попробовать отключить AF на радио, правда не сказал как)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мастер по гарантии по телефону сказал попробовать отключить AF на радио, правда не сказал как)

для чего это?

п.с. просьба писать для чего нужно выполнить то или иное действо, какие цели будут достигнуты, вероятно с мастером не одну минуту был разговор, мы то про это не знаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в основном разговор то идёт о шипениях в работе радио. Его совет оказался не рабочим. Шипение присутствует всё равно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в основном разговор то идёт о шипениях в работе радио. Его совет оказался не рабочим. Шипение присутствует всё равно

Подтверждаю. Сегодня попробовал отключить AF - никак на качестве приема не отразилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто может подсказать какие показатели мощности принимаемого сигнала (signal strength), уровень шума (noise level) должны быть для хорошего звучания радио? Есть ли нормы? Хочу обратиться к дилеру, но нужно подготовиться. Не могу найти на просторах интернета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мощность сигнала можно глянуть в сервисном меню . Устойчивый приём у нас в ГУ от 40 дБ и выше.

Изменено пользователем alexandr1-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что делать, если мощность не дотягивает (36-37 дБ)? Поставить более длинную антенну?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала нужно проверить антенный усилитель.Если он в норме,тогда вопрос решит длина антенны.

Изменено пользователем alexandr1-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно еще покопаться в настройках.

post-52778-0-51939600-1439366846_thumb.jpg

post-52778-0-90567000-1439366895_thumb.jpg

post-52778-0-06990700-1439366986_thumb.jpg

Изменено пользователем alexandr1-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня комплектация LE, там в настройках только выбор региона, AF и REG - и всё. А как проверить усилитель? Это строчка "Статус антенны - ОК"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мощность сигнала можно глянуть в сервисном меню . Устойчивый приём у нас в ГУ от 40 дБ и выше.

А а каких нибудь документах это прописывается? У меня в Москве на Нашем радио (да и на многих других) редко дотягивает до 40. Надоели щелчки в эфире) Не хочу приехать к дилеру и услышать у Вас всё в порядке, гоните 2350 руб. за диагностику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня комплектация LE, там в настройках только выбор региона, AF и REG - и всё. А как проверить усилитель? Это строчка "Статус антенны - ОК"?

Для того ,чтобы увидеть эти настройки,нужно зайти в сервисные меню 1 и 2. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...